從台灣飛往巴登-符騰堡州的便宜機票,NT$11,811起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月11日 週六
12月18日 週六

台灣飛往巴登-符騰堡州的航班資訊

了解從台灣飛往巴登-符騰堡州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$573,796過去72小時內momondo找到從台灣飛往巴登-符騰堡州最便宜的來回機票價格是NT$573,796
飛行時間最短13小時30分鐘從台灣飛往巴登-符騰堡州的航班最快要13小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往巴登-符騰堡州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 法蘭克福機場、高雄市機場 - 法蘭克福機場和台北市 台北松山機場 - 法蘭克福機場。

如何尋獲從台灣飛往巴登-符騰堡州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 法蘭克福機場

打算從台灣飛往巴登-符騰堡州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往法蘭克福機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往巴登-符騰堡州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往巴登-符騰堡州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
1月15日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
FRA18:45法蘭克福機場
2月28日
FRA13:10法蘭克福機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
12月26日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
FRA08:20法蘭克福機場
1月23日
FRA06:40法蘭克福機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
1月15日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
FRA14:45法蘭克福機場
2月1日
FRA16:20法蘭克福機場
18小時40分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月18日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時45分鐘
轉機2次
FRA14:55法蘭克福機場
1月8日
FRA02:30法蘭克福機場
24小時20分鐘
轉機2次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
12月26日
TSA10:35台北市 台北松山機場
56小時20分鐘
轉機2次
FRA18:55法蘭克福機場
1月5日
FRA14:40法蘭克福機場
33小時00分鐘
轉機1次
TSA23:40台北市 台北松山機場
土耳其航空
12月17日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
FRA15:50法蘭克福機場
1月14日
FRA06:30法蘭克福機場
23小時05分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到巴登-符騰堡州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往巴登-符騰堡州的單程機票,不妨查看以下由中華航空、新加坡航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
12月12日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
35小時45分鐘
轉機3次
FRA22:35法蘭克福機場
阿聯酋航空
3月23日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
FRA15:45法蘭克福機場
新加坡航空
12月12日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
FRA08:20法蘭克福機場

搜尋台灣到巴登-符騰堡州的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到巴登-符騰堡州的晚鳥優惠
土耳其航空
12月14日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
FRA12:05法蘭克福機場
12月23日
FRA13:10法蘭克福機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月14日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
FRA19:35法蘭克福機場
12月23日
FRA02:45法蘭克福機場
24小時05分鐘
轉機3次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月14日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
FRA20:05法蘭克福機場
12月23日
FRA02:00法蘭克福機場
27小時35分鐘
轉機2次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月14日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
34小時20分鐘
轉機3次
FRA21:30法蘭克福機場
12月23日
FRA02:45法蘭克福機場
24小時05分鐘
轉機3次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月14日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
FRA08:40法蘭克福機場
12月23日
FRA08:45法蘭克福機場
20小時50分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往巴登-符騰堡州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往巴登-符騰堡州航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、中國東方航空和中國國際航空。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往巴登-符騰堡州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到法蘭克福的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
超值價格NT$20,689
從高雄市到法蘭克福的航班
飛行時間最短33小時30分鐘
超值價格NT$144,410
從台北市到斯圖加特的航班
飛行時間最短37小時35分鐘
超值價格NT$30,149
從台中市到法蘭克福的航班
飛行時間最短29小時50分鐘
超值價格NT$112,408

類似台灣到巴登-符騰堡州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到巴登-符騰堡州航線的航班