從台灣飛往可倫坡的便宜機票,NT$17,814起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月2日 週四
12月9日 週四

台灣飛往可倫坡的航班資訊

了解從台灣飛往可倫坡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短9小時25分鐘從台灣飛往可倫坡的航班最快要9小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往可倫坡。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 可倫坡 班達拉奈克國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 可倫坡 班達拉奈克國際機場。
位於可倫坡的機場2個機場可倫坡附近有有2個機場︰可倫坡 班達拉奈克國際機場 (CMB), 可倫坡 Diyawanna Oya Seaplane Base (DWO)

如何尋獲從台灣飛往可倫坡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往可倫坡的機票最便宜?

泰國航空

泰國獅子航空和泰國航空是從台灣飛往可倫坡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 可倫坡 班達拉奈克國際機場

打算從台灣飛往可倫坡的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往可倫坡 班達拉奈克國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往可倫坡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往可倫坡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月15日
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
CMB21:40可倫坡 班達拉奈克國際機場
2月27日
CMB20:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
12小時30分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月14日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
CMB21:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
2月1日
CMB19:45可倫坡 班達拉奈克國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
1月15日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
CMB15:50可倫坡 班達拉奈克國際機場
2月28日
CMB15:15可倫坡 班達拉奈克國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
TPE15:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月15日
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
CMB21:40可倫坡 班達拉奈克國際機場
2月28日
CMB02:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
19小時35分鐘
轉機2次
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月17日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
CMB21:40可倫坡 班達拉奈克國際機場
2月4日
CMB19:45可倫坡 班達拉奈克國際機場
9小時40分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月17日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
CMB21:40可倫坡 班達拉奈克國際機場
2月5日
CMB02:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
30小時45分鐘
轉機1次
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到可倫坡的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往可倫坡的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國獅子航空
價格NT$7,514起
免費取消
評分
4.0
泰國航空
價格NT$8,027起
免費取消
評分
7.4

  • 從台灣飛往可倫坡的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往可倫坡航班的航空公司夥伴們,例如:泰國獅子航空、泰國航空和馬來西亞航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往可倫坡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到可倫坡的航班
飛行時間最短9小時25分鐘
超值價格NT$17,925

類似台灣飛往可倫坡的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣飛往可倫坡航線的航班