台灣 到波士頓 的便宜機票,NT$20,333起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
1月31日 週二
2月7日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往波士頓的航班資訊

了解從台灣飛往波士頓的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$20,333

飛行時間最短

20小時30分鐘

直飛航班

位於波士頓的機場

2個機場
過去72小時內找到從台灣飛往波士頓最便宜的單程機票價格是NT$20,333。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往波士頓最便宜的來回機票價格則是NT$1,002,543。
從台灣飛往波士頓的航班最快要20小時30分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往波士頓。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 波士頓 洛根國際機場、台北市 台北松山機場 - 波士頓 洛根國際機場和高雄市 高雄國際機場 - 波士頓 洛根國際機場。
波士頓附近有有2個機場︰波士頓 洛根國際機場 (BOS), 波士頓港水上飛機基地 (BNH)

如何尋獲從台灣飛往波士頓的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往波士頓的機票最便宜?

海南航空. Cathay Pacific、土耳其航空和海南航空是從台灣飛往波士頓最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 波士頓 洛根國際機場. 打算從台灣飛往波士頓的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往波士頓 洛根國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往波士頓的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往波士頓最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
5月1日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
BOS06:20波士頓 洛根國際機場
5月13日
BOS07:39波士頓 洛根國際機場
34小時16分鐘
轉機2次
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
6月11日
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
35小時55分鐘
轉機2次
BOS00:45波士頓 洛根國際機場
7月18日
BOS04:40波士頓 洛根國際機場
38小時50分鐘
轉機2次
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月12日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
54小時46分鐘
轉機2次
BOS15:41波士頓 洛根國際機場
4月26日
BOS04:12波士頓 洛根國際機場
43小時38分鐘
轉機2次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
4月18日
TPE14:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
BOS18:30波士頓 洛根國際機場
4月29日
BOS09:15波士頓 洛根國際機場
34小時55分鐘
轉機1次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
6月14日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時47分鐘
轉機2次
BOS16:07波士頓 洛根國際機場
7月21日
BOS07:30波士頓 洛根國際機場
42小時10分鐘
轉機2次
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
6月12日
TSA12:50台北市 台北松山機場
33小時21分鐘
轉機2次
BOS22:11波士頓 洛根國際機場
7月24日
BOS06:20波士頓 洛根國際機場
38小時15分鐘
轉機2次
TSA20:35台北市 台北松山機場

尋找從台灣到波士頓最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往波士頓的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific和日本航空提供的優惠
多間航空公司
2月13日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
30小時16分鐘
轉機3次
BOS07:56波士頓 洛根國際機場
Cathay Pacific
5月10日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
BOS06:20波士頓 洛根國際機場
日本航空
2月13日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
BOS01:30波士頓 洛根國際機場

搜尋台灣到波士頓的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到波士頓晚鳥優惠的來回機票價格
ANA
2月1日
TSA11:50台北市 台北松山機場
34小時30分鐘
轉機2次
BOS22:20波士頓 洛根國際機場
2月15日
BOS06:39波士頓 洛根國際機場
35小時51分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場
美國航空
2月1日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
BOS01:30波士頓 洛根國際機場
2月15日
BOS07:10波士頓 洛根國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月1日
TSA04:30台北市 台北松山機場
21小時00分鐘
轉機1次
BOS01:30波士頓 洛根國際機場
2月15日
BOS01:30波士頓 洛根國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
TSA03:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月1日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
24小時28分鐘
轉機2次
BOS07:53波士頓 洛根國際機場
2月15日
BOS12:00波士頓 洛根國際機場
39小時15分鐘
轉機3次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
2月1日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
BOS01:30波士頓 洛根國際機場
2月15日
BOS07:10波士頓 洛根國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月1日
TSA10:35台北市 台北松山機場
38小時55分鐘
轉機1次
BOS01:30波士頓 洛根國際機場
2月15日
BOS07:10波士頓 洛根國際機場
34小時30分鐘
轉機1次
TSA17:40台北市 台北松山機場

從台灣到波士頓的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往波士頓的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
海南航空價格NT$22,206起免費取消評分
0.0
搜尋海南航空的航班
Cathay Pacific價格NT$27,310起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
土耳其航空價格NT$27,373起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班
美國聯合航空價格NT$39,775起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
達美航空價格NT$39,782起免費取消評分
7.8
搜尋達美航空的航班
長榮航空價格NT$39,822起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.1

娛樂

7.8

食品

評價

1 / 2

一切都好

搜尋長榮航空的航班
日本航空價格NT$40,686起免費取消評分
7.9
搜尋日本航空的航班

日本航空從台灣飛往波士頓的航班

搭乘日本航空從台灣飛往波士頓的超值機票
日本航空
4月7日
TSA10:20台北市 台北松山機場
45小時30分鐘
轉機2次
BOS07:50波士頓 洛根國際機場
10月31日
BOS15:45波士頓 洛根國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
TSA19:40台北市 台北松山機場
日本航空
2月1日
TSA04:30台北市 台北松山機場
21小時00分鐘
轉機1次
BOS01:30波士頓 洛根國際機場
2月15日
BOS01:30波士頓 洛根國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
TSA03:00台北市 台北松山機場
日本航空
4月20日
TSA10:20台北市 台北松山機場
28小時40分鐘
轉機2次
BOS15:00波士頓 洛根國際機場
5月16日
BOS02:00波士頓 洛根國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
TSA04:55台北市 台北松山機場

ANA從台灣飛往波士頓的航班

搭乘ANA從台灣飛往波士頓的超值機票
ANA
2月1日
TSA11:50台北市 台北松山機場
34小時30分鐘
轉機2次
BOS22:20波士頓 洛根國際機場
2月15日
BOS06:39波士頓 洛根國際機場
35小時51分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場
ANA
6月12日
TSA12:50台北市 台北松山機場
33小時21分鐘
轉機2次
BOS22:11波士頓 洛根國際機場
7月24日
BOS06:20波士頓 洛根國際機場
38小時15分鐘
轉機2次
TSA20:35台北市 台北松山機場
ANA
6月11日
TSA09:35台北市 台北松山機場
60小時20分鐘
轉機2次
BOS21:55波士頓 洛根國際機場
7月18日
BOS04:30波士頓 洛根國際機場
40小時05分鐘
轉機2次
TSA20:35台北市 台北松山機場

  • 從台灣飛往波士頓 洛根國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往波士頓 洛根國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空、日本航空和Cathay Pacific。


台灣飛往波士頓的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到波士頓的航班
飛行時間最短20小時30分鐘
最便宜價格NT$32,437
從高雄市到波士頓的航班
飛行時間最短22小時55分鐘
最便宜價格NT$33,798

類似台灣到波士頓的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到波士頓航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台灣到波士頓的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋波士頓的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的台灣到波士頓機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台灣到波士頓的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台灣到波士頓的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤波士頓機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。