從台灣飛往底特律的便宜機票,NT$29,608起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往底特律的航班資訊

了解從台灣飛往底特律的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$29,608

飛行時間最短

27小時45分鐘

直飛航班

位於底特律的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往底特律最便宜的單程機票價格是NT$29,608。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往底特律最便宜的來回機票價格則是NT$1,303,441。
從台灣飛往底特律的航班最快要27小時45分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往底特律。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 底特律都會韋恩縣機場。
底特律附近有有1個機場︰底特律都會韋恩縣機場 (DTW)

如何尋獲從台灣飛往底特律的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往底特律的機票最便宜?

美國聯合航空

美國聯合航空是從台灣飛往底特律最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 底特律都會韋恩縣機場

打算從台灣飛往底特律的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往底特律都會韋恩縣機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往底特律的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往底特律最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
9月15日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時28分鐘
轉機2次
DTW05:18底特律都會韋恩縣機場
9月25日
DTW06:30底特律都會韋恩縣機場
44小時15分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
9月15日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
26小時11分鐘
轉機2次
DTW08:11底特律都會韋恩縣機場
9月25日
DTW03:24底特律都會韋恩縣機場
25小時31分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
12月8日
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
DTW16:30底特律都會韋恩縣機場
1月12日
DTW02:09底特律都會韋恩縣機場
26小時36分鐘
轉機2次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月30日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
34小時15分鐘
轉機2次
DTW13:00底特律都會韋恩縣機場
10月12日
DTW02:00底特律都會韋恩縣機場
28小時35分鐘
轉機2次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月15日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時08分鐘
轉機2次
DTW05:58底特律都會韋恩縣機場
9月25日
DTW02:00底特律都會韋恩縣機場
24小時45分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
12月8日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
27小時12分鐘
轉機2次
DTW08:12底特律都會韋恩縣機場
1月12日
DTW00:36底特律都會韋恩縣機場
26小時39分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到底特律最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往底特律的單程機票,不妨查看以下由美國聯合航空、和提供的優惠
多間航空公司
7月30日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
DTW02:15底特律都會韋恩縣機場
美國聯合航空
7月27日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
48小時50分鐘
轉機2次
DTW06:40底特律都會韋恩縣機場
多間航空公司
7月30日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
29小時14分鐘
轉機3次
DTW07:59底特律都會韋恩縣機場

從台灣到底特律的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往底特律的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空價格NT$36,337起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班

達美航空從台灣飛往底特律的航班

搭乘達美航空從台灣飛往底特律的超值機票
達美航空
12月8日
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
DTW16:30底特律都會韋恩縣機場
1月12日
DTW02:09底特律都會韋恩縣機場
26小時36分鐘
轉機2次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
11月17日
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
DTW16:30底特律都會韋恩縣機場
12月30日
DTW02:00底特律都會韋恩縣機場
26小時45分鐘
轉機2次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
9月15日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機2次
DTW08:55底特律都會韋恩縣機場
9月25日
DTW09:05底特律都會韋恩縣機場
37小時05分鐘
轉機1次
TPE22:10台北市 臺灣桃園國際機場

美國聯合航空從台灣飛往底特律的航班

搭乘美國聯合航空從台灣飛往底特律的超值機票
美國聯合航空
9月15日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時28分鐘
轉機2次
DTW05:18底特律都會韋恩縣機場
9月25日
DTW06:30底特律都會韋恩縣機場
44小時15分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月15日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時08分鐘
轉機2次
DTW05:58底特律都會韋恩縣機場
9月25日
DTW02:00底特律都會韋恩縣機場
24小時45分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月15日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時28分鐘
轉機2次
DTW05:18底特律都會韋恩縣機場
9月25日
DTW03:21底特律都會韋恩縣機場
23小時24分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往底特律的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往底特律航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空、日本航空和加拿大航空。



台灣飛往底特律的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到底特律的航班
飛行時間最短27小時45分鐘
超值價格NT$42,480
從台北市到大急流城的航班
飛行時間最短40小時42分鐘
超值價格NT$67,064
從台北市到蘭辛的航班
飛行時間最短43小時29分鐘
超值價格NT$101,607
從台北市到卡拉馬祖的航班
飛行時間最短45小時07分鐘
超值價格NT$94,591

類似台灣到底特律的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到底特律航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台灣到底特律的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台灣到底特律機票。

一旦你開始搜尋台灣到底特律的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你台灣到底特律的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。