從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫州的便宜機票,NT$7,021起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫州的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短20小時40分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫州的航班最快要20小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 溫州機場。
位於溫州的機場1個機場溫州附近有有1個機場︰溫州 (WNZ)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往溫州最便宜?

11月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫州,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是5月。

哪家航空公司飛往溫州的機票最便宜?

華信航空

中國國際航空、中華航空和華信航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫州最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
1月14日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
WNZ13:40溫州
1月28日
WNZ12:15溫州
23小時40分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
1月14日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
WNZ13:40溫州
1月28日
WNZ06:25溫州
29小時30分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
1月14日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
WNZ13:40溫州
1月28日
WNZ12:15溫州
23小時40分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
12月23日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
WNZ13:40溫州
1月6日
WNZ16:35溫州
19小時20分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
12月23日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
29小時45分鐘
轉機2次
WNZ19:05溫州
1月6日
WNZ12:15溫州
23小時40分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到溫州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫州的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空和中國東方航空提供的優惠
中國東方航空
2月1日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
WNZ06:55溫州
中國南方航空
2月1日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
40小時05分鐘
轉機2次
WNZ05:25溫州

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到溫州的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到溫州的晚鳥優惠
中國東方航空
10月25日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
WNZ08:35溫州
10月29日
WNZ09:30溫州
25小時25分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到溫州的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
華信航空
價格NT$5,053起
免費取消
評分
0.0
中華航空
價格NT$5,159起
免費取消
評分
7.5
中國國際航空
價格NT$5,213起
免費取消
評分
7.0

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫州航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國國際航空、華信航空和中華航空。你可以搜出所有類似中國國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到溫州有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場和溫州之間的距離約為329.5公里。 搭乘飛機,此航線通常為24小時20分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到杭州市的航班
飛行時間最短8小時15分鐘
超值價格NT$12,705
從台北市到溫州的航班
飛行時間最短20小時40分鐘
超值價格NT$15,881
從台北市到寧波的航班
飛行時間最短19小時40分鐘
超值價格NT$16,912
從台北市到義烏的航班
飛行時間最短18小時00分鐘
超值價格NT$24,908

類似台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫州的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫州航線的航班