台灣 到布魯塞爾機場 的便宜機票,NT$15,321起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月10日 週三
8月17日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往布魯塞爾機場的航班資訊

了解從台灣飛往布魯塞爾機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$15,321

飛行時間最短

30小時15分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台灣飛往布魯塞爾機場最便宜的單程機票價格是NT$15,321。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往布魯塞爾機場最便宜的來回機票價格則是NT$1,778,986。
從台灣飛往布魯塞爾機場的航班最快要30小時15分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往布魯塞爾機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 布魯塞爾機場、高雄市 高雄國際機場 - 布魯塞爾機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 布魯塞爾機場。

如何尋獲從台灣飛往布魯塞爾機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往布魯塞爾機場的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific、土耳其航空和阿聯酋航空是從台灣飛往布魯塞爾機場最熱門的航空公司


輕鬆比較從台灣飛往布魯塞爾機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往布魯塞爾機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月20日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
43小時10分鐘
轉機2次
BRU21:10布魯塞爾機場
2月2日
BRU09:55布魯塞爾機場
20小時45分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
1月20日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
BRU14:45布魯塞爾機場
2月2日
BRU09:55布魯塞爾機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
9月3日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
BRU11:50布魯塞爾機場
6月8日
BRU06:25布魯塞爾機場
22小時35分鐘
轉機1次
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月26日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
31小時40分鐘
轉機2次
BRU10:50布魯塞爾機場
10月17日
BRU10:55布魯塞爾機場
42小時45分鐘
轉機2次
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
9月26日
TSA10:20台北市 台北松山機場
38小時05分鐘
轉機2次
BRU00:25布魯塞爾機場
10月17日
BRU07:40布魯塞爾機場
27小時15分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場
多間航空公司
9月12日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
31小時40分鐘
轉機2次
BRU10:50布魯塞爾機場
9月20日
BRU16:15布魯塞爾機場
39小時45分鐘
轉機2次
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到布魯塞爾機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往布魯塞爾機場的單程機票,不妨查看以下由泰國航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
10月3日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時00分鐘
轉機3次
BRU20:55布魯塞爾機場
泰國航空
8月25日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
BRU09:40布魯塞爾機場
阿聯酋航空
9月8日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
BRU15:20布魯塞爾機場

搜尋台灣到布魯塞爾機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到布魯塞爾機場晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
8月13日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
37小時05分鐘
轉機2次
BRU22:05布魯塞爾機場
8月29日
BRU16:00布魯塞爾機場
38小時55分鐘
轉機2次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
8月13日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
BRU15:20布魯塞爾機場
8月29日
BRU17:45布魯塞爾機場
37小時25分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月13日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
BRU15:20布魯塞爾機場
8月29日
BRU12:45布魯塞爾機場
23小時25分鐘
轉機2次
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月13日
TSA10:20台北市 台北松山機場
33小時55分鐘
轉機2次
BRU20:15布魯塞爾機場
8月29日
BRU07:40布魯塞爾機場
41小時50分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場

從台灣到布魯塞爾機場的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往布魯塞爾機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific價格NT$17,462起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
土耳其航空價格NT$24,114起免費取消評分
8.1
搜尋土耳其航空的航班
阿聯酋航空價格NT$27,068起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

阿聯酋航空從台灣飛往布魯塞爾機場的航班

搭乘阿聯酋航空從台灣飛往布魯塞爾機場的超值機票
阿聯酋航空
8月13日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
BRU15:20布魯塞爾機場
8月29日
BRU17:45布魯塞爾機場
37小時25分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
1月20日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
BRU14:45布魯塞爾機場
2月2日
BRU09:55布魯塞爾機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台灣飛往布魯塞爾機場的航班

搭乘日本航空從台灣飛往布魯塞爾機場的超值機票
日本航空
9月26日
TSA10:20台北市 台北松山機場
38小時05分鐘
轉機2次
BRU00:25布魯塞爾機場
10月17日
BRU07:40布魯塞爾機場
27小時15分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場
日本航空
1月20日
TSA04:30台北市 台北松山機場
39小時55分鐘
轉機2次
BRU20:25布魯塞爾機場
2月2日
BRU06:40布魯塞爾機場
26小時20分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場

  • 從台灣飛往布魯塞爾機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往布魯塞爾機場航班的航空公司夥伴們,例如:Cathay Pacific、土耳其航空和阿聯酋航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



類似台灣到布魯塞爾機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到布魯塞爾機場航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台灣到布魯塞爾機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台灣到布魯塞爾機票。

一旦你開始搜尋台灣到布魯塞爾的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定台灣到布魯塞爾機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。