從台灣飛往柏林的便宜機票,NT$11,143起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往柏林的航班資訊

了解從台灣飛往柏林的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$11,143

飛行時間最短

19小時35分鐘

直飛航班

位於柏林的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往柏林最便宜的單程機票價格是NT$11,143。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往柏林最便宜的來回機票價格則是NT$484,715。
從台灣飛往柏林的航班最快要19小時35分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往柏林。此行程非直飛的熱門航線是台南市 臺南機場 - 柏林布蘭登堡機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 柏林布蘭登堡機場和台北市 台北松山機場 - 柏林布蘭登堡機場。
柏林附近有有1個機場︰柏林布蘭登堡機場 (BER)

如何尋獲從台灣飛往柏林的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往柏林的機票最便宜?

中國東方航空

中國東方航空、卡達航空和土耳其航空是從台灣飛往柏林最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 柏林布蘭登堡機場

打算從台灣飛往柏林的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往柏林布蘭登堡機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往柏林的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往柏林最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
11月1日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
BER10:40柏林布蘭登堡機場
11月20日
BER04:30柏林布蘭登堡機場
37小時05分鐘
轉機1次
TPE17:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月1日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
31小時05分鐘
轉機2次
BER11:45柏林布蘭登堡機場
11月20日
BER15:25柏林布蘭登堡機場
18小時00分鐘
轉機2次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月7日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
BER20:00柏林布蘭登堡機場
9月5日
BER03:00柏林布蘭登堡機場
28小時55分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
11月1日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
BER10:40柏林布蘭登堡機場
11月20日
BER04:30柏林布蘭登堡機場
37小時05分鐘
轉機1次
TPE17:35台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
9月1日
TSA10:20台北市 台北松山機場
34小時15分鐘
轉機2次
BER20:35柏林布蘭登堡機場
10月10日
BER09:15柏林布蘭登堡機場
25小時40分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場
多間航空公司
11月1日
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
BER01:25柏林布蘭登堡機場
11月20日
BER15:25柏林布蘭登堡機場
18小時00分鐘
轉機2次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到柏林最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往柏林的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和酷航提供的優惠
酷航
6月12日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
BER10:00柏林布蘭登堡機場
多間航空公司
7月16日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
43小時00分鐘
轉機2次
BER10:00柏林布蘭登堡機場
土耳其航空
6月4日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
BER11:45柏林布蘭登堡機場

搜尋台灣到柏林的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到柏林晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
5月25日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
BER00:20柏林布蘭登堡機場
5月31日
BER16:30柏林布蘭登堡機場
27小時15分鐘
轉機2次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
5月25日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
45小時10分鐘
轉機2次
BER10:55柏林布蘭登堡機場
5月31日
BER07:10柏林布蘭登堡機場
23小時30分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TSA10:20台北市 台北松山機場
38小時00分鐘
轉機2次
BER00:20柏林布蘭登堡機場
5月31日
BER02:45柏林布蘭登堡機場
28小時10分鐘
轉機2次
TSA06:55台北市 台北松山機場

從台灣到柏林的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往柏林的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空價格NT$16,389起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
酷航價格NT$19,581起免費取消評分
2.8
搜尋酷航的航班
卡達航空價格NT$22,615起免費取消評分
7.9
搜尋卡達航空的航班
土耳其航空價格NT$28,637起免費取消評分
8.2
搜尋土耳其航空的航班

酷航從台灣飛往柏林的航班

搭乘酷航從台灣飛往柏林的超值機票
酷航
11月1日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
BER10:40柏林布蘭登堡機場
11月20日
BER04:30柏林布蘭登堡機場
37小時05分鐘
轉機1次
TPE17:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
11月1日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
BER10:40柏林布蘭登堡機場
11月20日
BER04:30柏林布蘭登堡機場
37小時05分鐘
轉機1次
TPE17:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
6月5日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
BER10:00柏林布蘭登堡機場
6月11日
BER07:10柏林布蘭登堡機場
22小時00分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場

土耳其航空從台灣飛往柏林的航班

搭乘土耳其航空從台灣飛往柏林的超值機票
土耳其航空
7月7日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
BER20:00柏林布蘭登堡機場
9月5日
BER03:00柏林布蘭登堡機場
28小時55分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月7日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
BER11:45柏林布蘭登堡機場
9月7日
BER15:25柏林布蘭登堡機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月9日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
BER11:45柏林布蘭登堡機場
9月7日
BER15:25柏林布蘭登堡機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往柏林布蘭登堡機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往柏林布蘭登堡機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:土耳其航空、中國東方航空和酷航。



台灣飛往柏林的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到法蘭克福的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
超值價格NT$25,851
從台北市到柏林的航班
飛行時間最短19小時55分鐘
超值價格NT$16,313
從台北市到慕尼黑的航班
飛行時間最短17小時30分鐘
超值價格NT$26,623
從台北市到科隆的航班
飛行時間最短34小時05分鐘
超值價格NT$39,073
從台北市到杜塞道夫的航班
飛行時間最短17小時45分鐘
超值價格NT$25,435
從台北市到漢堡的航班
飛行時間最短17小時50分鐘
超值價格NT$29,060
從高雄市到法蘭克福的航班
飛行時間最短29小時20分鐘
超值價格NT$39,816
從高雄市到杜塞道夫的航班
飛行時間最短21小時50分鐘
超值價格NT$40,083
從高雄市到漢堡的航班
飛行時間最短45小時20分鐘
超值價格NT$36,993
從台北市到德累斯頓的航班
飛行時間最短32小時20分鐘
超值價格NT$39,727
從台中市到法蘭克福的航班
飛行時間最短41小時45分鐘
超值價格NT$41,480
從台北市到斯圖加特的航班
飛行時間最短22小時30分鐘
超值價格NT$25,821

類似台灣到柏林的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到柏林航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台灣到柏林機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台灣到柏林機票。

一旦你開始搜尋台灣到柏林的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤台灣到柏林機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。