台灣 到哥本哈根 的便宜機票,NT$28,167起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往哥本哈根的航班資訊

了解從台灣飛往哥本哈根的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$1,227,361

飛行時間最短

21小時00分鐘

直飛航班

位於哥本哈根的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從台灣飛往哥本哈根最便宜的來回機票價格是NT$1,227,361
從台灣飛往哥本哈根的航班最快要21小時00分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往哥本哈根。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 哥本哈根機場、高雄市 高雄國際機場 - 哥本哈根機場和台北市 台北松山機場 - 哥本哈根機場。
哥本哈根附近有有1個機場︰哥本哈根機場 (CPH)

如何尋獲從台灣飛往哥本哈根的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往哥本哈根的機票最便宜?

中國國際航空. 中國南方航空、中國國際航空和土耳其航空是從台灣飛往哥本哈根最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 哥本哈根機場. 打算從台灣飛往哥本哈根的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往哥本哈根機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往哥本哈根的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往哥本哈根最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月4日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
CPH01:15哥本哈根機場
3月11日
CPH15:00哥本哈根機場
18小時20分鐘
轉機2次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
5月10日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
CPH09:40哥本哈根機場
5月24日
CPH10:25哥本哈根機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
5月1日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
CPH15:15哥本哈根機場
5月24日
CPH11:35哥本哈根機場
19小時15分鐘
轉機1次
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
5月4日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
CPH08:55哥本哈根機場
5月28日
CPH08:20哥本哈根機場
22小時20分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
中國國際航空
4月30日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
CPH19:05哥本哈根機場
5月25日
CPH14:05哥本哈根機場
35小時40分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
6月30日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
CPH16:10哥本哈根機場
7月26日
CPH20:25哥本哈根機場
35小時30分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到哥本哈根的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往哥本哈根的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$14,410起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
新加坡航空價格NT$23,370起免費取消評分
7.7
搜尋新加坡航空的航班
土耳其航空價格NT$23,832起免費取消評分
8.1
搜尋土耳其航空的航班
中國南方航空價格NT$28,486起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
阿聯酋航空價格NT$29,333起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
泰國航空價格NT$29,847起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班

泰國航空從台灣飛往哥本哈根的航班

搭乘泰國航空從台灣飛往哥本哈根的超值機票
泰國航空
5月10日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
CPH09:40哥本哈根機場
5月24日
CPH10:25哥本哈根機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
5月2日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
CPH09:40哥本哈根機場
5月25日
CPH10:25哥本哈根機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
5月4日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
CPH09:40哥本哈根機場
5月19日
CPH10:25哥本哈根機場
19小時50分鐘
轉機1次
KHH06:15高雄市 高雄國際機場

日本航空從台灣飛往哥本哈根的航班

搭乘日本航空從台灣飛往哥本哈根的超值機票
日本航空
4月17日
TSA10:20台北市 台北松山機場
32小時00分鐘
轉機2次
CPH18:20哥本哈根機場
4月21日
CPH09:25哥本哈根機場
40小時05分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場
日本航空
7月27日
TSA10:20台北市 台北松山機場
32小時00分鐘
轉機2次
CPH18:20哥本哈根機場
8月11日
CPH09:25哥本哈根機場
25小時30分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場
日本航空
5月2日
TSA10:20台北市 台北松山機場
32小時00分鐘
轉機2次
CPH18:20哥本哈根機場
5月27日
CPH09:25哥本哈根機場
25小時30分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場

  • 從台灣飛往哥本哈根機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往哥本哈根機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國國際航空、阿聯酋航空和土耳其航空。你可以搜出所有類似中國國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往哥本哈根的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到哥本哈根的航班
飛行時間最短21小時00分鐘
最便宜價格NT$29,457
從高雄市到哥本哈根的航班
飛行時間最短27小時25分鐘
最便宜價格NT$33,897

類似台灣到哥本哈根的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到哥本哈根航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台灣到哥本哈根機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台灣到哥本哈根機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台灣飛往哥本哈根最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤台灣到哥本哈根機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。