從台灣飛往長春的便宜機票,NT$13,133起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往長春的航班資訊

了解從台灣飛往長春的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$462,939

飛行時間最短

7小時10分鐘

直飛航班

位於長春的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從台灣飛往長春最便宜的來回機票價格是NT$462,939
從台灣飛往長春的航班最快要7小時10分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往長春。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 長春龍嘉國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 長春龍嘉國際機場。
長春附近有有1個機場︰長春龍嘉國際機場 (CGQ)

如何尋獲從台灣飛往長春的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往長春的機票最便宜?

中華航空

中華航空和華信航空是從台灣飛往長春最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 長春龍嘉國際機場

打算從台灣飛往長春的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往長春龍嘉國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往長春的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往長春最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
6月22日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
CGQ06:15長春龍嘉國際機場
6月24日
CGQ09:00長春龍嘉國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
6月1日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
CGQ19:55長春龍嘉國際機場
6月8日
CGQ10:30長春龍嘉國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
6月1日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
CGQ16:05長春龍嘉國際機場
6月8日
CGQ09:00長春龍嘉國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
6月22日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
CGQ11:10長春龍嘉國際機場
6月24日
CGQ10:30長春龍嘉國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月22日
TSA10:30台北市 台北松山機場
7小時10分鐘
轉機1次
CGQ17:40長春龍嘉國際機場
6月24日
CGQ09:00長春龍嘉國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
TSA17:45台北市 台北松山機場
中國南方航空
6月1日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機2次
CGQ09:45長春龍嘉國際機場
6月8日
CGQ16:00長春龍嘉國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到長春的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往長春的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
華信航空價格NT$9,987起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班
中華航空價格NT$10,446起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

中國南方航空從台灣飛往長春的航班

搭乘中國南方航空從台灣飛往長春的超值機票
中國南方航空
6月22日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
CGQ06:15長春龍嘉國際機場
6月24日
CGQ09:00長春龍嘉國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
6月1日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
CGQ16:05長春龍嘉國際機場
6月8日
CGQ09:00長春龍嘉國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
6月1日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機2次
CGQ09:45長春龍嘉國際機場
6月8日
CGQ16:00長春龍嘉國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

中國東方航空從台灣飛往長春的航班

搭乘中國東方航空從台灣飛往長春的超值機票
中國東方航空
6月1日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
CGQ19:55長春龍嘉國際機場
6月8日
CGQ10:30長春龍嘉國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
6月22日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
CGQ11:10長春龍嘉國際機場
6月24日
CGQ10:30長春龍嘉國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往長春龍嘉國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往長春龍嘉國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:華信航空、中華航空和中國國際航空。



台灣飛往長春的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到長春的航班
飛行時間最短7小時20分鐘
超值價格NT$15,575

類似台灣到長春的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到長春航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台灣到長春機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

所有momondo搜出的台灣到長春機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋台灣到長春的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定台灣到長春機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。