從台灣飛往澳洲的便宜機票,NT$6,838起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往澳洲的航班資訊

了解從台灣飛往澳洲的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短8小時50分鐘從台灣飛往澳洲的航班最快要8小時50分鐘
直飛航班週四台灣往澳洲直飛航班,星期四出發。提供直飛航班的航空公司為中華航空及澳洲航空。。

如何尋獲從台灣飛往澳洲的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往澳洲的機票最便宜?

馬印航空

Cebu Pacific、中國國際航空和中國東方航空是從台灣飛往澳洲最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 墨爾本

打算從台灣飛往澳洲的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往墨爾本以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往澳洲的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往澳洲最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
2月16日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
3月28日
MEL09:30墨爾本
19小時15分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月31日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機2次
SYD14:15雪梨機場
2月10日
SYD16:45雪梨機場
34小時50分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
3月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
BNE01:10布里斯本
3月31日
BNE19:50布里斯本
31小時55分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
3月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
3月31日
MEL18:45墨爾本
34小時00分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
4月14日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
32小時15分鐘
轉機1次
BNE17:35布里斯本
4月27日
BNE20:55布里斯本
13小時25分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月16日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
3月30日
MEL10:05墨爾本
18小時40分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到澳洲最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往澳洲的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、中華航空和酷航提供的優惠
酷航
4月4日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
MEL14:25墨爾本
多間航空公司
4月11日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
SYD11:00雪梨機場
Cebu Pacific
4月15日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
SYD03:55雪梨機場

搜尋台灣到澳洲的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到澳洲晚鳥優惠的來回機票價格
酷航
1月26日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
2月3日
MEL14:40墨爾本
22小時10分鐘
轉機1次
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月26日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時50分鐘
轉機2次
SYD14:40雪梨機場
2月3日
SYD16:45雪梨機場
34小時50分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
1月28日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
38小時10分鐘
轉機2次
SYD23:30雪梨機場
2月6日
SYD04:30雪梨機場
30小時15分鐘
轉機2次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
1月24日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
2月1日
MEL14:40墨爾本
22小時10分鐘
轉機1次
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月26日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
BNE03:45布里斯本
2月3日
BNE18:00布里斯本
19小時20分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月24日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
SYD14:40雪梨機場
2月1日
SYD16:45雪梨機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到澳洲的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往澳洲的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
亞洲航空 AirAsia
價格NT$7,541起
免費取消
評分
0.0
酷航
價格NT$8,581起
免費取消
評分
3.3
馬印航空
價格NT$9,226起
免費取消
評分
2.0
Cebu Pacific
價格NT$9,357起
免費取消
評分
6.3
中國南方航空
價格NT$10,124起
免費取消
評分
6.9
Cathay Pacific
價格NT$11,901起
免費取消
評分
8.1
中華航空
價格NT$11,915起
免費取消
評分
7.5
馬來西亞航空
價格NT$12,526起
免費取消
評分
7.6
菲律賓航空
價格NT$12,589起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$12,640起
免費取消
評分
8.3

日本航空從台灣飛往澳洲的航班

搭乘日本航空從台灣飛往澳洲的超值機票
日本航空
4月14日
TSA10:20台北市 台北松山機場
13小時50分鐘
轉機1次
SYD00:10雪梨機場
6月9日
SYD04:15雪梨機場
14小時40分鐘
轉機1次
TSA18:55台北市 台北松山機場
日本航空
1月24日
TSA10:35台北市 台北松山機場
35小時55分鐘
轉機1次
SYD22:30雪梨機場
2月1日
SYD06:15雪梨機場
27小時25分鐘
轉機1次
TSA09:40台北市 台北松山機場
日本航空
1月31日
TSA10:35台北市 台北松山機場
35小時55分鐘
轉機1次
SYD22:30雪梨機場
2月10日
SYD06:15雪梨機場
27小時25分鐘
轉機1次
TSA09:40台北市 台北松山機場

酷航從台灣飛往澳洲的航班

搭乘酷航從台灣飛往澳洲的超值機票
酷航
2月16日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
3月28日
MEL09:30墨爾本
19小時15分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
3月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
3月31日
MEL18:45墨爾本
34小時00分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月16日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
3月30日
MEL10:05墨爾本
18小時40分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往澳洲的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往澳洲航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、酷航和Cathay Pacific可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往澳洲的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到墨爾本的航班
飛行時間最短9小時20分鐘
超值價格NT$12,518
從台北市到伯斯的航班
飛行時間最短26小時35分鐘
超值價格NT$47,537
從台北市到雪梨的航班
飛行時間最短9小時15分鐘
超值價格NT$13,594
從台北市到布里斯本的航班
飛行時間最短9小時00分鐘
超值價格NT$19,274
從高雄市到雪梨的航班
飛行時間最短35小時35分鐘
超值價格NT$248,660
從台北市到凱恩斯的航班
飛行時間最短23小時35分鐘
超值價格NT$40,065
從台北市到霍巴特的航班
飛行時間最短40小時40分鐘
超值價格NT$25,754
從台北市到庫倫加塔的航班
飛行時間最短25小時00分鐘
超值價格NT$96,591
從高雄市到墨爾本的航班
飛行時間最短34小時40分鐘
超值價格NT$37,583
從高雄市到布里斯本的航班
飛行時間最短20小時15分鐘
超值價格NT$117,905

類似台灣到澳洲的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到澳洲航線的航班