從台灣飛往全球各地的便宜機票,NT$1,306起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月4日 週一
7月11日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往全球各地的航班資訊

了解從台灣飛往全球各地的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

0小時40分鐘

直飛航班

從台灣飛往全球各地的航班最快要0小時40分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往全球各地。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 曼谷 素萬那普國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 馬公市 澎湖機場和台中市 臺中國際機場 - 馬公市 澎湖機場。

如何尋獲從台灣飛往全球各地的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往全球各地的機票最便宜?

Thai Vietjet Air

NokScoot、Philippines AirAsia和Spring Airlines是從台灣飛往全球各地最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 花蓮機場

打算從台灣飛往全球各地的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往花蓮機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往全球各地的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往全球各地最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
華信航空
7月11日
RMQ13:10台中市 臺中國際機場
0小時40分鐘
MZG13:50馬公市 澎湖機場
7月13日
MZG04:50馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ05:30台中市 臺中國際機場
多間航空公司
8月26日
RMQ14:40台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG15:25馬公市 澎湖機場
8月30日
MZG04:50馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ05:30台中市 臺中國際機場
立榮航空
7月13日
RMQ03:10台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG03:55馬公市 澎湖機場
7月20日
MZG04:30馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ05:10台中市 臺中國際機場
華信航空
7月9日
RMQ13:10台中市 臺中國際機場
0小時40分鐘
MZG13:50馬公市 澎湖機場
7月11日
MZG04:50馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ05:30台中市 臺中國際機場
Thai Vietjet Air
9月24日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
BKK15:25曼谷 素萬那普國際機場
9月27日
BKK05:55曼谷 素萬那普國際機場
3小時45分鐘
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
華信航空
8月7日
RMQ03:30台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG04:15馬公市 澎湖機場
8月9日
MZG04:50馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ05:30台中市 臺中國際機場

尋找從台灣到全球各地最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往全球各地的單程機票,不妨查看以下由Thai Vietjet Air、立榮航空和華信航空提供的優惠
華信航空
7月6日
RMQ14:40台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG15:25馬公市 澎湖機場
立榮航空
7月16日
KHH14:00高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG14:40馬公市 澎湖機場
Thai Vietjet Air
9月27日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
BKK15:25曼谷 素萬那普國際機場

搜尋台灣到全球各地的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到全球各地晚鳥優惠的來回機票價格
華信航空
7月8日
RMQ13:10台中市 臺中國際機場
0小時40分鐘
MZG13:50馬公市 澎湖機場
7月10日
MZG06:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ06:40台中市 臺中國際機場
多間航空公司
7月3日
RMQ10:40台中市 臺中國際機場
0小時40分鐘
MZG11:20馬公市 澎湖機場
7月6日
MZG04:50馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ05:30台中市 臺中國際機場
立榮航空
7月6日
KHH06:50高雄市 高雄國際機場
0小時45分鐘
MZG07:35馬公市 澎湖機場
7月9日
MZG15:30馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH16:10高雄市 高雄國際機場
華信航空
7月4日
RMQ12:05台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG12:50馬公市 澎湖機場
7月6日
MZG04:50馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ05:30台中市 臺中國際機場
華信航空
7月8日
RMQ13:10台中市 臺中國際機場
0小時40分鐘
MZG13:50馬公市 澎湖機場
7月10日
MZG06:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ06:40台中市 臺中國際機場
多間航空公司
7月4日
RMQ09:20台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG10:05馬公市 澎湖機場
7月11日
MZG04:50馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ05:30台中市 臺中國際機場

從台灣到全球各地的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往全球各地的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港快運價格NT$2,561起免費取消評分
4.4
搜尋香港快運的航班
Hahn Air Systems價格NT$3,247起免費取消評分
0.0
搜尋Hahn Air Systems的航班
捷星亞洲航空價格NT$3,595起免費取消評分
6.2
搜尋捷星亞洲航空的航班
Bamboo Airways價格NT$4,636起免費取消評分
0.0
搜尋Bamboo Airways的航班
亞洲航空 AirAsia價格NT$5,228起免費取消評分
8.6
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
河北航空價格NT$5,658起免費取消評分
0.0
搜尋河北航空的航班
皇雀航空價格NT$6,041起免費取消評分
10.0
搜尋皇雀航空的航班
泰國亞洲航空價格NT$6,096起免費取消評分
8.0
搜尋泰國亞洲航空的航班
汶萊皇家航空價格NT$6,176起免費取消評分
0.0
搜尋汶萊皇家航空的航班
Batik Air價格NT$6,458起免費取消評分
0.0
搜尋Batik Air的航班

Thai Vietjet Air從台灣飛往全球各地的航班

搭乘Thai Vietjet Air從台灣飛往全球各地的超值機票
Thai Vietjet Air
9月24日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
BKK15:25曼谷 素萬那普國際機場
9月27日
BKK05:55曼谷 素萬那普國際機場
3小時45分鐘
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
Thai Vietjet Air
9月27日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
BKK15:25曼谷 素萬那普國際機場
9月29日
BKK05:55曼谷 素萬那普國際機場
3小時45分鐘
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
Thai Vietjet Air
9月15日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
4小時00分鐘
BKK17:30曼谷 素萬那普國際機場
9月20日
BKK07:05曼谷 素萬那普國際機場
3小時40分鐘
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場

酷航從台灣飛往全球各地的航班

搭乘酷航從台灣飛往全球各地的超值機票
酷航
7月12日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
9月27日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
7月16日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
10月11日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
7月9日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
9月29日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往全球各地的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往全球各地航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:華信航空、立榮航空和泰國航空。


台灣飛往全球各地的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時45分鐘
超值價格NT$3,384
從台北市到曼谷的航班
飛行時間最短3小時35分鐘
超值價格NT$5,521
從台中市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
超值價格NT$2,612
從高雄市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
超值價格NT$2,820
從台北市到倫敦的航班
飛行時間最短14小時10分鐘
超值價格NT$36,032
從台北市到東京的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
超值價格NT$6,827
從台北市到吉隆坡的航班
飛行時間最短4小時40分鐘
超值價格NT$6,114
從台北市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時00分鐘
超值價格NT$3,354
從台北市到大阪的航班
飛行時間最短2小時30分鐘
超值價格NT$15,315
從台北市到首爾的航班
飛行時間最短2小時30分鐘
超值價格NT$10,952
從台北市到紐約的航班
飛行時間最短14小時55分鐘
超值價格NT$36,893
從台北市到舊金山的航班
飛行時間最短11小時00分鐘
超值價格NT$24,843

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台灣到全球各地的理想航班。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台灣到全球各地機票。

一旦開始搜尋台灣到全球各地的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台灣到全球各地的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤全球各地機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。