從台灣飛往達拉斯的便宜機票,NT$15,239起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月31日 週一
2月7日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往達拉斯的航班資訊

了解從台灣飛往達拉斯的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,019,477過去72小時內momondo找到從台灣飛往達拉斯最便宜的來回機票價格是NT$1,019,477。過去72小時內找到從台灣飛往達拉斯最便宜的單程機票價格則是NT$15,239
飛行時間最短22小時19分鐘從台灣飛往達拉斯的航班最快要22小時19分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往達拉斯。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 達拉斯/沃斯堡國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 達拉斯愛田機場和台北市 台北松山機場 - 達拉斯/沃斯堡國際機場。
位於達拉斯的機場3個機場達拉斯附近有有3個機場︰達拉斯 艾迪生機場 (ADS), 達拉斯/沃斯堡國際機場 (DFW), 達拉斯愛田機場 (DAL)

如何尋獲從台灣飛往達拉斯的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往達拉斯的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空、大韓航空和日本航空是從台灣飛往達拉斯最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 達拉斯/沃斯堡國際機場

打算從台灣飛往達拉斯的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往達拉斯/沃斯堡國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往達拉斯的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往達拉斯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月15日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
36小時57分鐘
轉機3次
DFW14:37達拉斯/沃斯堡國際機場
2月25日
DFW15:45達拉斯/沃斯堡國際機場
52小時25分鐘
轉機2次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月7日
TSA10:35台北市 台北松山機場
38小時45分鐘
轉機2次
DFW01:20達拉斯/沃斯堡國際機場
2月17日
DFW06:10達拉斯/沃斯堡國際機場
34小時30分鐘
轉機1次
TSA16:40台北市 台北松山機場
阿聯酋航空
2月23日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
DFW00:40達拉斯/沃斯堡國際機場
3月2日
DFW14:15達拉斯/沃斯堡國際機場
37小時45分鐘
轉機1次
TPE04:00台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月15日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
35小時05分鐘
轉機1次
DFW04:10達拉斯/沃斯堡國際機場
2月25日
DFW15:40達拉斯/沃斯堡國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
TPE22:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月14日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
37小時01分鐘
轉機2次
DFW14:41達拉斯/沃斯堡國際機場
5月31日
DFW02:00達拉斯/沃斯堡國際機場
43小時55分鐘
轉機2次
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月18日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
42小時50分鐘
轉機2次
DAL23:00達拉斯愛田機場
3月14日
DAL12:19達拉斯愛田機場
35小時01分鐘
轉機2次
TPE23:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到達拉斯最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往達拉斯的單程機票,不妨查看以下由日本航空、美國聯合航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
2月21日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
42小時41分鐘
轉機2次
DFW20:21達拉斯/沃斯堡國際機場
阿聯酋航空
2月23日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
DFW00:40達拉斯/沃斯堡國際機場
日本航空
2月22日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
36小時55分鐘
轉機1次
DFW23:50達拉斯/沃斯堡國際機場

搜尋台灣到達拉斯的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到達拉斯晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
1月31日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
37小時01分鐘
轉機2次
DFW14:41達拉斯/沃斯堡國際機場
4月30日
DFW08:21達拉斯/沃斯堡國際機場
40小時34分鐘
轉機2次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
2月4日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
DFW00:40達拉斯/沃斯堡國際機場
2月13日
DFW14:15達拉斯/沃斯堡國際機場
37小時45分鐘
轉機1次
TPE04:00台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
2月3日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
DFW23:50達拉斯/沃斯堡國際機場
2月12日
DFW13:40達拉斯/沃斯堡國際機場
53小時35分鐘
轉機2次
TPE19:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
1月31日
TSA10:35台北市 台北松山機場
38小時54分鐘
轉機2次
DFW01:29達拉斯/沃斯堡國際機場
4月29日
DFW08:20達拉斯/沃斯堡國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
TSA03:55台北市 台北松山機場
美國聯合航空
1月31日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時08分鐘
轉機1次
DFW01:43達拉斯/沃斯堡國際機場
4月29日
DFW03:30達拉斯/沃斯堡國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月31日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
37小時01分鐘
轉機2次
DFW14:41達拉斯/沃斯堡國際機場
4月29日
DFW08:21達拉斯/沃斯堡國際機場
40小時34分鐘
轉機2次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到達拉斯的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往達拉斯的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空
價格NT$20,248起
免費取消
評分
7.7
大韓航空
價格NT$20,486起
免費取消
評分
8.9
美國航空
價格NT$21,279起
免費取消
評分
7.2
達美航空
價格NT$23,185起
免費取消
評分
8.0
日本航空
價格NT$24,175起
免費取消
評分
7.8
美國聯合航空
價格NT$24,440起
免費取消
評分
7.3

日本航空從台灣飛往達拉斯的航班

搭乘日本航空從台灣飛往達拉斯的超值機票
日本航空
2月7日
TSA10:35台北市 台北松山機場
38小時45分鐘
轉機2次
DFW01:20達拉斯/沃斯堡國際機場
2月17日
DFW06:10達拉斯/沃斯堡國際機場
34小時30分鐘
轉機1次
TSA16:40台北市 台北松山機場
日本航空
2月7日
TSA10:35台北市 台北松山機場
38小時45分鐘
轉機2次
DFW01:20達拉斯/沃斯堡國際機場
2月17日
DFW04:14達拉斯/沃斯堡國際機場
36小時26分鐘
轉機2次
TSA16:40台北市 台北松山機場
日本航空
2月14日
TSA10:35台北市 台北松山機場
41小時58分鐘
轉機2次
DFW04:33達拉斯/沃斯堡國際機場
5月31日
DFW08:20達拉斯/沃斯堡國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
TSA03:55台北市 台北松山機場

阿聯酋航空從台灣飛往達拉斯的航班

搭乘阿聯酋航空從台灣飛往達拉斯的超值機票
阿聯酋航空
2月23日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
DFW00:40達拉斯/沃斯堡國際機場
3月2日
DFW14:15達拉斯/沃斯堡國際機場
37小時45分鐘
轉機1次
TPE04:00台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
2月4日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
DFW00:40達拉斯/沃斯堡國際機場
2月13日
DFW14:15達拉斯/沃斯堡國際機場
37小時45分鐘
轉機1次
TPE04:00台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
2月4日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
58小時23分鐘
轉機3次
DFW00:43達拉斯/沃斯堡國際機場
2月13日
DFW11:34達拉斯/沃斯堡國際機場
40小時26分鐘
轉機3次
TPE04:00台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往達拉斯的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往達拉斯航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:達美航空、日本航空和美國航空。


台灣飛往達拉斯的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到休士頓的航班
飛行時間最短14小時00分鐘
超值價格NT$34,551
從台北市到達拉斯的航班
飛行時間最短26小時32分鐘
超值價格NT$30,838
從台北市到奧斯汀的航班
飛行時間最短25小時24分鐘
超值價格NT$34,218
從台北市到聖安東尼奧的航班
飛行時間最短53小時05分鐘
超值價格NT$46,520
從高雄市到休士頓的航班
飛行時間最短20小時30分鐘
超值價格NT$92,541
從台北市到韋科的航班
飛行時間最短29小時00分鐘
超值價格NT$169,760
從高雄市到達拉斯的航班
飛行時間最短22小時19分鐘
超值價格NT$67,106

類似台灣到達拉斯的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到達拉斯航線的航班