台灣 到基督城 的便宜機票,NT$13,646起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月12日 週一
12月19日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往基督城的航班資訊

了解從台灣飛往基督城的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$13,646

飛行時間最短

18小時15分鐘

直飛航班

位於基督城的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往基督城最便宜的單程機票價格是NT$13,646。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往基督城最便宜的來回機票價格則是NT$1,110,242。
從台灣飛往基督城的航班最快要18小時15分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往基督城。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 基督城國際機場。
基督城附近有有1個機場︰基督城國際機場 (CHC)

如何尋獲從台灣飛往基督城的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往基督城的機票最便宜?

中國南方航空. Cathay Pacific、中國南方航空和澳洲航空是從台灣飛往基督城最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 基督城國際機場. 打算從台灣飛往基督城的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往基督城國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往基督城的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往基督城最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月26日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
CHC07:25基督城國際機場
3月3日
CHC05:00基督城國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
紐西蘭航空
4月18日
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
16小時10分鐘
轉機2次
CHC06:40基督城國際機場
4月19日
CHC15:05基督城國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月26日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
CHC06:25基督城國際機場
3月3日
CHC05:00基督城國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月24日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
CHC13:55基督城國際機場
3月7日
CHC03:00基督城國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
紐西蘭航空
4月18日
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
CHC04:25基督城國際機場
4月19日
CHC16:35基督城國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月8日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
46小時50分鐘
轉機2次
CHC14:10基督城國際機場
3月22日
CHC08:00基督城國際機場
26小時45分鐘
轉機2次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到基督城最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往基督城的單程機票,不妨查看以下由紐西蘭航空、和提供的優惠
多間航空公司
3月9日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
41小時45分鐘
轉機3次
CHC19:10基督城國際機場
紐西蘭航空
3月9日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
CHC06:25基督城國際機場
多間航空公司
3月9日
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
CHC19:10基督城國際機場

從台灣到基督城的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往基督城的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國南方航空價格NT$17,142起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
Cathay Pacific價格NT$21,592起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
紐西蘭航空價格NT$31,837起免費取消評分
8.1
搜尋紐西蘭航空的航班
澳洲航空價格NT$54,669起免費取消評分
7.1
搜尋澳洲航空的航班

紐西蘭航空從台灣飛往基督城的航班

搭乘紐西蘭航空從台灣飛往基督城的超值機票
紐西蘭航空
4月18日
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
16小時10分鐘
轉機2次
CHC06:40基督城國際機場
4月19日
CHC15:05基督城國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
紐西蘭航空
4月18日
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
CHC04:25基督城國際機場
4月19日
CHC16:35基督城國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
紐西蘭航空
3月18日
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機2次
CHC06:30基督城國際機場
4月4日
CHC16:10基督城國際機場
48小時45分鐘
轉機2次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往基督城國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往基督城國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:紐西蘭航空、Cathay Pacific和中國南方航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往基督城的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到奧克蘭的航班
飛行時間最短10小時45分鐘
最便宜價格NT$26,527
從台北市到基督城的航班
飛行時間最短18小時15分鐘
最便宜價格NT$26,557
從台北市到皇后鎮的航班
飛行時間最短16小時50分鐘
最便宜價格NT$38,306
從台中市到奧克蘭的航班
飛行時間最短19小時05分鐘
最便宜價格NT$60,917
從台北市到威靈頓的航班
飛行時間最短22小時55分鐘
最便宜價格NT$49,872
從高雄市到奧克蘭的航班
飛行時間最短17小時10分鐘
最便宜價格NT$32,615

類似台灣到基督城的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到基督城航線的航班

飛往紐西蘭其他城市的航班

想探索基督城以外的地方?查看飛往紐西蘭其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台灣到基督城的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的台灣到基督城機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台灣到基督城的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂台灣到基督城的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當基督城機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。