從台灣飛往加拿大的便宜機票,NT$11,554起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月31日 週一
2月7日 週一

台灣飛往加拿大的航班資訊

了解從台灣飛往加拿大的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短10小時45分鐘從台灣飛往加拿大的航班最快要10小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往加拿大。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 多倫多皮爾遜國際機場、台北市 台北松山機場 - 溫哥華國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 溫哥華國際機場。

如何尋獲從台灣飛往加拿大的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往加拿大的機票最便宜?

廈門航空

中國南方航空、中國東方航空和中華航空是從台灣飛往加拿大最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 溫哥華國際機場

打算從台灣飛往加拿大的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往溫哥華國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往加拿大的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往加拿大最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
6月23日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時47分鐘
轉機2次
YYZ16:07多倫多皮爾遜國際機場
8月28日
YYZ21:40多倫多皮爾遜國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月23日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時00分鐘
轉機1次
YVR02:55溫哥華國際機場
8月23日
YVR13:25溫哥華國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
TPE22:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月31日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
YVR08:50溫哥華國際機場
10月31日
YVR08:55溫哥華國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
TPE02:40台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月23日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時13分鐘
轉機1次
YVR22:03溫哥華國際機場
8月23日
YVR09:35溫哥華國際機場
38小時10分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
3月3日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時36分鐘
轉機2次
YVR05:26溫哥華國際機場
4月20日
YVR05:17溫哥華國際機場
35小時53分鐘
轉機2次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
3月10日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
YVR21:55溫哥華國際機場
5月26日
YVR09:45溫哥華國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到加拿大最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往加拿大的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、中華航空和達美航空提供的優惠
多間航空公司
5月4日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時04分鐘
轉機3次
YYC23:59卡加利
達美航空
3月3日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時36分鐘
轉機2次
YVR05:26溫哥華國際機場
Cathay Pacific
4月29日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
YVR08:35溫哥華國際機場

搜尋台灣到加拿大的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到加拿大晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
2月3日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
YVR21:55溫哥華國際機場
2月12日
YVR07:45溫哥華國際機場
57小時30分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月3日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
YYZ02:40多倫多皮爾遜國際機場
2月12日
YYZ16:30多倫多皮爾遜國際機場
55小時05分鐘
轉機2次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月3日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
38小時20分鐘
轉機2次
YYZ20:55多倫多皮爾遜國際機場
2月12日
YYZ12:41多倫多皮爾遜國際機場
37小時09分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
2月3日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時01分鐘
轉機3次
YYZ08:01多倫多皮爾遜國際機場
2月12日
YYZ10:57多倫多皮爾遜國際機場
57小時18分鐘
轉機3次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月3日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
35小時00分鐘
轉機1次
YVR21:55溫哥華國際機場
2月12日
YVR12:30溫哥華國際機場
52小時45分鐘
轉機2次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月3日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
39小時18分鐘
轉機2次
YVR02:13溫哥華國際機場
2月12日
YVR15:00溫哥華國際機場
50小時15分鐘
轉機2次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到加拿大的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往加拿大的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空
價格NT$11,467起
免費取消
評分
7.7
廈門航空
價格NT$13,039起
免費取消
評分
6.6
長榮航空
價格NT$13,379起
免費取消
評分
8.3
Cathay Pacific
價格NT$13,512起
免費取消
評分
8.1
中國南方航空
價格NT$14,181起
免費取消
評分
6.9
菲律賓航空
價格NT$15,164起
免費取消
評分
7.5
中華航空
價格NT$15,194起
免費取消
評分
7.5
中國國際航空
價格NT$15,265起
免費取消
評分
7.0
加拿大航空
價格NT$15,408起
免費取消
評分
7.7
大韓航空
價格NT$16,517起
免費取消
評分
8.9

美國聯合航空從台灣飛往加拿大的航班

搭乘美國聯合航空從台灣飛往加拿大的超值機票
美國聯合航空
5月23日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時13分鐘
轉機1次
YVR22:03溫哥華國際機場
8月23日
YVR09:35溫哥華國際機場
38小時10分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月23日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時20分鐘
轉機2次
YVR09:10溫哥華國際機場
8月23日
YVR12:58溫哥華國際機場
34小時47分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月22日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時42分鐘
轉機2次
YYZ02:32多倫多皮爾遜國際機場
5月22日
YYZ17:18多倫多皮爾遜國際機場
33小時27分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

大韓航空從台灣飛往加拿大的航班

搭乘大韓航空從台灣飛往加拿大的超值機票
大韓航空
4月29日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
YYZ17:55多倫多皮爾遜國際機場
11月2日
YYZ08:40多倫多皮爾遜國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
TPE19:00台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
3月1日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
YYZ17:20多倫多皮爾遜國際機場
3月30日
YYZ08:40多倫多皮爾遜國際機場
35小時30分鐘
轉機1次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
2月11日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
YYZ17:20多倫多皮爾遜國際機場
8月10日
YYZ08:40多倫多皮爾遜國際機場
35小時30分鐘
轉機1次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往加拿大的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往加拿大航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:加拿大航空、長榮航空和中華航空。你可以搜出所有類似加拿大航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往加拿大的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到溫哥華的航班
飛行時間最短10小時45分鐘
超值價格NT$28,898
從台北市到多倫多的航班
飛行時間最短14小時15分鐘
超值價格NT$31,475
從高雄市到溫哥華的航班
飛行時間最短27小時45分鐘
超值價格NT$32,971
從台中市到溫哥華的航班
飛行時間最短23小時50分鐘
超值價格NT$50,150
從台北市到卡加利的航班
飛行時間最短20小時07分鐘
超值價格NT$29,646
從台北市到埃德蒙頓的航班
飛行時間最短21小時20分鐘
超值價格NT$35,548
從台北市到蒙特婁的航班
飛行時間最短48小時33分鐘
超值價格NT$49,208
從台北市到夏洛特頓的航班
飛行時間最短35小時30分鐘
超值價格NT$75,585
從台北市到維多利亞的航班
飛行時間最短22小時19分鐘
超值價格NT$59,515
從台北市到薩斯卡通的航班
飛行時間最短41小時35分鐘
超值價格NT$46,326
從高雄市到多倫多的航班
飛行時間最短35小時45分鐘
超值價格NT$52,089
從台北市到聖約翰的航班
飛行時間最短32小時12分鐘
超值價格NT$115,843

類似台灣到加拿大的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到加拿大航線的航班

飛往加拿大其他城市的航班

想探索加拿大以外的地方?查看飛往加拿大其他城市的航班