台灣 到芝加哥 的便宜機票,NT$16,262起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往芝加哥的航班資訊

了解從台灣飛往芝加哥的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$16,262

飛行時間最短

12小時35分鐘

直飛航班

每天

位於芝加哥的機場

3個機場
過去72小時內找到從台灣飛往芝加哥最便宜的單程機票價格是NT$16,262。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往芝加哥最便宜的來回機票價格則是NT$1,277,641。
從台灣飛往芝加哥的航班最快要12小時35分鐘
台灣往芝加哥直飛航班,每天出發。
芝加哥附近有有3個機場︰芝加哥 歐海爾國際機場 (ORD), 芝加哥 中途國際機場 (MDW), 芝加哥羅克福德國際機場 (RFD)

如何尋獲從台灣飛往芝加哥的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往芝加哥的機票最便宜?

韓亞航空. 日本航空、美國聯合航空和長榮航空是從台灣飛往芝加哥最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 芝加哥 歐海爾國際機場. 打算從台灣飛往芝加哥的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往芝加哥 歐海爾國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往芝加哥的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往芝加哥最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
4月18日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
27小時52分鐘
轉機2次
ORD21:07芝加哥 歐海爾國際機場
6月20日
ORD16:20芝加哥 歐海爾國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月12日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時42分鐘
轉機2次
ORD08:32芝加哥 歐海爾國際機場
9月12日
ORD17:05芝加哥 歐海爾國際機場
32小時40分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
3月6日
TSA08:30台北市 台北松山機場
39小時09分鐘
轉機2次
ORD23:39芝加哥 歐海爾國際機場
3月12日
ORD13:25芝加哥 歐海爾國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
TSA19:30台北市 台北松山機場
日本航空
5月15日
TSA05:10台北市 台北松山機場
27小時49分鐘
轉機2次
ORD08:59芝加哥 歐海爾國際機場
6月15日
ORD03:00芝加哥 歐海爾國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
TSA03:55台北市 台北松山機場
達美航空
4月12日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時17分鐘
轉機2次
MDW06:37芝加哥 中途國際機場
4月16日
MDW02:30芝加哥 中途國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月20日
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時04分鐘
轉機2次
ORD08:59芝加哥 歐海爾國際機場
5月31日
ORD15:36芝加哥 歐海爾國際機場
25小時19分鐘
轉機2次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到芝加哥最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往芝加哥的單程機票,不妨查看以下由日本航空和達美航空提供的優惠
多間航空公司
2月16日
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
33小時21分鐘
轉機2次
ORD06:56芝加哥 歐海爾國際機場
達美航空
2月28日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
MDW04:40芝加哥 中途國際機場
日本航空
3月1日
TSA10:35台北市 台北松山機場
29小時50分鐘
轉機1次
ORD16:25芝加哥 歐海爾國際機場

從台灣到芝加哥的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往芝加哥的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
韓亞航空價格NT$21,583起免費取消評分
8.7
搜尋韓亞航空的航班
美國聯合航空價格NT$35,802起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
日本航空價格NT$40,338起免費取消評分
7.9
搜尋日本航空的航班
長榮航空價格NT$47,106起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.1

娛樂

7.8

食品

評價

1 / 2

一切都好

搜尋長榮航空的航班

美國聯合航空從台灣飛往芝加哥的航班

搭乘美國聯合航空從台灣飛往芝加哥的超值機票
美國聯合航空
5月12日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時42分鐘
轉機2次
ORD08:32芝加哥 歐海爾國際機場
9月12日
ORD17:05芝加哥 歐海爾國際機場
32小時40分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月10日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時16分鐘
轉機2次
ORD07:06芝加哥 歐海爾國際機場
11月8日
ORD14:40芝加哥 歐海爾國際機場
34小時10分鐘
轉機2次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月10日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時31分鐘
轉機2次
ORD08:21芝加哥 歐海爾國際機場
11月8日
ORD01:05芝加哥 歐海爾國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場

ANA從台灣飛往芝加哥的航班

搭乘ANA從台灣飛往芝加哥的超值機票
ANA
3月6日
TSA08:30台北市 台北松山機場
39小時09分鐘
轉機2次
ORD23:39芝加哥 歐海爾國際機場
3月12日
ORD13:25芝加哥 歐海爾國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
TSA19:30台北市 台北松山機場
ANA
3月2日
TSA11:50台北市 台北松山機場
27小時22分鐘
轉機2次
ORD15:12芝加哥 歐海爾國際機場
3月9日
ORD03:52芝加哥 歐海爾國際機場
37小時38分鐘
轉機2次
TSA17:30台北市 台北松山機場
ANA
4月23日
TSA12:50台北市 台北松山機場
42小時10分鐘
轉機2次
ORD07:00芝加哥 歐海爾國際機場
5月7日
ORD17:30芝加哥 歐海爾國際機場
50小時05分鐘
轉機2次
TSA19:35台北市 台北松山機場

  • 從台灣飛往芝加哥的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往芝加哥航班的航空公司夥伴們,例如:長榮航空、美國聯合航空和韓亞航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往芝加哥的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到芝加哥的航班
飛行時間最短22小時39分鐘
最便宜價格NT$39,438
從高雄市到芝加哥的航班
飛行時間最短25小時34分鐘
最便宜價格NT$33,246

類似台灣到芝加哥的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到芝加哥航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台灣到芝加哥的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的芝加哥機票。

可以。所有momondo搜出的台灣到芝加哥機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台灣飛往芝加哥的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台灣到芝加哥的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤芝加哥機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。