從 台北市 臺灣桃園國際機場 到 鄭州 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

台北市 臺灣桃園國際機場飛往鄭州的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往鄭州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$402,875過去72小時內momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往鄭州最便宜的來回機票價格是NT$402,875
飛行時間最短19小時55分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往鄭州的航班最快要19小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往鄭州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 鄭州機場。
位於鄭州的機場1個機場鄭州附近有有1個機場︰鄭州 (CGO)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往鄭州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往鄭州最便宜?

9月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往鄭州,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往鄭州的機票最便宜?

中國東方航空

中國南方航空、中國東方航空和中華航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往鄭州最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往鄭州的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往鄭州的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往鄭州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往鄭州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
11月1日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
CGO17:25鄭州
11月9日
CGO14:40鄭州
21小時15分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月22日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
CGO08:25鄭州
4月25日
CGO14:20鄭州
13小時40分鐘
轉機1次
TPE04:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
1月20日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
CGO04:55鄭州
1月21日
CGO17:55鄭州
39小時05分鐘
轉機2次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
11月9日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
CGO08:25鄭州
11月10日
CGO14:40鄭州
21小時15分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
11月1日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
CGO16:10鄭州
11月9日
CGO03:15鄭州
8小時40分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月22日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時15分鐘
轉機2次
CGO08:35鄭州
4月25日
CGO14:20鄭州
13小時40分鐘
轉機1次
TPE04:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到鄭州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往鄭州的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空提供的優惠
中國南方航空
11月15日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
CGO16:25鄭州
中國南方航空
11月15日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
40小時15分鐘
轉機2次
CGO05:35鄭州
中國南方航空
11月15日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機3次
CGO18:35鄭州

從台北市 臺灣桃園國際機場到鄭州的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往鄭州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空
價格NT$6,335起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$7,991起
免費取消
評分
8.3
中華航空
價格NT$8,306起
免費取消
評分
7.5
華信航空
價格NT$8,533起
免費取消
評分
0.0
中國南方航空
價格NT$8,906起
免費取消
評分
6.9

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往鄭州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往鄭州航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國南方航空、華信航空和長榮航空。你可以搜出所有類似中國南方航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到鄭州有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場和鄭州之間的距離約為1299.1公里。 如一切順利,航班通常約16小時05分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往鄭州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到鄭州的航班
飛行時間最短19小時55分鐘
超值價格NT$14,460

類似台北市 臺灣桃園國際機場飛往鄭州的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場飛往鄭州航線的航班