從 台灣 到 丹麥 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

台灣飛往丹麥的航班資訊

了解從台灣飛往丹麥的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$626,021過去72小時內momondo找到從台灣飛往丹麥最便宜的來回機票價格是NT$626,021
飛行時間最短18小時35分鐘從台灣飛往丹麥的航班最快要18小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往丹麥。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 哥本哈根機場、台北市 台北松山機場 - 哥本哈根機場和高雄市機場 - 哥本哈根機場。

如何尋獲從台灣飛往丹麥的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往丹麥的機票最便宜?

中國國際航空

中國南方航空、中國國際航空和土耳其航空是從台灣飛往丹麥最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 哥本哈根機場

打算從台灣飛往丹麥的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往哥本哈根機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往丹麥的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往丹麥最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月19日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
CPH10:55哥本哈根機場
2月7日
CPH04:35哥本哈根機場
29小時35分鐘
轉機2次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月18日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
CPH14:20哥本哈根機場
11月25日
CPH09:20哥本哈根機場
24小時20分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月20日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
CPH08:35哥本哈根機場
2月9日
CPH07:30哥本哈根機場
42小時45分鐘
轉機1次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月31日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
CPH13:25哥本哈根機場
12月8日
CPH12:50哥本哈根機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月29日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
CPH10:45哥本哈根機場
12月9日
CPH09:30哥本哈根機場
39小時25分鐘
轉機2次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
1月19日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
CPH14:20哥本哈根機場
2月7日
CPH09:20哥本哈根機場
24小時20分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到丹麥的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往丹麥的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空
價格NT$13,429起
免費取消
評分
7.0
荷蘭皇家航空
價格NT$19,804起
免費取消
評分
7.9
泰國航空
價格NT$19,882起
免費取消
評分
7.4
土耳其航空
價格NT$21,261起
免費取消
評分
8.1
阿聯酋航空
價格NT$22,235起
免費取消
評分
8.7
新加坡航空
價格NT$24,410起
免費取消
評分
8.4
中國南方航空
價格NT$26,547起
免費取消
評分
6.9

  • 從台灣飛往丹麥的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往丹麥航班的航空公司夥伴們,例如:中國國際航空、泰國航空和阿聯酋航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往丹麥的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到哥本哈根的航班
飛行時間最短18小時35分鐘
超值價格NT$21,303
從高雄市到哥本哈根的航班
飛行時間最短32小時15分鐘
超值價格NT$52,418

類似台灣飛往丹麥的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣飛往丹麥航線的航班

飛往丹麥其他城市的航班

想探索丹麥以外的地方?查看飛往丹麥其他城市的航班