台灣 到奧克蘭 的便宜機票,NT$14,738起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月14日 週日
8月21日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往奧克蘭的航班資訊

了解從台灣飛往奧克蘭的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$14,738

飛行時間最短

10小時45分鐘

直飛航班

位於奧克蘭的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往奧克蘭最便宜的單程機票價格是NT$14,738。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往奧克蘭最便宜的來回機票價格則是NT$939,727。
從台灣飛往奧克蘭的航班最快要10小時45分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往奧克蘭。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 奧克蘭機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧克蘭機場和台北市 台北松山機場 - 奧克蘭機場。
奧克蘭附近有有1個機場︰奧克蘭機場 (AKL)

如何尋獲從台灣飛往奧克蘭的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往奧克蘭的機票最便宜?

中國國際航空

中國國際航空、中華航空和紐西蘭航空是從台灣飛往奧克蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧克蘭機場

打算從台灣飛往奧克蘭的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往奧克蘭機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往奧克蘭的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往奧克蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月3日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時40分鐘
轉機2次
AKL15:50奧克蘭機場
11月19日
AKL01:20奧克蘭機場
52小時15分鐘
轉機2次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
10月24日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
AKL03:55奧克蘭機場
1月22日
AKL10:00奧克蘭機場
34小時15分鐘
轉機1次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
11月28日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
AKL09:10奧克蘭機場
2月28日
AKL15:50奧克蘭機場
14小時00分鐘
轉機1次
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
紐西蘭航空
12月17日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
AKL00:15奧克蘭機場
1月7日
AKL05:35奧克蘭機場
11小時20分鐘
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
11月12日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
AKL22:05奧克蘭機場
11月30日
AKL05:00奧克蘭機場
30小時00分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月3日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時40分鐘
轉機2次
AKL15:50奧克蘭機場
11月19日
AKL05:35奧克蘭機場
11小時20分鐘
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到奧克蘭最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往奧克蘭的單程機票,不妨查看以下由中華航空、大韓航空和紐西蘭航空提供的優惠
多間航空公司
10月16日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機2次
AKL15:45奧克蘭機場
紐西蘭航空
1月17日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
AKL00:15奧克蘭機場
大韓航空
10月12日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
38小時10分鐘
轉機1次
AKL23:30奧克蘭機場

搜尋台灣到奧克蘭的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到奧克蘭晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
8月19日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
31小時15分鐘
轉機3次
AKL21:00奧克蘭機場
9月20日
AKL07:10奧克蘭機場
11小時25分鐘
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月19日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機2次
AKL16:20奧克蘭機場
9月20日
AKL07:10奧克蘭機場
11小時25分鐘
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月14日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
AKL23:30奧克蘭機場
8月30日
AKL13:40奧克蘭機場
22小時40分鐘
轉機2次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月18日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時50分鐘
轉機2次
AKL08:40奧克蘭機場
9月20日
AKL07:10奧克蘭機場
11小時25分鐘
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月14日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
AKL23:30奧克蘭機場
8月30日
AKL13:40奧克蘭機場
22小時40分鐘
轉機2次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月15日
TPE09:30台北市 臺灣桃園國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
AKL08:40奧克蘭機場
8月23日
AKL19:55奧克蘭機場
19小時30分鐘
轉機1次
TPE15:25台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到奧克蘭的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往奧克蘭的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$13,279起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
香港航空價格NT$14,386起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
馬來西亞航空價格NT$14,920起免費取消評分
7.6
搜尋馬來西亞航空的航班
紐西蘭航空價格NT$28,214起免費取消評分
8.3
搜尋紐西蘭航空的航班
新加坡航空價格NT$30,186起免費取消評分
7.9
搜尋新加坡航空的航班
長榮航空價格NT$30,356起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
中華航空價格NT$30,927起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

中華航空從台灣飛往奧克蘭的航班

搭乘中華航空從台灣飛往奧克蘭的超值機票
中華航空
11月28日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
AKL09:10奧克蘭機場
2月28日
AKL15:50奧克蘭機場
14小時00分鐘
轉機1次
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
10月13日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
AKL10:00奧克蘭機場
1月22日
AKL15:50奧克蘭機場
14小時00分鐘
轉機1次
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
12月1日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
AKL09:10奧克蘭機場
3月2日
AKL15:50奧克蘭機場
14小時00分鐘
轉機1次
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場

Cathay Pacific從台灣飛往奧克蘭的航班

搭乘Cathay Pacific從台灣飛往奧克蘭的超值機票
Cathay Pacific
10月24日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
AKL03:55奧克蘭機場
1月22日
AKL10:00奧克蘭機場
34小時15分鐘
轉機1次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
8月20日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
AKL03:55奧克蘭機場
9月19日
AKL09:45奧克蘭機場
24小時40分鐘
轉機1次
KHH10:25高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
1月18日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
35小時10分鐘
轉機1次
AKL03:25奧克蘭機場
2月8日
AKL10:00奧克蘭機場
26小時20分鐘
轉機1次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往奧克蘭機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往奧克蘭機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:紐西蘭航空、中國國際航空和中華航空。你可以搜出所有類似紐西蘭航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台灣飛往奧克蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到奧克蘭的航班
飛行時間最短10小時45分鐘
最便宜價格NT$26,475
從台北市到基督城的航班
飛行時間最短20小時50分鐘
最便宜價格NT$31,577
從台北市到皇后鎮的航班
飛行時間最短43小時10分鐘
最便宜價格NT$38,391
從高雄市到奧克蘭的航班
飛行時間最短16小時10分鐘
最便宜價格NT$59,073
從台北市到威靈頓的航班
飛行時間最短26小時15分鐘
最便宜價格NT$39,112
從台中市到奧克蘭的航班
飛行時間最短20小時20分鐘
最便宜價格NT$60,483

類似台灣到奧克蘭的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到奧克蘭航線的航班

飛往紐西蘭其他城市的航班

想探索奧克蘭以外的地方?查看飛往紐西蘭其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台灣到奧克蘭的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選台灣到奧克蘭機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台灣到奧克蘭的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你台灣到奧克蘭的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。