從 台灣 到 布魯塞爾 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

台灣飛往布魯塞爾的航班資訊

了解從台灣飛往布魯塞爾的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$580,576過去72小時內momondo找到從台灣飛往布魯塞爾最便宜的來回機票價格是NT$580,576
飛行時間最短18小時35分鐘從台灣飛往布魯塞爾的航班最快要18小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往布魯塞爾。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 布魯塞爾機場、高雄市機場 - 布魯塞爾機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 布魯塞爾機場。
位於布魯塞爾的機場2個機場布魯塞爾附近有有2個機場︰布魯塞爾機場 (BRU), 布魯塞爾 沙勒羅瓦機場 (CRL)

如何尋獲從台灣飛往布魯塞爾的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往布魯塞爾的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific和荷蘭皇家航空是從台灣飛往布魯塞爾最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 布魯塞爾機場

打算從台灣飛往布魯塞爾的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往布魯塞爾機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往布魯塞爾的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往布魯塞爾最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
10月10日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
BRU12:30布魯塞爾機場
11月10日
BRU12:55布魯塞爾機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月10日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
BRU15:55布魯塞爾機場
11月10日
BRU06:25布魯塞爾機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月8日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
BRU20:20布魯塞爾機場
11月10日
BRU06:25布魯塞爾機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月10日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
27小時45分鐘
轉機2次
BRU10:45布魯塞爾機場
11月10日
BRU04:55布魯塞爾機場
25小時45分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月10日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
27小時45分鐘
轉機2次
BRU10:45布魯塞爾機場
11月10日
BRU02:05布魯塞爾機場
28小時35分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月8日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
31小時15分鐘
轉機2次
BRU12:25布魯塞爾機場
11月10日
BRU14:55布魯塞爾機場
18小時30分鐘
轉機2次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到布魯塞爾最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往布魯塞爾的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
9月30日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
42小時40分鐘
轉機3次
BRU11:00布魯塞爾機場
多間航空公司
10月1日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時20分鐘
轉機3次
BRU19:40布魯塞爾機場
多間航空公司
9月30日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
BRU15:15布魯塞爾機場

從台灣到布魯塞爾的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往布魯塞爾的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific
價格NT$16,108起
免費取消
評分
8.1
荷蘭皇家航空
價格NT$21,299起
免費取消
評分
7.9

  • 從台灣飛往布魯塞爾的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往布魯塞爾航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Cathay Pacific、荷蘭皇家航空和法國航空。你可以搜出所有類似Cathay Pacific的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往布魯塞爾的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到布魯塞爾的航班
飛行時間最短18小時35分鐘
超值價格NT$20,992
從高雄市到布魯塞爾的航班
飛行時間最短27小時20分鐘
超值價格NT$45,717