從台灣飛往艾柏塔的便宜機票,NT$11,554起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月31日 週一
2月7日 週一

台灣飛往艾柏塔的航班資訊

了解從台灣飛往艾柏塔的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短20小時07分鐘從台灣飛往艾柏塔的航班最快要20小時07分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往艾柏塔。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 卡加利機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 卡加利機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 埃德蒙頓機場。

如何尋獲從台灣飛往艾柏塔的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往艾柏塔的機票最便宜?

香港航空

中華航空、加拿大航空和香港航空是從台灣飛往艾柏塔最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 卡加利

打算從台灣飛往艾柏塔的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往卡加利以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往艾柏塔的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往艾柏塔最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月11日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
39小時26分鐘
轉機2次
YYC00:36卡加利
11月3日
YYC12:55卡加利
35小時50分鐘
轉機2次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
5月25日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
39小時26分鐘
轉機2次
YYC00:36卡加利
11月1日
YYC06:40卡加利
22小時05分鐘
轉機2次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時10分鐘
轉機2次
YYC08:00卡加利
11月1日
YYC13:36卡加利
35小時09分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
5月11日
TPE19:50台北市 臺灣桃園國際機場
30小時59分鐘
轉機1次
YYC02:49卡加利
11月3日
YYC14:30卡加利
21小時05分鐘
轉機1次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
5月25日
TSA09:35台北市 台北松山機場
19小時14分鐘
轉機2次
YYC04:49卡加利
11月1日
YYC10:15卡加利
32小時15分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場
長榮航空
5月25日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
14小時44分鐘
轉機1次
YYC10:39卡加利
11月1日
YYC17:15卡加利
18小時20分鐘
轉機1次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到艾柏塔最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往艾柏塔的單程機票,不妨查看以下由加拿大航空、日本航空和達美航空提供的優惠
多間航空公司
5月4日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時04分鐘
轉機3次
YYC23:59卡加利
達美航空
4月28日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時11分鐘
轉機2次
YYC07:51卡加利
日本航空
3月30日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時22分鐘
轉機2次
YYC02:22卡加利

從台灣到艾柏塔的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往艾柏塔的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空
價格NT$11,467起
免費取消
評分
7.7
中華航空
價格NT$15,194起
免費取消
評分
7.5
加拿大航空
價格NT$17,934起
免費取消
評分
7.7

美國聯合航空從台灣飛往艾柏塔的航班

搭乘美國聯合航空從台灣飛往艾柏塔的超值機票
美國聯合航空
5月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時10分鐘
轉機2次
YYC08:00卡加利
11月1日
YYC13:36卡加利
35小時09分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月24日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
41小時31分鐘
轉機2次
YYC00:06卡加利
3月3日
YYC06:50卡加利
41小時00分鐘
轉機1次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月24日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時42分鐘
轉機1次
YYC04:17卡加利
3月3日
YYC06:50卡加利
41小時00分鐘
轉機1次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從台灣飛往艾柏塔的航班

搭乘阿聯酋航空從台灣飛往艾柏塔的超值機票
阿聯酋航空
5月11日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
59小時19分鐘
轉機3次
YYC06:54卡加利
11月3日
YYC05:50卡加利
39小時45分鐘
轉機3次
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
5月25日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
59小時19分鐘
轉機3次
YYC06:54卡加利
11月1日
YYC05:50卡加利
39小時45分鐘
轉機3次
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往艾柏塔的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往艾柏塔航班的航空公司夥伴們,例如:加拿大航空、中華航空和香港航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往艾柏塔的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到埃德蒙頓的航班
飛行時間最短21小時20分鐘
超值價格NT$35,548
從台北市到卡加利的航班
飛行時間最短20小時07分鐘
超值價格NT$29,646

類似台灣到艾柏塔的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到艾柏塔航線的航班

飛往加拿大其他城市的航班

想探索艾柏塔以外的地方?查看飛往加拿大其他城市的航班