從台灣飛往阿提卡的便宜機票,NT$11,350起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

台灣飛往阿提卡的航班資訊

了解從台灣飛往阿提卡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$610,393過去72小時內momondo找到從台灣飛往阿提卡最便宜的來回機票價格是NT$610,393
飛行時間最短23小時40分鐘從台灣飛往阿提卡的航班最快要23小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往阿提卡。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 雅典國際機場、台北市 台北松山機場 - 雅典國際機場和台中市 臺中國際機場 - 雅典國際機場。

如何尋獲從台灣飛往阿提卡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往阿提卡的機票最便宜?

中國國際航空

中國國際航空、卡達航空和土耳其航空是從台灣飛往阿提卡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 雅典國際機場

打算從台灣飛往阿提卡的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往雅典國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往阿提卡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往阿提卡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月4日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
ATH16:00雅典國際機場
11月16日
ATH12:55雅典國際機場
36小時25分鐘
轉機2次
TPE01:20台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
11月15日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
ATH07:55雅典國際機場
1月9日
ATH11:35雅典國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月4日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
ATH16:00雅典國際機場
11月16日
ATH12:55雅典國際機場
36小時25分鐘
轉機2次
TPE01:20台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
11月15日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
ATH07:55雅典國際機場
12月11日
ATH11:35雅典國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
11月17日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
ATH07:55雅典國際機場
1月13日
ATH11:35雅典國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月17日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
41小時20分鐘
轉機2次
ATH01:30雅典國際機場
1月12日
ATH07:55雅典國際機場
19小時15分鐘
轉機2次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到阿提卡最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往阿提卡的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
1月16日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
37小時55分鐘
轉機3次
ATH00:45雅典國際機場
土耳其航空
1月16日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
ATH09:35雅典國際機場
多間航空公司
1月16日
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
32小時50分鐘
轉機2次
ATH11:25雅典國際機場

從台灣到阿提卡的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往阿提卡的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航
價格NT$14,300起
免費取消
評分
3.3
中國國際航空
價格NT$14,390起
免費取消
評分
7.0
新加坡航空
價格NT$20,299起
免費取消
評分
8.4
卡達航空
價格NT$21,606起
免費取消
評分
8.3
土耳其航空
價格NT$22,311起
免費取消
評分
8.1
阿聯酋航空
價格NT$26,933起
免費取消
評分
8.7

  • 從台灣飛往阿提卡的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往阿提卡航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:酷航、中國國際航空和新加坡航空。你可以搜出所有類似酷航的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往阿提卡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到雅典的航班
飛行時間最短26小時35分鐘
超值價格NT$20,883
從高雄市到雅典的航班
飛行時間最短32小時35分鐘
超值價格NT$34,805

類似台灣飛往阿提卡的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣飛往阿提卡航線的航班

飛往希臘其他城市的航班

想探索阿提卡以外的地方?查看飛往希臘其他城市的航班