台灣 到奧弗涅-隆-阿爾卑斯 的便宜機票,NT$19,517起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯的航班資訊

了解從台灣飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

21小時25分鐘

直飛航班

從台灣飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯的航班最快要21小時25分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 里昂機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 里昂機場。

如何尋獲從台灣飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯的機票最便宜?

土耳其航空. 土耳其航空和阿聯酋航空是從台灣飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 里昂機場. 打算從台灣飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往里昂機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月8日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
38小時15分鐘
轉機3次
LYS02:25里昂機場
5月20日
LYS13:05里昂機場
42小時05分鐘
轉機3次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
5月8日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
LYS15:50里昂機場
5月20日
LYS12:10里昂機場
18小時40分鐘
轉機1次
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月8日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
38小時15分鐘
轉機3次
LYS02:25里昂機場
5月20日
LYS11:50里昂機場
43小時20分鐘
轉機3次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月8日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
38小時15分鐘
轉機3次
LYS02:25里昂機場
5月19日
LYS21:40里昂機場
33小時30分鐘
轉機3次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月13日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
LYS15:10里昂機場
12月21日
LYS10:10里昂機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
5月8日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
LYS15:50里昂機場
5月20日
LYS12:10里昂機場
18小時40分鐘
轉機1次
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到奧弗涅-隆-阿爾卑斯最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯的單程機票,不妨查看以下由阿聯酋航空和馬來西亞航空提供的優惠
阿聯酋航空
4月1日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
LYS15:50里昂機場
馬來西亞航空
3月31日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
38小時35分鐘
轉機2次
LYS01:45里昂機場
多間航空公司
3月30日
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
LYS15:20里昂機場

從台灣到奧弗涅-隆-阿爾卑斯的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
阿聯酋航空價格NT$32,580起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
土耳其航空價格NT$33,319起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班

阿聯酋航空從台灣飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯的航班

搭乘阿聯酋航空從台灣飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯的超值機票
阿聯酋航空
5月8日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
LYS15:50里昂機場
5月20日
LYS12:10里昂機場
18小時40分鐘
轉機1次
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月13日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
LYS15:10里昂機場
12月21日
LYS10:10里昂機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
5月8日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
LYS15:50里昂機場
5月20日
LYS12:10里昂機場
18小時40分鐘
轉機1次
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯航班的航空公司夥伴們,例如:土耳其航空、阿聯酋航空和法國航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到里昂的航班
飛行時間最短21小時25分鐘
最便宜價格NT$25,403
從高雄市到里昂的航班
飛行時間最短21小時25分鐘
最便宜價格NT$33,365

類似台灣到奧弗涅-隆-阿爾卑斯的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到奧弗涅-隆-阿爾卑斯航線的航班

飛往法國其他城市的航班

想探索奧弗涅-隆-阿爾卑斯以外的地方?查看飛往法國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台灣到奧弗涅-隆-阿爾卑斯的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的奧弗涅-隆-阿爾卑斯機票。

可以。momondo可讓你篩選台灣到奧弗涅-隆-阿爾卑斯機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台灣飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯的理想航班。

在momondo設定台灣到奧弗涅-隆-阿爾卑斯機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。