從台灣飛往登巴薩的便宜機票,NT$5,405起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往登巴薩的航班資訊

了解從台灣飛往登巴薩的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$5,405

飛行時間最短

5小時25分鐘

直飛航班

位於登巴薩的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往登巴薩最便宜的單程機票價格是NT$5,405。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往登巴薩最便宜的來回機票價格則是NT$279,620。
從台灣飛往登巴薩的航班最快要5小時25分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往登巴薩。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 登巴薩 伍拉賴國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 登巴薩 伍拉賴國際機場和高雄市 高雄國際機場 - 登巴薩 伍拉賴國際機場。
登巴薩附近有有1個機場︰登巴薩 伍拉賴國際機場 (DPS)

如何尋獲從台灣飛往登巴薩的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往登巴薩的機票最便宜?

Philippines AirAsia

Cathay Pacific、Philippines AirAsia和汶萊皇家航空是從台灣飛往登巴薩最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 登巴薩 伍拉賴國際機場

打算從台灣飛往登巴薩的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往登巴薩 伍拉賴國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往登巴薩的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往登巴薩最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
11月10日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
DPS04:55登巴薩 伍拉賴國際機場
11月11日
DPS13:45登巴薩 伍拉賴國際機場
10小時50分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
11月28日
KHH14:00高雄市 高雄國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
DPS11:25登巴薩 伍拉賴國際機場
11月30日
DPS12:30登巴薩 伍拉賴國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
KHH13:10高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
11月10日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
13小時30分鐘
轉機2次
DPS14:55登巴薩 伍拉賴國際機場
11月11日
DPS13:45登巴薩 伍拉賴國際機場
10小時50分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
11月5日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
DPS04:55登巴薩 伍拉賴國際機場
11月14日
DPS05:55登巴薩 伍拉賴國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
9月8日
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
DPS12:25登巴薩 伍拉賴國際機場
11月10日
DPS09:05登巴薩 伍拉賴國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
KHH10:30高雄市 高雄國際機場
酷航
11月10日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
DPS04:55登巴薩 伍拉賴國際機場
11月11日
DPS13:45登巴薩 伍拉賴國際機場
10小時50分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到登巴薩最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往登巴薩的單程機票,不妨查看以下由越捷航空和酷航提供的優惠
酷航
10月4日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
DPS05:50登巴薩 伍拉賴國際機場
越捷航空
11月18日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
DPS11:25登巴薩 伍拉賴國際機場
多間航空公司
12月6日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
18小時10分鐘
轉機2次
DPS14:55登巴薩 伍拉賴國際機場

搜尋台灣到登巴薩的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到登巴薩晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月10日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
DPS12:25登巴薩 伍拉賴國際機場
7月31日
DPS21:00登巴薩 伍拉賴國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
7月8日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
DPS14:25登巴薩 伍拉賴國際機場
8月3日
DPS06:50登巴薩 伍拉賴國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
7月9日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
DPS12:25登巴薩 伍拉賴國際機場
7月25日
DPS13:30登巴薩 伍拉賴國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
7月5日
TPE13:50台北市 臺灣桃園國際機場
30小時10分鐘
轉機1次
DPS20:00登巴薩 伍拉賴國際機場
7月8日
DPS21:00登巴薩 伍拉賴國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月10日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
DPS12:25登巴薩 伍拉賴國際機場
7月22日
DPS21:00登巴薩 伍拉賴國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月6日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
DPS12:25登巴薩 伍拉賴國際機場
7月14日
DPS17:20登巴薩 伍拉賴國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到登巴薩的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往登巴薩的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
汶萊皇家航空價格NT$6,446起免費取消評分
0.0
搜尋汶萊皇家航空的航班
Philippines AirAsia價格NT$6,478起免費取消評分
7.5
搜尋Philippines AirAsia的航班
酷航價格NT$7,363起免費取消評分
5.3
搜尋酷航的航班
泰國獅子航空價格NT$7,571起免費取消評分
7.0
搜尋泰國獅子航空的航班
Cathay Pacific價格NT$8,436起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
香港航空價格NT$8,534起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
泰國航空價格NT$8,546起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
新加坡航空價格NT$9,580起免費取消評分
8.0
搜尋新加坡航空的航班
中華航空價格NT$11,583起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

酷航從台灣飛往登巴薩的航班

搭乘酷航從台灣飛往登巴薩的超值機票
酷航
11月10日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
DPS04:55登巴薩 伍拉賴國際機場
11月11日
DPS13:45登巴薩 伍拉賴國際機場
10小時50分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
11月5日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
DPS04:55登巴薩 伍拉賴國際機場
11月14日
DPS05:55登巴薩 伍拉賴國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
11月10日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
DPS04:55登巴薩 伍拉賴國際機場
11月11日
DPS13:45登巴薩 伍拉賴國際機場
10小時50分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場

越捷航空從台灣飛往登巴薩的航班

搭乘越捷航空從台灣飛往登巴薩的超值機票
越捷航空
11月28日
KHH14:00高雄市 高雄國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
DPS11:25登巴薩 伍拉賴國際機場
11月30日
DPS12:30登巴薩 伍拉賴國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
KHH13:10高雄市 高雄國際機場
越捷航空
9月8日
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
DPS12:25登巴薩 伍拉賴國際機場
11月10日
DPS09:05登巴薩 伍拉賴國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
KHH10:30高雄市 高雄國際機場
越捷航空
10月4日
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
DPS12:25登巴薩 伍拉賴國際機場
11月1日
DPS10:05登巴薩 伍拉賴國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
KHH11:30高雄市 高雄國際機場

  • 從台灣飛往登巴薩 伍拉賴國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往登巴薩 伍拉賴國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、酷航和汶萊皇家航空。



台灣飛往登巴薩的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到登巴薩的航班
飛行時間最短5小時25分鐘
超值價格NT$10,068
從高雄市到登巴薩的航班
飛行時間最短43小時25分鐘
超值價格NT$51,261
從台中市到登巴薩的航班
飛行時間最短23小時05分鐘
超值價格NT$12,979

類似台灣到登巴薩的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到登巴薩航線的航班

飛往印尼其他城市的航班

想探索登巴薩以外的地方?查看飛往印尼其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台灣到登巴薩機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台灣到登巴薩機票。

一旦你開始搜尋台灣到登巴薩的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂台灣到登巴薩的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當登巴薩機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。