從台灣飛往亞洲的便宜機票,NT$1,282起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月12日 週二
7月19日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往亞洲的航班資訊

了解從台灣飛往亞洲的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

2小時15分鐘

直飛航班

週一和週三
從台灣飛往亞洲的航班最快要2小時15分鐘
台灣往亞洲直飛航班,星期一及星期三出發。提供直飛航班的航空公司為泰國航空及STARLUX Airlines。。

如何尋獲從台灣飛往亞洲的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往亞洲的機票最便宜?

Thai Vietjet Air

Hahn Air Systems、NokScoot和Philippines AirAsia是從台灣飛往亞洲最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 花蓮機場

打算從台灣飛往亞洲的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往花蓮機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往亞洲的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往亞洲最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
華信航空
7月21日
RMQ10:10台中市 臺中國際機場
0小時40分鐘
MZG10:50馬公市 澎湖機場
7月24日
MZG04:50馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ05:30台中市 臺中國際機場
多間航空公司
7月27日
RMQ12:05台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG12:50馬公市 澎湖機場
7月30日
MZG06:50馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ07:30台中市 臺中國際機場
立榮航空
7月23日
RMQ14:30台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG15:15馬公市 澎湖機場
7月27日
MZG04:30馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ05:10台中市 臺中國際機場
Thai Vietjet Air
9月15日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
BKK15:25曼谷 素萬那普國際機場
9月20日
BKK05:55曼谷 素萬那普國際機場
3小時45分鐘
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
11月1日
TPE02:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN05:50胡志明市 新山一國際機場
11月6日
SGN20:00胡志明市 新山一國際機場
3小時25分鐘
TPE23:25台北市 臺灣桃園國際機場
華信航空
8月28日
RMQ12:05台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG12:50馬公市 澎湖機場
8月30日
MZG04:50馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ05:30台中市 臺中國際機場

尋找從台灣到亞洲最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往亞洲的單程機票,不妨查看以下由Thai Vietjet Air、立榮航空和華信航空提供的優惠
華信航空
7月21日
RMQ10:10台中市 臺中國際機場
0小時40分鐘
MZG10:50馬公市 澎湖機場
立榮航空
7月23日
RMQ14:30台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG15:15馬公市 澎湖機場
Thai Vietjet Air
9月24日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
BKK15:25曼谷 素萬那普國際機場

搜尋台灣到亞洲的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到亞洲晚鳥優惠的來回機票價格
華信航空
7月11日
RMQ14:40台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG15:25馬公市 澎湖機場
7月13日
MZG04:50馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ05:30台中市 臺中國際機場
多間航空公司
7月13日
RMQ14:40台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG15:25馬公市 澎湖機場
7月15日
MZG04:30馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ05:10台中市 臺中國際機場
立榮航空
7月11日
RMQ11:55台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG12:40馬公市 澎湖機場
7月14日
MZG05:50馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ06:30台中市 臺中國際機場
華信航空
7月13日
RMQ14:40台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG15:25馬公市 澎湖機場
7月15日
MZG06:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ06:40台中市 臺中國際機場
多間航空公司
7月15日
RMQ14:40台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG15:25馬公市 澎湖機場
7月16日
MZG04:30馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ05:10台中市 臺中國際機場
立榮航空
7月16日
KHH14:00高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG14:40馬公市 澎湖機場
7月18日
MZG05:30馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH06:10高雄市 高雄國際機場

從台灣到亞洲的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往亞洲的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cebu Pacific價格NT$3,285起免費取消評分
6.3
搜尋Cebu Pacific的航班
Hahn Air Systems價格NT$3,333起免費取消評分
0.0
搜尋Hahn Air Systems的航班
Thai Vietjet Air價格NT$3,560起免費取消評分
10.0
搜尋Thai Vietjet Air的航班
Philippines AirAsia價格NT$3,712起免費取消評分
7.5
搜尋Philippines AirAsia的航班
泰國獅子航空價格NT$3,801起免費取消評分
7.0
搜尋泰國獅子航空的航班
STARLUX Airlines價格NT$4,758起免費取消評分
0.0
搜尋STARLUX Airlines的航班
香港航空價格NT$5,024起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
亞洲航空 AirAsia價格NT$5,627起免費取消評分
8.6
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
菲律賓航空價格NT$5,787起免費取消評分
7.3
搜尋菲律賓航空的航班
國泰港龍航空價格NT$5,881起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

Thai Vietjet Air從台灣飛往亞洲的航班

搭乘Thai Vietjet Air從台灣飛往亞洲的超值機票
Thai Vietjet Air
9月15日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
BKK15:25曼谷 素萬那普國際機場
9月20日
BKK05:55曼谷 素萬那普國際機場
3小時45分鐘
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
Thai Vietjet Air
9月24日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
BKK15:25曼谷 素萬那普國際機場
9月27日
BKK05:55曼谷 素萬那普國際機場
3小時45分鐘
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
Thai Vietjet Air
9月24日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
BKK15:25曼谷 素萬那普國際機場
9月27日
BKK05:55曼谷 素萬那普國際機場
3小時45分鐘
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場

Hahn Air Systems從台灣飛往亞洲的航班

搭乘Hahn Air Systems從台灣飛往亞洲的超值機票
Hahn Air Systems
9月24日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
BKK15:25曼谷 素萬那普國際機場
9月27日
BKK05:55曼谷 素萬那普國際機場
3小時45分鐘
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
Hahn Air Systems
9月15日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
BKK15:25曼谷 素萬那普國際機場
9月20日
BKK05:55曼谷 素萬那普國際機場
3小時45分鐘
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往亞洲的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往亞洲航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:華信航空、立榮航空和亞洲航空 AirAsia。


台灣飛往亞洲的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時45分鐘
最便宜價格NT$3,368
從台北市到曼谷的航班
飛行時間最短3小時45分鐘
最便宜價格NT$4,858
從台中市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
最便宜價格NT$2,623
從高雄市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
最便宜價格NT$2,802
從台北市到東京的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
最便宜價格NT$6,438
從台北市到吉隆坡的航班
飛行時間最短4小時40分鐘
最便宜價格NT$6,438
從台北市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時00分鐘
最便宜價格NT$3,338
從台北市到大阪的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
最便宜價格NT$9,329
從台北市到首爾的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
最便宜價格NT$7,451
從台北市到台東市的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
最便宜價格NT$3,279
從台北市到新加坡的航班
飛行時間最短4小時20分鐘
最便宜價格NT$5,693
從台北市到馬尼拉的航班
飛行時間最短2小時10分鐘
最便宜價格NT$4,143

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台灣到亞洲的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋亞洲的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選台灣到亞洲機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台灣飛往亞洲最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤台灣到亞洲機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。