從 台北市 臺灣桃園國際機場 到 仰光 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

台北市 臺灣桃園國際機場飛往仰光的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往仰光的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短4小時10分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往仰光的航班最快要4小時10分鐘
直飛航班週五台北市 臺灣桃園國際機場往仰光直飛航班,星期五出發。提供直飛航班的航空公司為緬甸國際航空。。
位於仰光的機場1個機場仰光附近有有1個機場︰仰光國際機場 (RGN)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往仰光的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往仰光最便宜?

6月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往仰光,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往仰光的機票最便宜?

馬印航空

Cathay Pacific、中華航空和國泰港龍航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往仰光最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往仰光的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往仰光的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往仰光的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往仰光最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月14日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
RGN04:25仰光國際機場
11月18日
RGN06:20仰光國際機場
6小時25分鐘
轉機1次
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月21日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
RGN14:05仰光國際機場
2月4日
RGN05:25仰光國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月14日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
RGN04:25仰光國際機場
11月18日
RGN06:20仰光國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月14日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機3次
RGN04:25仰光國際機場
11月18日
RGN06:20仰光國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月5日
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
31小時00分鐘
轉機3次
RGN12:55仰光國際機場
11月30日
RGN06:20仰光國際機場
6小時25分鐘
轉機1次
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月14日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
RGN04:25仰光國際機場
11月18日
RGN06:20仰光國際機場
35小時35分鐘
轉機3次
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到仰光最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往仰光的單程機票\uFF0C不妨查看以下由新加坡航空\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
2月9日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
31小時55分鐘
轉機2次
RGN04:25仰光國際機場
新加坡航空
2月8日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
28小時00分鐘
轉機1次
RGN13:10仰光國際機場
多間航空公司
2月10日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
RGN04:25仰光國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到仰光的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往仰光的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空
價格NT$4,119起
免費取消
評分
7.5
泰國獅子航空
價格NT$5,133起
免費取消
評分
4.0
馬印航空
價格NT$5,406起
免費取消
評分
2.0
越南航空
價格NT$6,248起
免費取消
評分
5.4
Cathay Pacific
價格NT$7,560起
免費取消
評分
8.1
國泰港龍航空
價格NT$9,954起
免費取消
評分
9.6

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往仰光國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往仰光國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、泰國獅子航空和越南航空。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到仰光國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到仰光國際機場的航班大約要飛2749.3公里。 此路線的正常飛行時間是24小時15分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往仰光的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到仰光的航班
飛行時間最短24小時55分鐘
超值價格NT$24,532
從台北市到曼德勒的航班
飛行時間最短40小時50分鐘
超值價格NT$52,203


飛往緬甸其他城市的航班

想探索仰光以外的地方?查看飛往緬甸其他城市的航班