台灣 到阿姆斯特丹 的便宜機票,NT$13,265起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往阿姆斯特丹的航班資訊

了解從台灣飛往阿姆斯特丹的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$13,265

飛行時間最短

12小時25分鐘

直飛航班

每天

位於阿姆斯特丹的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往阿姆斯特丹最便宜的單程機票價格是NT$13,265。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往阿姆斯特丹最便宜的來回機票價格則是NT$809,786。
從台灣飛往阿姆斯特丹的航班最快要12小時25分鐘
台灣往阿姆斯特丹直飛航班,每天出發。
阿姆斯特丹附近有有1個機場︰阿姆斯特丹 史基浦機場 (AMS)

如何尋獲從台灣飛往阿姆斯特丹的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往阿姆斯特丹的機票最便宜?

廈門航空. Cathay Pacific、中國南方航空和中國東方航空是從台灣飛往阿姆斯特丹最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 阿姆斯特丹 史基浦機場. 打算從台灣飛往阿姆斯特丹的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往阿姆斯特丹 史基浦機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往阿姆斯特丹的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往阿姆斯特丹最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
5月11日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
AMS15:15阿姆斯特丹 史基浦機場
5月20日
AMS07:40阿姆斯特丹 史基浦機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月23日
TSA13:25台北市 台北松山機場
34小時50分鐘
轉機2次
AMS00:15阿姆斯特丹 史基浦機場
1月24日
AMS02:40阿姆斯特丹 史基浦機場
44小時15分鐘
轉機2次
TSA22:55台北市 台北松山機場
Cathay Pacific
3月10日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
AMS08:25阿姆斯特丹 史基浦機場
3月27日
AMS08:15阿姆斯特丹 史基浦機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
3月7日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
AMS08:45阿姆斯特丹 史基浦機場
3月24日
AMS06:25阿姆斯特丹 史基浦機場
25小時00分鐘
轉機1次
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月30日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
AMS15:25阿姆斯特丹 史基浦機場
1月6日
AMS13:35阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時00分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
漢莎航空
3月21日
TSA04:50台北市 台北松山機場
30小時10分鐘
轉機2次
AMS11:00阿姆斯特丹 史基浦機場
4月25日
AMS06:05阿姆斯特丹 史基浦機場
21小時25分鐘
轉機2次
TSA03:30台北市 台北松山機場

尋找從台灣到阿姆斯特丹最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往阿姆斯特丹的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、和提供的優惠
多間航空公司
3月27日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
37小時45分鐘
轉機2次
AMS01:55阿姆斯特丹 史基浦機場
Cathay Pacific
12月8日
TPE14:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
AMS08:25阿姆斯特丹 史基浦機場
多間航空公司
3月29日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
28小時20分鐘
轉機2次
AMS16:30阿姆斯特丹 史基浦機場

搜尋台灣到阿姆斯特丹的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到阿姆斯特丹晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月8日
TSA02:30台北市 台北松山機場
21小時45分鐘
轉機2次
AMS00:15阿姆斯特丹 史基浦機場
1月14日
AMS13:35阿姆斯特丹 史基浦機場
39小時40分鐘
轉機2次
TSA05:15台北市 台北松山機場
阿聯酋航空
12月11日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
AMS14:40阿姆斯特丹 史基浦機場
12月14日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
12月8日
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
AMS09:15阿姆斯特丹 史基浦機場
1月14日
AMS06:00阿姆斯特丹 史基浦機場
12小時35分鐘
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
12月11日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
36小時15分鐘
轉機1次
AMS08:45阿姆斯特丹 史基浦機場
3月6日
AMS05:25阿姆斯特丹 史基浦機場
25小時05分鐘
轉機1次
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
12月10日
TPE14:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
AMS08:25阿姆斯特丹 史基浦機場
12月19日
AMS07:30阿姆斯特丹 史基浦機場
18小時10分鐘
轉機1次
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月8日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
AMS00:25阿姆斯特丹 史基浦機場
1月14日
AMS09:55阿姆斯特丹 史基浦機場
47小時00分鐘
轉機2次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到阿姆斯特丹的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往阿姆斯特丹的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空價格NT$12,092起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
中國東方航空價格NT$14,971起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中國南方航空價格NT$16,293起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
法國航空價格NT$18,818起免費取消評分
7.6
搜尋法國航空的航班
新加坡航空價格NT$20,612起免費取消評分
8.0
搜尋新加坡航空的航班
土耳其航空價格NT$25,022起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班
Cathay Pacific價格NT$26,543起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
阿聯酋航空價格NT$26,623起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
荷蘭皇家航空價格NT$30,951起免費取消評分
7.5
搜尋荷蘭皇家航空的航班
大韓航空價格NT$32,889起免費取消評分
8.4
搜尋大韓航空的航班

Cathay Pacific從台灣飛往阿姆斯特丹的航班

搭乘Cathay Pacific從台灣飛往阿姆斯特丹的超值機票
Cathay Pacific
3月10日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
AMS08:25阿姆斯特丹 史基浦機場
3月27日
AMS08:15阿姆斯特丹 史基浦機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
3月8日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
AMS08:25阿姆斯特丹 史基浦機場
3月27日
AMS08:15阿姆斯特丹 史基浦機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
3月10日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
AMS08:25阿姆斯特丹 史基浦機場
3月27日
AMS08:15阿姆斯特丹 史基浦機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場

新加坡航空從台灣飛往阿姆斯特丹的航班

搭乘新加坡航空從台灣飛往阿姆斯特丹的超值機票
新加坡航空
3月7日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
AMS08:45阿姆斯特丹 史基浦機場
3月24日
AMS06:25阿姆斯特丹 史基浦機場
25小時00分鐘
轉機1次
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
3月6日
TPE14:35台北市 臺灣桃園國際機場
42小時10分鐘
轉機1次
AMS08:45阿姆斯特丹 史基浦機場
3月28日
AMS07:15阿姆斯特丹 史基浦機場
23小時55分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
3月7日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
AMS08:45阿姆斯特丹 史基浦機場
3月29日
AMS07:15阿姆斯特丹 史基浦機場
23小時55分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往阿姆斯特丹 史基浦機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往阿姆斯特丹 史基浦機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:廈門航空、中華航空和土耳其航空。你可以搜出所有類似廈門航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往阿姆斯特丹的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到阿姆斯特丹的航班
飛行時間最短15小時25分鐘
最便宜價格NT$20,298
從高雄市到阿姆斯特丹的航班
飛行時間最短34小時55分鐘
最便宜價格NT$39,547

類似台灣到阿姆斯特丹的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到阿姆斯特丹航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台灣到阿姆斯特丹的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的阿姆斯特丹機票。

可以。momondo可讓你篩選台灣到阿姆斯特丹機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦開始搜尋台灣到阿姆斯特丹的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你台灣到阿姆斯特丹的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。