從台北市 臺灣桃園國際機場飛往浙江的便宜機票,NT$10,727起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往浙江的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往浙江的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$10,727

飛行時間最短

12小時50分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往浙江最便宜的單程機票價格是NT$10,727。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往浙江最便宜的來回機票價格則是NT$670,097。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往浙江的航班最快要12小時50分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往浙江。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 杭州市 杭州蕭山國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 溫州 温州機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 寧波櫟社國際機場。

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往浙江的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往浙江的機票最便宜?

香港航空

中國國際航空、中華航空和澳門航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往浙江最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往浙江的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往浙江最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月15日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
12小時50分鐘
轉機1次
HGH18:50杭州市 杭州蕭山國際機場
6月21日
HGH11:25杭州市 杭州蕭山國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
6月15日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
HGH11:15杭州市 杭州蕭山國際機場
6月21日
HGH17:50杭州市 杭州蕭山國際機場
18小時45分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
6月14日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
19小時05分鐘
轉機3次
HGH06:35杭州市 杭州蕭山國際機場
7月31日
HGH16:05杭州市 杭州蕭山國際機場
18小時20分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月15日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
12小時50分鐘
轉機1次
HGH18:50杭州市 杭州蕭山國際機場
7月31日
HGH05:00杭州市 杭州蕭山國際機場
6小時00分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國國際航空
6月15日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
HGH17:00杭州市 杭州蕭山國際機場
8月2日
HGH18:00杭州市 杭州蕭山國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
TPE07:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月14日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
HGH14:25杭州市 杭州蕭山國際機場
7月31日
HGH10:20杭州市 杭州蕭山國際機場
24小時05分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到浙江最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往浙江的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空和中國東方航空提供的優惠
多間航空公司
7月4日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
NGB10:55寧波櫟社國際機場
中國南方航空
7月4日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
NGB14:20寧波櫟社國際機場
中國東方航空
8月12日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
NGB10:10寧波櫟社國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到浙江的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到浙江晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
5月24日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
HGH10:25杭州市 杭州蕭山國際機場
5月25日
HGH13:15杭州市 杭州蕭山國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到浙江的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往浙江的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空價格NT$4,671起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
中國國際航空價格NT$5,362起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
華信航空價格NT$5,389起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班
中華航空價格NT$5,501起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
立榮航空價格NT$5,525起免費取消評分
0.0
搜尋立榮航空的航班
Cathay Pacific價格NT$5,557起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
澳門航空價格NT$6,824起免費取消評分
6.6
搜尋澳門航空的航班

中國東方航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往浙江的航班

搭乘中國東方航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往浙江的超值機票
中國東方航空
6月14日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
19小時05分鐘
轉機3次
HGH06:35杭州市 杭州蕭山國際機場
7月31日
HGH16:05杭州市 杭州蕭山國際機場
18小時20分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
6月14日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
HGH11:30杭州市 杭州蕭山國際機場
8月1日
HGH02:15杭州市 杭州蕭山國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往浙江的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往浙江航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國國際航空、華信航空和立榮航空。你可以搜出所有類似中國國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往浙江的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到金華的航班
飛行時間最短28小時35分鐘
超值價格NT$70,599
從台北市到寧波的航班
飛行時間最短31小時10分鐘
超值價格NT$50,899
從台北市到杭州市的航班
飛行時間最短12小時50分鐘
超值價格NT$19,551
從台北市到溫州的航班
飛行時間最短21小時05分鐘
超值價格NT$14,441

類似台北市 臺灣桃園國際機場到浙江的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到浙江航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到浙江的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的浙江機票。

可以。所有momondo搜出的台北市到浙江機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北市飛往浙江的理想航班。

如果你尚未準備好預訂台北市到浙江的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當浙江機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。