台灣 到科隆 的便宜機票,NT$28,133起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往科隆的航班資訊

了解從台灣飛往科隆的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

29小時05分鐘

直飛航班

位於科隆的機場

1個機場
從台灣飛往科隆的航班最快要29小時05分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往科隆。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 科隆/波恩機場和台北市 台北松山機場 - 科隆/波恩機場。
科隆附近有有1個機場︰科隆/波恩機場 (CGN)

如何尋獲從台灣飛往科隆的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往科隆的機票最便宜?

土耳其航空

土耳其航空是從台灣飛往科隆最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 科隆/波恩機場

打算從台灣飛往科隆的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往科隆/波恩機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往科隆的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往科隆最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月1日
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
CGN09:50科隆/波恩機場
2月7日
CGN14:00科隆/波恩機場
19小時25分鐘
轉機2次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月1日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
CGN20:30科隆/波恩機場
12月26日
CGN12:55科隆/波恩機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月1日
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
CGN09:50科隆/波恩機場
2月6日
CGN08:25科隆/波恩機場
26小時20分鐘
轉機2次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月1日
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
CGN09:50科隆/波恩機場
12月26日
CGN08:25科隆/波恩機場
26小時20分鐘
轉機2次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月1日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
CGN12:05科隆/波恩機場
12月27日
CGN12:55科隆/波恩機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月1日
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
CGN09:50科隆/波恩機場
2月5日
CGN15:20科隆/波恩機場
18小時25分鐘
轉機2次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到科隆最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往科隆的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、和提供的優惠
多間航空公司
9月17日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
38小時25分鐘
轉機2次
CGN23:45科隆/波恩機場
土耳其航空
8月23日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
CGN16:10科隆/波恩機場
多間航空公司
8月31日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
48小時20分鐘
轉機3次
CGN14:05科隆/波恩機場

從台灣到科隆的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往科隆的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
土耳其航空價格NT$33,351起免費取消評分
8.1
搜尋土耳其航空的航班

土耳其航空從台灣飛往科隆的航班

搭乘土耳其航空從台灣飛往科隆的超值機票
土耳其航空
10月1日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
CGN20:30科隆/波恩機場
12月26日
CGN12:55科隆/波恩機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月1日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
CGN12:05科隆/波恩機場
12月27日
CGN12:55科隆/波恩機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往科隆/波恩機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往科隆/波恩機場航班的航空公司夥伴們,例如:土耳其航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台灣飛往科隆的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到法蘭克福的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
最便宜價格NT$27,054
從台北市到慕尼黑的航班
飛行時間最短15小時15分鐘
最便宜價格NT$29,032
從台北市到柏林的航班
飛行時間最短19小時55分鐘
最便宜價格NT$28,432
從台北市到漢諾威的航班
飛行時間最短29小時15分鐘
最便宜價格NT$29,721
從台北市到杜塞道夫的航班
飛行時間最短23小時20分鐘
最便宜價格NT$31,189
從台北市到德累斯頓的航班
飛行時間最短46小時45分鐘
最便宜價格NT$33,376
從台北市到萊比錫的航班
飛行時間最短25小時45分鐘
最便宜價格NT$38,679
從台北市到斯圖加特的航班
飛行時間最短22小時30分鐘
最便宜價格NT$39,698
從高雄市到法蘭克福的航班
飛行時間最短21小時10分鐘
最便宜價格NT$50,633
從高雄市到杜塞道夫的航班
飛行時間最短45小時30分鐘
最便宜價格NT$37,271
從台中市到法蘭克福的航班
飛行時間最短30小時30分鐘
最便宜價格NT$40,057
從台北市到科隆的航班
飛行時間最短27小時30分鐘
最便宜價格NT$32,237

類似台灣到科隆的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到科隆航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台灣到科隆的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的台灣到科隆機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台灣到科隆的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台灣到科隆的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤科隆機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。