從 台灣 到 阿拉斯加州 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

台灣飛往阿拉斯加州的航班資訊

了解從台灣飛往阿拉斯加州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,299,916過去72小時內momondo找到從台灣飛往阿拉斯加州最便宜的來回機票價格是NT$1,299,916
飛行時間最短22小時15分鐘從台灣飛往阿拉斯加州的航班最快要22小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往阿拉斯加州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 安克雷奇機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 費爾班克斯機場。

如何尋獲從台灣飛往阿拉斯加州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往阿拉斯加州的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空是從台灣飛往阿拉斯加州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 費爾班克斯

打算從台灣飛往阿拉斯加州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往費爾班克斯以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往阿拉斯加州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往阿拉斯加州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月11日
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
17小時19分鐘
轉機1次
ANC11:59安克雷奇
2月25日
ANC11:10安克雷奇
20小時10分鐘
轉機1次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月11日
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
18小時44分鐘
轉機1次
ANC13:24安克雷奇
2月25日
ANC11:10安克雷奇
20小時10分鐘
轉機1次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月11日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
ANC03:15安克雷奇
2月24日
ANC23:45安克雷奇
23小時55分鐘
轉機2次
TPE23:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月11日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
ANC03:15安克雷奇
2月24日
ANC23:45安克雷奇
23小時55分鐘
轉機2次
TPE23:40台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月11日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
ANC03:15安克雷奇
2月25日
ANC01:00安克雷奇
22小時15分鐘
轉機2次
TPE23:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月2日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時01分鐘
轉機3次
FAI06:56費爾班克斯
3月15日
FAI22:30費爾班克斯
27小時10分鐘
轉機2次
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到阿拉斯加州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往阿拉斯加州的單程機票\uFF0C不妨查看以下由加拿大航空\u3001null和null提供的優惠
加拿大航空
TPE台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
ANC安克雷奇

從台灣到阿拉斯加州的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往阿拉斯加州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空
價格NT$21,322起
免費取消
評分
7.5

  • 從台灣飛往阿拉斯加州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供台灣飛往阿拉斯加州航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:加拿大航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似加拿大航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往阿拉斯加州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到費爾班克斯的航班
飛行時間最短43小時28分鐘
超值價格NT$42,008
從台北市到安克雷奇的航班
飛行時間最短22小時15分鐘
超值價格NT$46,912