從台灣飛往長沙的便宜機票,NT$8,013起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往長沙的航班資訊

了解從台灣飛往長沙的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$389,730過去72小時內momondo找到從台灣飛往長沙最便宜的來回機票價格是NT$389,730。過去72小時內找到從台灣飛往長沙最便宜的單程機票價格則是NT$8,013
飛行時間最短2小時40分鐘從台灣飛往長沙的航班最快要2小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往長沙。此行程非直飛的熱門航線是台中市 臺中國際機場 - 長沙黃花國際機場、台北市 台北松山機場 - 長沙黃花國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 長沙黃花國際機場。
位於長沙的機場1個機場長沙附近有有1個機場︰長沙黃花國際機場 (CSX)

如何尋獲從台灣飛往長沙的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往長沙的機票最便宜?

中國東方航空

Cathay Pacific、中國南方航空和中國東方航空是從台灣飛往長沙最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 長沙黃花國際機場

打算從台灣飛往長沙的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往長沙黃花國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往長沙的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往長沙最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
7月4日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
CSX14:00長沙黃花國際機場
8月15日
CSX13:50長沙黃花國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月4日
TSA08:20台北市 台北松山機場
10小時40分鐘
轉機1次
CSX19:00長沙黃花國際機場
8月15日
CSX09:10長沙黃花國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
TSA07:05台北市 台北松山機場
中國南方航空
7月4日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
17小時25分鐘
轉機2次
CSX07:40長沙黃花國際機場
8月15日
CSX13:50長沙黃花國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
華信航空
7月4日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時40分鐘
CSX07:50長沙黃花國際機場
8月15日
CSX08:55長沙黃花國際機場
2小時35分鐘
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月4日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
CSX05:25長沙黃花國際機場
8月15日
CSX08:55長沙黃花國際機場
2小時35分鐘
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月4日
TSA08:20台北市 台北松山機場
11小時10分鐘
轉機2次
CSX19:30長沙黃花國際機場
8月15日
CSX09:10長沙黃花國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
TSA07:05台北市 台北松山機場

尋找從台灣到長沙最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往長沙的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空提供的優惠
中國南方航空
2月4日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
CSX13:45長沙黃花國際機場
中國南方航空
2月5日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
CSX13:45長沙黃花國際機場
多間航空公司
2月6日
TSA09:30台北市 台北松山機場
10小時35分鐘
轉機1次
CSX20:05長沙黃花國際機場

從台灣到長沙的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往長沙的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空
價格NT$4,658起
免費取消
評分
7.5
國泰港龍航空
價格NT$5,319起
免費取消
評分
9.6
廈門航空
價格NT$5,686起
免費取消
評分
6.6
中華航空
價格NT$7,128起
免費取消
評分
7.5
中國南方航空
價格NT$7,640起
免費取消
評分
6.9
華信航空
價格NT$7,663起
免費取消
評分
0.0
Cathay Pacific
價格NT$7,723起
免費取消
評分
8.1

中國南方航空從台灣飛往長沙的航班

搭乘中國南方航空從台灣飛往長沙的超值機票
中國南方航空
7月4日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
CSX14:00長沙黃花國際機場
8月15日
CSX13:50長沙黃花國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
7月4日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
17小時25分鐘
轉機2次
CSX07:40長沙黃花國際機場
8月15日
CSX13:50長沙黃花國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往長沙黃花國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往長沙黃花國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:廈門航空、中國南方航空和中華航空。


台灣飛往長沙的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到長沙的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
超值價格NT$13,890
從台北市到張家界的航班
飛行時間最短10小時25分鐘
超值價格NT$29,222

類似台灣到長沙的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到長沙航線的航班