台灣 到英屬哥倫比亞 的便宜機票,NT$14,503起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月9日 週五
12月16日 週五

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往英屬哥倫比亞的航班資訊

了解從台灣飛往英屬哥倫比亞的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$14,503

飛行時間最短

9小時25分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從台灣飛往英屬哥倫比亞最便宜的單程機票價格是NT$14,503。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往英屬哥倫比亞最便宜的來回機票價格則是NT$753,277。
從台灣飛往英屬哥倫比亞的航班最快要9小時25分鐘
台灣往英屬哥倫比亞直飛航班,每天出發。

如何尋獲從台灣飛往英屬哥倫比亞的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往英屬哥倫比亞的機票最便宜?

廈門航空. Cathay Pacific、中國南方航空和中國國際航空是從台灣飛往英屬哥倫比亞最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 溫哥華國際機場. 打算從台灣飛往英屬哥倫比亞的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往溫哥華國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往英屬哥倫比亞的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往英屬哥倫比亞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
5月7日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
YVR08:35溫哥華國際機場
5月21日
YVR10:25溫哥華國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月6日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
31小時10分鐘
轉機1次
YVR22:30溫哥華國際機場
3月21日
YVR20:35溫哥華國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
TPE14:45台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
3月30日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
YVR08:05溫哥華國際機場
4月6日
YVR03:00溫哥華國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
TPE03:25台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
12月15日
TSA11:50台北市 台北松山機場
33小時00分鐘
轉機1次
YVR20:50溫哥華國際機場
2月6日
YVR06:20溫哥華國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
TSA15:30台北市 台北松山機場
Cathay Pacific
5月28日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
YVR08:35溫哥華國際機場
6月6日
YVR10:55溫哥華國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月6日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
31小時10分鐘
轉機1次
YVR22:30溫哥華國際機場
2月28日
YVR18:35溫哥華國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到英屬哥倫比亞最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往英屬哥倫比亞的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、達美航空和韓亞航空提供的優惠
Cathay Pacific
3月21日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
YVR08:25溫哥華國際機場
達美航空
12月13日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
32小時09分鐘
轉機2次
YVR10:59溫哥華國際機場
多間航空公司
12月11日
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
YVR00:45溫哥華國際機場

搜尋台灣到英屬哥倫比亞的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到英屬哥倫比亞晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月10日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
41小時18分鐘
轉機2次
YVR03:33溫哥華國際機場
12月24日
YVR15:20溫哥華國際機場
33小時20分鐘
轉機2次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
12月12日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
50小時58分鐘
轉機2次
YVR09:33溫哥華國際機場
1月4日
YVR07:45溫哥華國際機場
39小時05分鐘
轉機2次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
12月12日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
YVR21:45溫哥華國際機場
1月4日
YVR07:45溫哥華國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
12月9日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
YVR08:00溫哥華國際機場
12月16日
YVR07:45溫哥華國際機場
30小時45分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
12月12日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
10小時25分鐘
YVR05:20溫哥華國際機場
1月3日
YVR19:35溫哥華國際機場
13小時00分鐘
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
12月9日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
YVR22:40溫哥華國際機場
12月16日
YVR07:45溫哥華國際機場
30小時45分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到英屬哥倫比亞的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往英屬哥倫比亞的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空價格NT$12,949起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
廈門航空價格NT$14,369起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
中國南方航空價格NT$15,627起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
中國國際航空價格NT$16,822起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國東方航空價格NT$18,752起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
日本航空價格NT$19,481起免費取消評分
7.9
搜尋日本航空的航班
大韓航空價格NT$20,065起免費取消評分
8.4
搜尋大韓航空的航班
Cathay Pacific價格NT$20,704起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
美國聯合航空價格NT$24,560起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
菲律賓航空價格NT$25,083起免費取消評分
7.1
搜尋菲律賓航空的航班

Cathay Pacific從台灣飛往英屬哥倫比亞的航班

搭乘Cathay Pacific從台灣飛往英屬哥倫比亞的超值機票
Cathay Pacific
5月7日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
YVR08:35溫哥華國際機場
5月21日
YVR10:25溫哥華國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
5月28日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
YVR08:35溫哥華國際機場
6月6日
YVR10:55溫哥華國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
3月10日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
YVR07:25溫哥華國際機場
3月17日
YVR21:05溫哥華國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場

達美航空從台灣飛往英屬哥倫比亞的航班

搭乘達美航空從台灣飛往英屬哥倫比亞的超值機票
達美航空
3月30日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
YVR08:05溫哥華國際機場
4月6日
YVR03:00溫哥華國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
TPE03:25台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
3月30日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
YVR05:40溫哥華國際機場
4月6日
YVR03:00溫哥華國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
TPE03:25台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
2月7日
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
38小時29分鐘
轉機2次
YVR01:54溫哥華國際機場
2月28日
YVR07:00溫哥華國際機場
34小時10分鐘
轉機2次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往英屬哥倫比亞的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往英屬哥倫比亞航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、長榮航空和美國聯合航空。


台灣飛往英屬哥倫比亞的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到溫哥華的航班
飛行時間最短10小時25分鐘
最便宜價格NT$24,671
從台北市到維多利亞的航班
飛行時間最短19小時39分鐘
最便宜價格NT$284,170
從台中市到溫哥華的航班
飛行時間最短21小時40分鐘
最便宜價格NT$36,731
從高雄市到溫哥華的航班
飛行時間最短16小時55分鐘
最便宜價格NT$34,472

類似台灣到英屬哥倫比亞的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到英屬哥倫比亞航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台灣到英屬哥倫比亞機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台灣到英屬哥倫比亞機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台灣飛往英屬哥倫比亞的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台灣到英屬哥倫比亞的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤英屬哥倫比亞機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。