從台灣飛往安曼的便宜機票,NT$17,890起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月30日 週日
2月6日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往安曼的航班資訊

了解從台灣飛往安曼的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短15小時45分鐘從台灣飛往安曼的航班最快要15小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往安曼。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 安曼 阿麗亞王后國際機場。
位於安曼的機場1個機場安曼附近有有1個機場︰安曼 阿麗亞王后國際機場 (AMM)

如何尋獲從台灣飛往安曼的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往安曼的機票最便宜?

卡達航空

卡達航空和阿聯酋航空是從台灣飛往安曼最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 安曼 阿麗亞王后國際機場

打算從台灣飛往安曼的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往安曼 阿麗亞王后國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往安曼的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往安曼最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
3月1日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
AMM11:10安曼 阿麗亞王后國際機場
5月24日
AMM22:15安曼 阿麗亞王后國際機場
34小時40分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
3月10日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時30分鐘
轉機2次
AMM18:50安曼 阿麗亞王后國際機場
5月25日
AMM16:30安曼 阿麗亞王后國際機場
34小時50分鐘
轉機2次
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月14日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
37小時30分鐘
轉機3次
AMM11:45安曼 阿麗亞王后國際機場
9月15日
AMM17:35安曼 阿麗亞王后國際機場
39小時20分鐘
轉機3次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月15日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
AMM09:40安曼 阿麗亞王后國際機場
9月15日
AMM17:50安曼 阿麗亞王后國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
7月15日
TPE15:35台北市 臺灣桃園國際機場
28小時20分鐘
轉機2次
AMM19:55安曼 阿麗亞王后國際機場
9月15日
AMM16:30安曼 阿麗亞王后國際機場
18小時45分鐘
轉機2次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月15日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機3次
AMM11:45安曼 阿麗亞王后國際機場
9月15日
AMM17:35安曼 阿麗亞王后國際機場
39小時20分鐘
轉機3次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到安曼最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往安曼的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
7月14日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
37小時30分鐘
轉機3次
AMM11:45安曼 阿麗亞王后國際機場
土耳其航空
7月15日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
AMM09:40安曼 阿麗亞王后國際機場
多間航空公司
7月15日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機3次
AMM11:45安曼 阿麗亞王后國際機場

從台灣到安曼的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往安曼的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
卡達航空
價格NT$27,849起
免費取消
評分
8.0
阿聯酋航空
價格NT$36,391起
免費取消
評分
8.6

土耳其航空從台灣飛往安曼的航班

搭乘土耳其航空從台灣飛往安曼的超值機票
土耳其航空
3月1日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
AMM11:10安曼 阿麗亞王后國際機場
5月24日
AMM22:15安曼 阿麗亞王后國際機場
34小時40分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月15日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
AMM09:40安曼 阿麗亞王后國際機場
9月15日
AMM17:50安曼 阿麗亞王后國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場

Cathay Pacific從台灣飛往安曼的航班

搭乘Cathay Pacific從台灣飛往安曼的超值機票
Cathay Pacific
3月10日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時30分鐘
轉機2次
AMM18:50安曼 阿麗亞王后國際機場
5月25日
AMM16:30安曼 阿麗亞王后國際機場
34小時50分鐘
轉機2次
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
7月15日
TPE15:35台北市 臺灣桃園國際機場
28小時20分鐘
轉機2次
AMM19:55安曼 阿麗亞王后國際機場
9月15日
AMM16:30安曼 阿麗亞王后國際機場
18小時45分鐘
轉機2次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
7月15日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
AMM19:55安曼 阿麗亞王后國際機場
9月14日
AMM22:25安曼 阿麗亞王后國際機場
36小時50分鐘
轉機2次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往安曼 阿麗亞王后國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往安曼 阿麗亞王后國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:阿聯酋航空、卡達航空和土耳其航空。


台灣飛往安曼的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到安曼的航班
飛行時間最短15小時45分鐘
超值價格NT$33,204

類似台灣到安曼的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到安曼航線的航班