台灣 到大連 的便宜機票,NT$11,873起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月10日 週三
8月17日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往大連的航班資訊

了解從台灣飛往大連的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$11,873

飛行時間最短

9小時10分鐘

直飛航班

位於大連的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往大連最便宜的單程機票價格是NT$11,873。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往大連最便宜的來回機票價格則是NT$931,273。
從台灣飛往大連的航班最快要9小時10分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往大連。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 大連周水子國際機場、台北市 台北松山機場 - 大連周水子國際機場和高雄市 高雄國際機場 - 大連周水子國際機場。
大連附近有有1個機場︰大連周水子國際機場 (DLC)

如何尋獲從台灣飛往大連的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往大連的機票最便宜?

立榮航空

海南航空和立榮航空是從台灣飛往大連最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 大連周水子國際機場

打算從台灣飛往大連的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往大連周水子國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往大連的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往大連最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
9月13日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
DLC09:05大連周水子國際機場
9月14日
DLC15:15大連周水子國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月1日
TSA08:30台北市 台北松山機場
24小時35分鐘
轉機1次
DLC09:05大連周水子國際機場
9月30日
DLC15:15大連周水子國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
TSA17:45台北市 台北松山機場
中國東方航空
9月13日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
DLC06:05大連周水子國際機場
9月14日
DLC17:10大連周水子國際機場
17小時15分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到大連最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往大連的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空和中國東方航空提供的優惠
中國南方航空
9月18日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
DLC05:55大連周水子國際機場
中國東方航空
9月21日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
DLC20:10大連周水子國際機場
多間航空公司
9月20日
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
DLC13:50大連周水子國際機場

從台灣到大連的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往大連的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
海南航空價格NT$8,543起免費取消評分
0.0
搜尋海南航空的航班
立榮航空價格NT$9,443起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班

中國東方航空從台灣飛往大連的航班

搭乘中國東方航空從台灣飛往大連的超值機票
中國東方航空
9月13日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
DLC09:05大連周水子國際機場
9月14日
DLC15:15大連周水子國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
9月13日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
DLC06:05大連周水子國際機場
9月14日
DLC17:10大連周水子國際機場
17小時15分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往大連周水子國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往大連周水子國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:立榮航空、海南航空和中國南方航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台灣飛往大連的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到瀋陽的航班
飛行時間最短24小時55分鐘
最便宜價格NT$21,377
從台北市到大連的航班
飛行時間最短24小時05分鐘
最便宜價格NT$31,061
從高雄市到大連的航班
飛行時間最短37小時25分鐘
最便宜價格NT$46,442

類似台灣到大連的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到大連航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台灣到大連的理想航班。

可以。所有momondo搜出的台灣到大連機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台灣到大連的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤台灣到大連機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。