從 台灣 到 青森縣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

台灣飛往青森縣的航班資訊

了解從台灣飛往青森縣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$473,163過去72小時內momondo找到從台灣飛往青森縣最便宜的來回機票價格是NT$473,163
飛行時間最短11小時55分鐘從台灣飛往青森縣的航班最快要11小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往青森縣。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 青森機場、台北市 台北松山機場 - 青森機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 三澤機場。

如何尋獲從台灣飛往青森縣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往青森縣的機票最便宜?

長榮航空

日本航空和長榮航空是從台灣飛往青森縣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 青森

打算從台灣飛往青森縣的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往青森以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往青森縣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往青森縣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月18日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11小時55分鐘
轉機1次
AOJ14:40青森
11月15日
AOJ08:40青森
11小時50分鐘
轉機2次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月18日
TSA10:20台北市 台北松山機場
23小時10分鐘
轉機1次
AOJ09:30青森
11月15日
AOJ07:00青森
10小時00分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月18日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11小時55分鐘
轉機1次
AOJ14:40青森
11月15日
AOJ15:40青森
19小時30分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月18日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
12小時10分鐘
轉機2次
AOJ14:55青森
11月15日
AOJ10:55青森
24小時15分鐘
轉機2次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月18日
TSA10:20台北市 台北松山機場
26小時05分鐘
轉機2次
AOJ12:25青森
11月15日
AOJ10:15青森
6小時45分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場

尋找從台灣到青森縣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往青森縣的單程機票\uFF0C不妨查看以下由日本航空和長榮航空提供的優惠
長榮航空
TPE台北市 臺灣桃園國際機場
11小時55分鐘
AOJ青森
日本航空
TSA台北市 台北松山機場
23小時10分鐘
AOJ青森

從台灣到青森縣的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往青森縣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
長榮航空
價格NT$8,837起
免費取消
評分
8.3
日本航空
價格NT$13,924起
免費取消
評分
7.3

  • 從台灣飛往青森縣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往青森縣航班的航空公司夥伴們,例如:長榮航空和 日本航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往青森縣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到青森的航班
飛行時間最短11小時55分鐘
超值價格NT$15,030