從台灣飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場的便宜機票,NT$17,207起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月25日 週三
6月1日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場的航班資訊

了解從台灣飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$17,207

飛行時間最短

23小時50分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台灣飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場最便宜的單程機票價格是NT$17,207。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場最便宜的來回機票價格則是NT$2,078,226。
從台灣飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場的航班最快要23小時50分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 斯德哥爾摩 阿蘭達機場、高雄市 高雄國際機場 - 斯德哥爾摩 阿蘭達機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 斯德哥爾摩 阿蘭達機場。

如何尋獲從台灣飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場的機票最便宜?

中國東方航空

中國國際航空、中國東方航空和土耳其航空是從台灣飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場最熱門的航空公司


輕鬆比較從台灣飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
6月1日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
ARN15:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
7月13日
ARN11:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月16日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
37小時35分鐘
轉機3次
ARN01:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
8月6日
ARN12:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
19小時50分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
6月3日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
ARN12:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
7月15日
ARN14:20斯德哥爾摩 阿蘭達機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
7月3日
TSA10:20台北市 台北松山機場
31小時55分鐘
轉機2次
ARN18:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
7月29日
ARN09:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
39小時50分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場
阿聯酋航空
6月1日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
ARN15:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
7月14日
ARN11:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月1日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
ARN15:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
7月13日
ARN09:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
20小時35分鐘
轉機2次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到斯德哥爾摩 阿蘭達機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、泰國航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
10月24日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
ARN15:35斯德哥爾摩 阿蘭達機場
泰國航空
6月2日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
ARN10:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
阿聯酋航空
6月1日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
ARN15:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場

搜尋台灣到斯德哥爾摩 阿蘭達機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到斯德哥爾摩 阿蘭達機場晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
5月30日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
31小時35分鐘
轉機3次
ARN19:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
6月30日
ARN02:00斯德哥爾摩 阿蘭達機場
29小時55分鐘
轉機3次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月29日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
ARN12:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
7月14日
ARN14:20斯德哥爾摩 阿蘭達機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月30日
TPE10:30台北市 臺灣桃園國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
ARN10:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
6月30日
ARN02:00斯德哥爾摩 阿蘭達機場
29小時55分鐘
轉機3次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
5月30日
TSA10:20台北市 台北松山機場
54小時50分鐘
轉機2次
ARN17:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
6月30日
ARN11:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
37小時50分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
5月29日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
ARN19:20斯德哥爾摩 阿蘭達機場
7月13日
ARN12:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
38小時15分鐘
轉機2次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月29日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
ARN12:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
7月16日
ARN14:20斯德哥爾摩 阿蘭達機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到斯德哥爾摩 阿蘭達機場的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空價格NT$15,943起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中國國際航空價格NT$16,951起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
泰國航空價格NT$22,502起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
土耳其航空價格NT$27,624起免費取消評分
8.2
搜尋土耳其航空的航班

日本航空從台灣飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場的航班

搭乘日本航空從台灣飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場的超值機票
日本航空
7月3日
TSA10:20台北市 台北松山機場
31小時55分鐘
轉機2次
ARN18:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
7月29日
ARN09:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
39小時50分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場
日本航空
7月1日
TSA10:20台北市 台北松山機場
56小時40分鐘
轉機2次
ARN19:00斯德哥爾摩 阿蘭達機場
7月29日
ARN09:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
39小時50分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場
日本航空
7月3日
TSA10:20台北市 台北松山機場
31小時55分鐘
轉機2次
ARN18:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
7月28日
ARN11:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
37小時50分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場

阿聯酋航空從台灣飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場的航班

搭乘阿聯酋航空從台灣飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場的超值機票
阿聯酋航空
6月1日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
ARN15:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
7月13日
ARN11:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
6月1日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
ARN15:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
7月14日
ARN11:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國東方航空、泰國航空和中國國際航空。



類似台灣到斯德哥爾摩 阿蘭達機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到斯德哥爾摩 阿蘭達機場航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台灣到斯德哥爾摩機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台灣到斯德哥爾摩機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台灣飛往斯德哥爾摩的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台灣到斯德哥爾摩的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤斯德哥爾摩機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。