台灣 到中國 的便宜機票,NT$5,322起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
1月31日 週二
2月7日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往中國的航班資訊

了解從台灣飛往中國的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

1小時30分鐘

直飛航班

每天
從台灣飛往中國的航班最快要1小時30分鐘
台灣往中國直飛航班,每天出發。

如何尋獲從台灣飛往中國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往中國的機票最便宜?

748 Air Services. 748 Air Services、Spring Airlines和廈門航空是從台灣飛往中國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 上海 虹橋國際機場. 打算從台灣飛往中國的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往上海 虹橋國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往中國的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往中國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
4月1日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
PVG15:20上海 浦東國際機場
4月3日
PVG05:45上海 浦東國際機場
12小時30分鐘
轉機1次
TPE18:15台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
2月23日
TSA07:20台北市 台北松山機場
1小時50分鐘
PVG09:10上海 浦東國際機場
2月28日
PVG04:00上海 浦東國際機場
2小時05分鐘
TSA06:05台北市 台北松山機場
Spring Airlines
2月14日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
PVG11:00上海 浦東國際機場
2月19日
PVG05:50上海 浦東國際機場
2小時10分鐘
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國國際航空
4月21日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
PVG13:15上海 浦東國際機場
5月8日
PVG08:05上海 浦東國際機場
1小時55分鐘
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
5月12日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
CAN00:35廣州白雲機場
5月18日
CAN01:45廣州白雲機場
26小時45分鐘
轉機1次
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
華信航空
3月6日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
1小時45分鐘
XMN05:25廈門機場
3月8日
XMN06:35廈門機場
1小時45分鐘
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到中國最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往中國的單程機票,不妨查看以下由Spring Airlines、中國國際航空和中國東方航空提供的優惠
中國國際航空
4月29日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
PVG13:15上海 浦東國際機場
Spring Airlines
2月14日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
PVG11:00上海 浦東國際機場
中國東方航空
3月6日
TSA07:20台北市 台北松山機場
12小時05分鐘
轉機1次
XMN19:25廈門機場

搜尋台灣到中國的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到中國晚鳥優惠的來回機票價格
Spring Airlines
2月5日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
PVG11:00上海 浦東國際機場
2月13日
PVG05:50上海 浦東國際機場
2小時10分鐘
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
2月4日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
PVG15:20上海 浦東國際機場
2月20日
PVG09:50上海 浦東國際機場
2小時05分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月4日
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
PVG05:30上海 浦東國際機場
2月20日
PVG05:50上海 浦東國際機場
2小時10分鐘
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國國際航空
2月1日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
CTU15:25成都雙流國際機場
2月5日
CTU06:55成都雙流國際機場
3小時40分鐘
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
華信航空
2月3日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
1小時45分鐘
XMN05:25廈門機場
2月10日
XMN06:35廈門機場
1小時45分鐘
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
2月1日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
CTU19:55成都雙流國際機場
2月5日
CTU09:35成都雙流國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到中國的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往中國的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Spring Airlines價格NT$3,468起免費取消評分
0.0
搜尋Spring Airlines的航班
廈門航空價格NT$3,479起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
立榮航空價格NT$3,670起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班
海南航空價格NT$3,914起免費取消評分
0.0
搜尋海南航空的航班
748 Air Services價格NT$4,502起免費取消評分
8.0
搜尋748 Air Services的航班
長榮航空價格NT$4,520起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.1

娛樂

7.8

食品

評價

1 / 2

一切都好

搜尋長榮航空的航班
香港航空價格NT$4,739起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
華信航空價格NT$4,873起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班
中華航空價格NT$5,018起免費取消評分
7.9
7.8

登機

7.6

舒適

8.3

機艙服務員

7.8

娛樂

7.2

食品

評價

1 / 1

沒有

搜尋中華航空的航班
Cathay Pacific價格NT$5,662起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班

長榮航空從台灣飛往中國的航班

搭乘長榮航空從台灣飛往中國的超值機票
長榮航空
3月6日
TPE09:30台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
CTU13:15成都雙流國際機場
3月10日
CTU14:15成都雙流國際機場
3小時25分鐘
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
2月20日
TPE09:30台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
CTU13:15成都雙流國際機場
2月24日
CTU14:15成都雙流國際機場
3小時25分鐘
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
2月20日
TPE09:30台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
CTU13:15成都雙流國際機場
2月24日
CTU14:15成都雙流國際機場
3小時25分鐘
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場

中國東方航空從台灣飛往中國的航班

搭乘中國東方航空從台灣飛往中國的超值機票
中國東方航空
2月23日
TSA07:20台北市 台北松山機場
1小時50分鐘
PVG09:10上海 浦東國際機場
2月28日
PVG04:00上海 浦東國際機場
2小時05分鐘
TSA06:05台北市 台北松山機場
中國東方航空
3月1日
TSA07:20台北市 台北松山機場
1小時50分鐘
PVG09:10上海 浦東國際機場
3月22日
PVG05:00上海 浦東國際機場
2小時05分鐘
TSA07:05台北市 台北松山機場
中國東方航空
3月16日
TSA08:20台北市 台北松山機場
1小時50分鐘
PVG10:10上海 浦東國際機場
3月23日
PVG05:00上海 浦東國際機場
2小時05分鐘
TSA07:05台北市 台北松山機場

  • 從台灣飛往中國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往中國航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、中國國際航空和廈門航空。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往中國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到上海的航班
飛行時間最短2小時00分鐘
最便宜價格NT$6,683
從台北市到廈門的航班
飛行時間最短1小時30分鐘
最便宜價格NT$12,277
從台北市到成都的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
最便宜價格NT$12,912
從台北市到北京的航班
飛行時間最短3小時15分鐘
最便宜價格NT$14,030
從台北市到廣州的航班
飛行時間最短7小時50分鐘
最便宜價格NT$14,151
從台北市到杭州市的航班
飛行時間最短12小時50分鐘
最便宜價格NT$16,540
從台北市到長沙的航班
飛行時間最短6小時40分鐘
最便宜價格NT$9,313
從台北市到青島的航班
飛行時間最短6小時15分鐘
最便宜價格NT$16,963
從台北市到大連的航班
飛行時間最短6小時35分鐘
最便宜價格NT$14,635
從台北市到三亞的航班
飛行時間最短14小時25分鐘
最便宜價格NT$19,564
從台北市到福州的航班
飛行時間最短7小時25分鐘
最便宜價格NT$13,547
從台北市到海口的航班
飛行時間最短8小時30分鐘
最便宜價格NT$11,067

類似台灣到中國的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到中國航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台灣到中國的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台灣到中國機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台灣飛往中國最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤台灣到中國機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。