從台灣飛往奧地利的便宜機票,NT$15,504起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月2日 週四
12月9日 週四

台灣飛往奧地利的航班資訊

了解從台灣飛往奧地利的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短17小時50分鐘從台灣飛往奧地利的航班最快要17小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往奧地利。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 維也納國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 薩爾玆堡 薩爾斯堡機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 維也納國際機場。

如何尋獲從台灣飛往奧地利的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往奧地利的機票最便宜?

中國國際航空

中國南方航空、中國國際航空和大韓航空是從台灣飛往奧地利最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 維也納國際機場

打算從台灣飛往奧地利的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往維也納國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往奧地利的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往奧地利最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月21日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
VIE07:25維也納國際機場
2月18日
VIE18:20維也納國際機場
34小時25分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月14日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
VIE11:10維也納國際機場
12月24日
VIE14:40維也納國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
1月19日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
VIE20:50維也納國際機場
2月10日
VIE16:55維也納國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月5日
TSA10:35台北市 台北松山機場
37小時50分鐘
轉機2次
VIE00:25維也納國際機場
2月12日
VIE06:30維也納國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場
新加坡航空
3月26日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
SZG12:20薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
4月9日
SZG14:40薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
40小時00分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
1月28日
TSA08:30台北市 台北松山機場
25小時40分鐘
轉機2次
VIE10:10維也納國際機場
2月10日
VIE02:15維也納國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
TSA00:30台北市 台北松山機場

尋找從台灣到奧地利最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往奧地利的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
12月2日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
29小時55分鐘
轉機2次
VIE23:00維也納國際機場
阿聯酋航空
12月2日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
VIE14:25維也納國際機場
土耳其航空
2月13日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
VIE20:45維也納國際機場

搜尋台灣到奧地利的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到奧地利的晚鳥優惠
多間航空公司
12月7日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
37小時40分鐘
轉機3次
VIE00:50維也納國際機場
12月16日
VIE06:00維也納國際機場
35小時35分鐘
轉機2次
TPE17:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月7日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
VIE11:10維也納國際機場
12月16日
VIE05:05維也納國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月7日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
VIE15:10維也納國際機場
12月16日
VIE04:40維也納國際機場
19小時40分鐘
轉機2次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月4日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
VIE20:45維也納國際機場
12月12日
VIE09:30維也納國際機場
44小時05分鐘
轉機2次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月4日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
37小時00分鐘
轉機3次
VIE00:10維也納國際機場
12月12日
VIE11:05維也納國際機場
37小時15分鐘
轉機2次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月4日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
37小時00分鐘
轉機3次
VIE00:10維也納國際機場
12月12日
VIE06:20維也納國際機場
47小時15分鐘
轉機3次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到奧地利的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往奧地利的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空
價格NT$14,871起
免費取消
評分
7.0
中國南方航空
價格NT$14,930起
免費取消
評分
6.9
阿聯酋航空
價格NT$16,556起
免費取消
評分
8.7
大韓航空
價格NT$17,224起
免費取消
評分
8.8
法國航空
價格NT$19,407起
免費取消
評分
7.8
荷蘭皇家航空
價格NT$19,684起
免費取消
評分
7.5
土耳其航空
價格NT$20,170起
免費取消
評分
8.2
泰國航空
價格NT$20,583起
免費取消
評分
7.4
長榮航空
價格NT$21,771起
免費取消
評分
8.3
中華航空
價格NT$22,443起
免費取消
評分
7.5

  • 從台灣飛往奧地利的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往奧地利航班的航空公司夥伴們,例如:長榮航空、中華航空和阿聯酋航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往奧地利的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到維也納的航班
飛行時間最短28小時50分鐘
超值價格NT$22,880
從台北市到薩爾玆堡的航班
飛行時間最短17小時50分鐘
超值價格NT$28,001
從高雄市到維也納的航班
飛行時間最短23小時40分鐘
超值價格NT$42,280

類似台灣飛往奧地利的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣飛往奧地利航線的航班

飛往奧地利其他城市的航班

想探索奧地利以外的地方?查看飛往奧地利其他城市的航班