從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇黎世的便宜機票,NT$16,342起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇黎世的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇黎世的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$16,342

飛行時間最短

17小時20分鐘

直飛航班

位於蘇黎世的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇黎世最便宜的單程機票價格是NT$16,342。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇黎世最便宜的來回機票價格則是NT$745,153。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇黎世的航班最快要17小時20分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇黎世。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 蘇黎世機場。
蘇黎世附近有有1個機場︰蘇黎世機場 (ZRH)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇黎世的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往蘇黎世最便宜?

11月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇黎世,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是10月。

哪家航空公司飛往蘇黎世的機票最便宜?

中國國際航空

中國國際航空、土耳其航空和大韓航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇黎世最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇黎世的機票?

17天前

出發前17天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇黎世的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇黎世的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇黎世最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月2日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
ZRH08:10蘇黎世機場
10月6日
ZRH09:00蘇黎世機場
22小時20分鐘
轉機1次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
6月16日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
ZRH15:20蘇黎世機場
6月23日
ZRH11:25蘇黎世機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月10日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
ZRH12:00蘇黎世機場
8月17日
ZRH10:40蘇黎世機場
21小時15分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
9月9日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
ZRH09:50蘇黎世機場
9月25日
ZRH09:30蘇黎世機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
6月17日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
ZRH22:20蘇黎世機場
9月9日
ZRH11:25蘇黎世機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
6月9日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
ZRH12:00蘇黎世機場
10月6日
ZRH10:40蘇黎世機場
21小時15分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到蘇黎世最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇黎世的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、新加坡航空和泰國航空提供的優惠
多間航空公司
6月9日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時30分鐘
轉機2次
ZRH21:25蘇黎世機場
泰國航空
6月9日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
ZRH09:50蘇黎世機場
土耳其航空
6月3日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
ZRH12:00蘇黎世機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到蘇黎世的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到蘇黎世晚鳥優惠的來回機票價格
阿聯酋航空
5月28日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
ZRH22:20蘇黎世機場
6月6日
ZRH11:25蘇黎世機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月26日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
ZRH22:20蘇黎世機場
6月3日
ZRH14:45蘇黎世機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月24日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
ZRH12:00蘇黎世機場
5月28日
ZRH10:40蘇黎世機場
21小時15分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月26日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
ZRH15:20蘇黎世機場
6月3日
ZRH09:30蘇黎世機場
22小時30分鐘
轉機2次
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月24日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
36小時35分鐘
轉機2次
ZRH15:20蘇黎世機場
5月28日
ZRH09:30蘇黎世機場
23小時55分鐘
轉機1次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月28日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
ZRH15:20蘇黎世機場
6月6日
ZRH05:55蘇黎世機場
26小時00分鐘
轉機3次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到蘇黎世的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇黎世的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$15,529起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
大韓航空價格NT$17,965起免費取消評分
8.8
搜尋大韓航空的航班
土耳其航空價格NT$19,539起免費取消評分
8.2
搜尋土耳其航空的航班
阿聯酋航空價格NT$20,713起免費取消評分
8.6
搜尋阿聯酋航空的航班
新加坡航空價格NT$26,183起免費取消評分
8.4
搜尋新加坡航空的航班

阿聯酋航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇黎世的航班

搭乘阿聯酋航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇黎世的超值機票
阿聯酋航空
6月16日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
ZRH15:20蘇黎世機場
6月23日
ZRH11:25蘇黎世機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
6月17日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
ZRH22:20蘇黎世機場
9月9日
ZRH11:25蘇黎世機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
6月23日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
ZRH15:20蘇黎世機場
9月16日
ZRH11:25蘇黎世機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場

土耳其航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇黎世的航班

搭乘土耳其航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇黎世的超值機票
土耳其航空
7月10日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
ZRH12:00蘇黎世機場
8月17日
ZRH10:40蘇黎世機場
21小時15分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
6月9日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
ZRH12:00蘇黎世機場
10月6日
ZRH10:40蘇黎世機場
21小時15分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月22日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
ZRH12:00蘇黎世機場
10月21日
ZRH03:40蘇黎世機場
28小時15分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇黎世機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇黎世機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:土耳其航空、阿聯酋航空和中國國際航空。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到蘇黎世機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場和蘇黎世機場之間的距離約為9520.8公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要18小時05分鐘。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇黎世的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到日內瓦的航班
飛行時間最短18小時45分鐘
超值價格NT$29,208
從台北市到蘇黎世的航班
飛行時間最短17小時20分鐘
超值價格NT$23,741
從台北市到巴塞爾的航班
飛行時間最短31小時40分鐘
超值價格NT$41,391

類似台北市 臺灣桃園國際機場到蘇黎世的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到蘇黎世航線的航班

飛往瑞士其他城市的航班

想探索蘇黎世以外的地方?查看飛往瑞士其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到蘇黎世機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北市到蘇黎世機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北市飛往蘇黎世最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤台北市到蘇黎世機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。