台灣 到伯明翰市 的便宜機票,NT$21,667起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往伯明翰市的航班資訊

了解從台灣飛往伯明翰市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$21,667

飛行時間最短

20小時50分鐘

直飛航班

位於伯明翰市的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往伯明翰市最便宜的單程機票價格是NT$21,667。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往伯明翰市最便宜的來回機票價格則是NT$1,093,854。
從台灣飛往伯明翰市的航班最快要20小時50分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往伯明翰市。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 伯明翰市 伯明翰國際機場。
伯明翰市附近有有1個機場︰伯明翰市 伯明翰國際機場 (BHX)

如何尋獲從台灣飛往伯明翰市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往伯明翰市的機票最便宜?

阿聯酋航空. 阿聯酋航空是從台灣飛往伯明翰市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 伯明翰市 伯明翰國際機場. 打算從台灣飛往伯明翰市的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往伯明翰市 伯明翰國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往伯明翰市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往伯明翰市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
12月18日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
BHX14:35伯明翰市 伯明翰國際機場
1月3日
BHX08:30伯明翰市 伯明翰國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月19日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
BHX18:55伯明翰市 伯明翰國際機場
1月4日
BHX06:05伯明翰市 伯明翰國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月19日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時10分鐘
轉機2次
BHX19:50伯明翰市 伯明翰國際機場
1月4日
BHX06:05伯明翰市 伯明翰國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
12月19日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時10分鐘
轉機2次
BHX19:50伯明翰市 伯明翰國際機場
1月4日
BHX01:00伯明翰市 伯明翰國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月22日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
BHX14:35伯明翰市 伯明翰國際機場
12月26日
BHX15:50伯明翰市 伯明翰國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月23日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
BHX14:35伯明翰市 伯明翰國際機場
12月27日
BHX15:50伯明翰市 伯明翰國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到伯明翰市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往伯明翰市的單程機票,不妨查看以下由阿聯酋航空、和提供的優惠
阿聯酋航空
3月31日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
BHX15:35伯明翰市 伯明翰國際機場
多間航空公司
3月31日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時15分鐘
轉機3次
BHX15:35伯明翰市 伯明翰國際機場
阿聯酋航空
12月27日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
BHX14:35伯明翰市 伯明翰國際機場

從台灣到伯明翰市的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往伯明翰市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
阿聯酋航空價格NT$27,279起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

阿聯酋航空從台灣飛往伯明翰市的航班

搭乘阿聯酋航空從台灣飛往伯明翰市的超值機票
阿聯酋航空
12月18日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
BHX14:35伯明翰市 伯明翰國際機場
1月3日
BHX08:30伯明翰市 伯明翰國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月22日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
BHX14:35伯明翰市 伯明翰國際機場
12月26日
BHX15:50伯明翰市 伯明翰國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月23日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
BHX14:35伯明翰市 伯明翰國際機場
12月27日
BHX15:50伯明翰市 伯明翰國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往伯明翰市 伯明翰國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往伯明翰市 伯明翰國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:阿聯酋航空、土耳其航空和法國航空。你可以搜出所有類似阿聯酋航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往伯明翰市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到倫敦的航班
飛行時間最短20小時00分鐘
最便宜價格NT$24,329
從台北市到曼徹斯特的航班
飛行時間最短23小時20分鐘
最便宜價格NT$24,023
從高雄市到倫敦的航班
飛行時間最短17小時00分鐘
最便宜價格NT$30,511
從台北市到伯明翰市的航班
飛行時間最短20小時50分鐘
最便宜價格NT$36,784
從台北市到泰恩河畔紐卡素的航班
飛行時間最短20小時35分鐘
最便宜價格NT$38,467

類似台灣到伯明翰市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到伯明翰市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台灣到伯明翰市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋伯明翰市的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台灣到伯明翰市機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台灣飛往伯明翰市的理想航班。

可以。momondo可為你台灣到伯明翰市的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。