從台灣飛往宿霧的便宜機票,NT$2,611起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月27日 週五
6月3日 週五

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往宿霧的航班資訊

了解從台灣飛往宿霧的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$2,611

飛行時間最短

2小時55分鐘

直飛航班

位於宿霧的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往宿霧最便宜的單程機票價格是NT$2,611。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往宿霧最便宜的來回機票價格則是NT$349,548。
從台灣飛往宿霧的航班最快要2小時55分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往宿霧。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 宿霧 麥克坦-宿霧國際機場、台北市 台北松山機場 - 宿霧 麥克坦-宿霧國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 宿霧 麥克坦-宿霧國際機場。
宿霧附近有有1個機場︰宿霧 麥克坦-宿霧國際機場 (CEB)

如何尋獲從台灣飛往宿霧的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往宿霧的機票最便宜?

台灣虎航

Philippines AirAsia、中華航空和台灣虎航是從台灣飛往宿霧最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 宿霧 麥克坦-宿霧國際機場

打算從台灣飛往宿霧的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往宿霧 麥克坦-宿霧國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往宿霧的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往宿霧最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月15日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
4小時50分鐘
轉機1次
CEB18:35宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
7月19日
CEB17:40宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
8月1日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時55分鐘
CEB06:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
10月1日
CEB07:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時55分鐘
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月1日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
CEB10:00宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
10月1日
CEB10:45宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
6月1日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
CEB01:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
6月15日
CEB04:50宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
7月2日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
CEB14:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
8月6日
CEB10:15宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月13日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
5小時30分鐘
轉機1次
CEB03:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
7月19日
CEB17:40宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到宿霧最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往宿霧的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、Philippines AirAsia和STARLUX Airlines提供的優惠
多間航空公司
7月8日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
6小時40分鐘
轉機1次
CEB20:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
Cebu Pacific
7月22日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
CEB18:35宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
Philippines AirAsia
8月10日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
CEB12:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場

搜尋台灣到宿霧的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到宿霧晚鳥優惠的來回機票價格
Cebu Pacific
6月1日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
CEB01:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
6月15日
CEB04:50宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月1日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機2次
CEB14:50宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
6月15日
CEB01:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
10小時50分鐘
轉機1次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月1日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
4小時50分鐘
轉機1次
CEB18:35宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
6月14日
CEB20:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
TPE07:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月1日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機2次
CEB01:35宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
6月15日
CEB06:40宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月1日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
CEB01:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
6月14日
CEB22:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
39小時25分鐘
轉機2次
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月1日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機2次
CEB01:35宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
6月14日
CEB22:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
39小時25分鐘
轉機2次
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到宿霧的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往宿霧的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航價格NT$2,770起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
Philippines AirAsia價格NT$3,069起免費取消評分
7.5
搜尋Philippines AirAsia的航班
國泰港龍航空價格NT$6,309起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
中華航空價格NT$6,570起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
長榮航空價格NT$9,778起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班

菲律賓航空從台灣飛往宿霧的航班

搭乘菲律賓航空從台灣飛往宿霧的超值機票
菲律賓航空
7月2日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
CEB14:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
8月6日
CEB10:15宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
7月2日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
8小時30分鐘
轉機2次
CEB14:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
8月6日
CEB19:35宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
6月4日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
8小時30分鐘
轉機2次
CEB14:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
6月10日
CEB17:45宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場

長榮航空從台灣飛往宿霧的航班

搭乘長榮航空從台灣飛往宿霧的超值機票
長榮航空
8月1日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時55分鐘
CEB06:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
10月1日
CEB07:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時55分鐘
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
7月12日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時55分鐘
CEB06:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
7月16日
CEB07:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時55分鐘
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
7月14日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時55分鐘
CEB06:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
7月19日
CEB07:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時55分鐘
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往宿霧 麥克坦-宿霧國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往宿霧 麥克坦-宿霧國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:台灣虎航、Philippines AirAsia和國泰港龍航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台灣飛往宿霧的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到宿霧的航班
飛行時間最短2小時55分鐘
超值價格NT$5,697
從高雄市到宿霧的航班
飛行時間最短7小時45分鐘
超值價格NT$14,391

類似台灣到宿霧的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到宿霧航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台灣到宿霧的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋宿霧的機票,節省時間和金錢。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台灣到宿霧機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台灣到宿霧的機票時做出更明智的選擇。

當然可以。momondo可以追蹤台灣到宿霧機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。