從台灣飛往旭川的便宜機票,NT$19,893起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往旭川的航班資訊

了解從台灣飛往旭川的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$592,425

飛行時間最短

18小時00分鐘

直飛航班

位於旭川的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從台灣飛往旭川最便宜的來回機票價格是NT$592,425
從台灣飛往旭川的航班最快要18小時00分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往旭川。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 旭川機場和台北市 台北松山機場 - 旭川機場。
旭川附近有有1個機場︰旭川機場 (AKJ)

如何尋獲從台灣飛往旭川的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往旭川的機票最便宜?

台灣虎航

台灣虎航是從台灣飛往旭川最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 旭川機場

打算從台灣飛往旭川的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往旭川機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往旭川的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往旭川最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
5月28日
TSA10:20台北市 台北松山機場
18小時00分鐘
轉機1次
AKJ04:20旭川機場
5月31日
AKJ06:05旭川機場
26小時25分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
6月1日
TSA10:20台北市 台北松山機場
18小時00分鐘
轉機1次
AKJ04:20旭川機場
6月8日
AKJ15:30旭川機場
22小時25分鐘
轉機1次
TSA13:55台北市 台北松山機場
多間航空公司
5月28日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
17小時35分鐘
轉機2次
AKJ07:50旭川機場
5月31日
AKJ05:15旭川機場
32小時00分鐘
轉機2次
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月1日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機2次
AKJ07:50旭川機場
6月8日
AKJ06:05旭川機場
23小時15分鐘
轉機2次
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到旭川的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往旭川的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航價格NT$6,288起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班

  • 從台灣飛往旭川機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往旭川機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:台灣虎航和長榮航空。你可以搜出所有類似台灣虎航的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台灣飛往旭川的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到札幌的航班
飛行時間最短3小時35分鐘
超值價格NT$11,227
從高雄市到札幌的航班
飛行時間最短4小時10分鐘
超值價格NT$20,727
從台北市到函館的航班
飛行時間最短10小時20分鐘
超值價格NT$18,107
從台北市到旭川的航班
飛行時間最短18小時00分鐘
超值價格NT$19,893

類似台灣到旭川的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到旭川航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台灣到旭川機票。

所有momondo搜出的台灣到旭川機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦開始搜尋台灣到旭川的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你尚未準備好預訂台灣到旭川的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當旭川機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。