台灣 到宿霧 的便宜機票,NT$2,888起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往宿霧的航班資訊

了解從台灣飛往宿霧的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$2,888

飛行時間最短

2小時25分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台灣飛往宿霧最便宜的單程機票價格是NT$2,888。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往宿霧最便宜的來回機票價格則是NT$183,294。
從台灣飛往宿霧的航班最快要2小時25分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往宿霧。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 宿霧 麥克坦-宿霧國際機場、台北市 台北松山機場 - 宿霧 麥克坦-宿霧國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 宿霧 麥克坦-宿霧國際機場。

如何尋獲從台灣飛往宿霧的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往宿霧的機票最便宜?

台灣虎航. Cebu Pacific、Philippines AirAsia和台灣虎航是從台灣飛往宿霧最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 宿霧 麥克坦-宿霧國際機場. 打算從台灣飛往宿霧的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往宿霧 麥克坦-宿霧國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往宿霧的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往宿霧最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Philippines AirAsia
3月23日
KHH10:05高雄市 高雄國際機場
2小時25分鐘
CEB12:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
3月28日
CEB07:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時20分鐘
KHH09:50高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
3月23日
TPE16:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時50分鐘
CEB19:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
3月28日
CEB14:35宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
6小時20分鐘
轉機1次
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
11月30日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
CEB18:50宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
12月4日
CEB17:50宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
Philippines AirAsia
1月28日
KHH09:05高雄市 高雄國際機場
2小時25分鐘
CEB11:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2月7日
CEB06:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時20分鐘
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
12月16日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
CEB13:55宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
1月6日
CEB15:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
KHH05:20高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
3月16日
TPE16:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時50分鐘
CEB19:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
3月20日
CEB07:00宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
5小時55分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到宿霧最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往宿霧的單程機票,不妨查看以下由Philippines AirAsia、中華航空和菲律賓航空提供的優惠
Philippines AirAsia
1月28日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
3小時00分鐘
CEB08:10宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
菲律賓航空
10月28日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
6小時05分鐘
轉機1次
CEB11:55宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
中華航空
12月20日
TPE02:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時55分鐘
CEB05:35宿霧 麥克坦-宿霧國際機場

搜尋台灣到宿霧的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到宿霧晚鳥優惠的來回機票價格
菲律賓航空
10月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
CEB18:15宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
11月3日
CEB07:00宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
10月7日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
CEB01:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
10月14日
CEB01:40宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月7日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
11小時55分鐘
轉機1次
CEB01:40宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
10月14日
CEB13:15宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
15小時05分鐘
轉機2次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
10月6日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時55分鐘
CEB06:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
11月3日
CEB07:10宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時50分鐘
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
10月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
CEB14:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
11月3日
CEB14:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
14小時15分鐘
轉機2次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月6日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時55分鐘
CEB06:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
11月3日
CEB16:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到宿霧的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往宿霧的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航價格NT$2,962起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
Cebu Pacific價格NT$3,623起免費取消評分
6.2
搜尋Cebu Pacific的航班
Philippines AirAsia價格NT$3,642起免費取消評分
7.5
搜尋Philippines AirAsia的航班
國泰港龍航空價格NT$6,748起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
菲律賓航空價格NT$7,173起免費取消評分
7.2
搜尋菲律賓航空的航班
長榮航空價格NT$9,318起免費取消評分
8.4
搜尋長榮航空的航班
STARLUX Airlines價格NT$18,520起免費取消評分
0.0
搜尋STARLUX Airlines的航班

菲律賓航空從台灣飛往宿霧的航班

搭乘菲律賓航空從台灣飛往宿霧的超值機票
菲律賓航空
11月30日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
CEB18:50宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
12月4日
CEB17:50宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
10月18日
TPE13:50台北市 臺灣桃園國際機場
5小時55分鐘
轉機1次
CEB19:45宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
12月15日
CEB15:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
10月13日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
6小時05分鐘
轉機1次
CEB11:55宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
10月20日
CEB19:00宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場

Philippines AirAsia從台灣飛往宿霧的航班

搭乘Philippines AirAsia從台灣飛往宿霧的超值機票
Philippines AirAsia
3月23日
KHH10:05高雄市 高雄國際機場
2小時25分鐘
CEB12:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
3月28日
CEB07:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時20分鐘
KHH09:50高雄市 高雄國際機場
Philippines AirAsia
1月28日
KHH09:05高雄市 高雄國際機場
2小時25分鐘
CEB11:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2月7日
CEB06:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時20分鐘
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
Philippines AirAsia
1月17日
TPE15:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時50分鐘
CEB18:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2月10日
CEB02:00宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時45分鐘
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往宿霧的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往宿霧航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:台灣虎航、長榮航空和Philippines AirAsia。



台灣飛往宿霧的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到宿霧的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
最便宜價格NT$5,839
從高雄市到宿霧的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
最便宜價格NT$5,141

類似台灣到宿霧的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到宿霧航線的航班

    爲何要使用momondo?

    透過momondo快速又輕鬆地搜尋台灣到宿霧的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的宿霧機票。

    所有momondo搜出的台灣到宿霧機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

    一旦你開始搜尋台灣到宿霧的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

    在momondo設定台灣到宿霧機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


    旅客選擇momondo的原因
    彈性旅行
    Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
    專業見解
    無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
    價格提示
    追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。