台灣 到清萊 的便宜機票,NT$8,335起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月10日 週三
8月17日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往清萊的航班資訊

了解從台灣飛往清萊的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

22小時50分鐘

直飛航班

位於清萊的機場

1個機場
從台灣飛往清萊的航班最快要22小時50分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往清萊。此行程非直飛的熱門航線是台中市 臺中國際機場 - 清萊國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 清萊國際機場。
清萊附近有有1個機場︰清萊國際機場 (CEI)

如何尋獲從台灣飛往清萊的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往清萊的機票最便宜?

皇雀航空

皇雀航空是從台灣飛往清萊最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台中市 臺中國際機場 - 清萊國際機場

打算從台灣飛往清萊的旅客可選擇從台中市 臺中國際機場出發往清萊國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往清萊的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往清萊最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月11日
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時40分鐘
轉機1次
CEI16:25清萊國際機場
10月17日
CEI06:25清萊國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
TPE14:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月2日
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
CEI16:25清萊國際機場
9月9日
CEI04:25清萊國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
TPE14:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月2日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
CEI09:25清萊國際機場
9月9日
CEI07:45清萊國際機場
6小時40分鐘
轉機1次
TPE14:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月11日
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
10小時55分鐘
轉機2次
CEI16:15清萊國際機場
10月17日
CEI06:25清萊國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
TPE14:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月2日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
CEI05:30清萊國際機場
9月9日
CEI05:00清萊國際機場
12小時15分鐘
轉機2次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月11日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
CEI05:30清萊國際機場
10月17日
CEI05:00清萊國際機場
12小時15分鐘
轉機2次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋台灣到清萊的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到清萊晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
8月10日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
CEI16:25清萊國際機場
8月16日
CEI04:25清萊國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月10日
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
CEI16:25清萊國際機場
8月16日
CEI05:00清萊國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月10日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
13小時30分鐘
轉機2次
CEI17:10清萊國際機場
8月16日
CEI16:40清萊國際機場
20小時05分鐘
轉機2次
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月10日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
CEI05:25清萊國際機場
8月16日
CEI16:40清萊國際機場
41小時40分鐘
轉機3次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到清萊的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往清萊的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
皇雀航空價格NT$6,103起免費取消評分
10.0
搜尋皇雀航空的航班

  • 從台灣飛往清萊國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往清萊國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:皇雀航空和泰國航空。



台灣飛往清萊的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到曼谷的航班
飛行時間最短3小時45分鐘
最便宜價格NT$6,836
從台北市到清邁的航班
飛行時間最短4小時15分鐘
最便宜價格NT$6,026
從高雄市到曼谷的航班
飛行時間最短6小時35分鐘
最便宜價格NT$8,845
從台北市到普吉的航班
飛行時間最短7小時45分鐘
最便宜價格NT$10,614
從台北市到蘇梅島的航班
飛行時間最短6小時30分鐘
最便宜價格NT$15,920
從台北市到清萊的航班
飛行時間最短35小時25分鐘
最便宜價格NT$76,514
從台北市到甲米的航班
飛行時間最短18小時25分鐘
最便宜價格NT$13,552
從台中市到曼谷的航班
飛行時間最短7小時05分鐘
最便宜價格NT$12,113
從高雄市到清邁的航班
飛行時間最短27小時15分鐘
最便宜價格NT$27,224
從台北市到羅永的航班
飛行時間最短40小時50分鐘
最便宜價格NT$28,813
從台北市到桐艾的航班
飛行時間最短27小時20分鐘
最便宜價格NT$19,159
從台南市到曼谷的航班
飛行時間最短22小時25分鐘
最便宜價格NT$7,645

類似台灣到清萊的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到清萊航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台灣到清萊的理想航班。

可以。所有momondo搜出的台灣到清萊機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦開始搜尋台灣到清萊的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

在momondo設定台灣到清萊機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。