從 台灣 到 開普敦 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月2日 週六
10月9日 週六

台灣飛往開普敦的航班資訊

了解從台灣飛往開普敦的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短60小時25分鐘從台灣飛往開普敦的航班最快要60小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往開普敦。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 開普敦國際機場。
位於開普敦的機場1個機場開普敦附近有有1個機場︰開普敦國際機場 (CPT)

如何尋獲從台灣飛往開普敦的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往開普敦的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific和阿聯酋航空是從台灣飛往開普敦最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 開普敦國際機場

打算從台灣飛往開普敦的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往開普敦國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往開普敦的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往開普敦最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
1月12日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
42小時00分鐘
轉機1次
CPT12:45開普敦國際機場
1月26日
CPT13:25開普敦國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月12日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
CPT10:25開普敦國際機場
1月26日
CPT05:40開普敦國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
1月12日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
42小時00分鐘
轉機1次
CPT12:45開普敦國際機場
1月26日
CPT13:25開普敦國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
12月7日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
60小時25分鐘
轉機2次
CPT19:00開普敦國際機場
12月11日
CPT15:50開普敦國際機場
41小時00分鐘
轉機2次
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月12日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
CPT10:25開普敦國際機場
1月26日
CPT05:40開普敦國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到開普敦最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往開普敦的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cathay Pacific\u3001null和null提供的優惠
Cathay Pacific
TPE台北市 臺灣桃園國際機場
60小時25分鐘
CPT開普敦國際機場

從台灣到開普敦的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往開普敦的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific
價格NT$20,268起
免費取消
評分
8.1
阿聯酋航空
價格NT$22,790起
免費取消
評分
8.7

  • 從台灣飛往開普敦國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往開普敦國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:Cathay Pacific、阿聯酋航空和新加坡航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往開普敦的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到開普敦的航班
飛行時間最短60小時25分鐘
超值價格NT$272,908