從台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓州州的便宜機票,NT$17,329起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓州州的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓州州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$17,329

飛行時間最短

10小時55分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓州州最便宜的單程機票價格是NT$17,329。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓州州最便宜的來回機票價格則是NT$906,045。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓州州的航班最快要10小時55分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓州州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 西雅圖塔科馬國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 貝林厄姆 柏林罕國際機場。

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓州州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往華盛頓州州的機票最便宜?

廈門航空

Cathay Pacific、全日空航空和廈門航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓州州最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓州州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓州州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
5月26日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
42小時40分鐘
轉機2次
SEA00:30西雅圖塔科馬國際機場
10月30日
SEA12:22西雅圖塔科馬國際機場
35小時28分鐘
轉機1次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
9月5日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
SEA00:30西雅圖塔科馬國際機場
9月24日
SEA07:30西雅圖塔科馬國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
9月21日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
SEA23:55西雅圖塔科馬國際機場
12月21日
SEA07:30西雅圖塔科馬國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月29日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
27小時37分鐘
轉機3次
SEA06:22西雅圖塔科馬國際機場
10月12日
SEA04:00西雅圖塔科馬國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月26日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時19分鐘
轉機1次
SEA22:09西雅圖塔科馬國際機場
11月8日
SEA04:39西雅圖塔科馬國際機場
18小時11分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月26日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時19分鐘
轉機1次
SEA22:09西雅圖塔科馬國際機場
11月2日
SEA03:23西雅圖塔科馬國際機場
20小時27分鐘
轉機1次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到華盛頓州州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓州州的單程機票,不妨查看以下由美國聯合航空、達美航空和長榮航空提供的優惠
多間航空公司
9月15日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
41小時12分鐘
轉機2次
SEA19:57西雅圖塔科馬國際機場
美國聯合航空
9月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時13分鐘
轉機1次
SEA09:03西雅圖塔科馬國際機場
達美航空
9月1日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
SEA00:30西雅圖塔科馬國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到華盛頓州州的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到華盛頓州州晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
5月26日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
42小時40分鐘
轉機2次
SEA00:30西雅圖塔科馬國際機場
10月30日
SEA12:22西雅圖塔科馬國際機場
35小時28分鐘
轉機1次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
5月24日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
SEA22:00西雅圖塔科馬國際機場
10月26日
SEA07:25西雅圖塔科馬國際機場
33小時45分鐘
轉機1次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
5月26日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
24小時54分鐘
轉機2次
SEA04:34西雅圖塔科馬國際機場
11月8日
SEA12:20西雅圖塔科馬國際機場
37小時25分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
5月25日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
SEA23:55西雅圖塔科馬國際機場
10月28日
SEA10:20西雅圖塔科馬國際機場
34小時10分鐘
轉機1次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
5月26日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
10小時55分鐘
SEA06:35西雅圖塔科馬國際機場
11月3日
SEA21:20西雅圖塔科馬國際機場
13小時00分鐘
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月26日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
10小時55分鐘
SEA06:35西雅圖塔科馬國際機場
10月30日
SEA14:30西雅圖塔科馬國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到華盛頓州州的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓州州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空價格NT$11,266起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
韓亞航空價格NT$12,518起免費取消評分
8.6
搜尋韓亞航空的航班
Cathay Pacific價格NT$17,455起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
長榮航空價格NT$21,966起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
美國聯合航空價格NT$29,339起免費取消評分
7.4
搜尋美國聯合航空的航班
全日空航空價格NT$31,218起免費取消評分
8.4
搜尋全日空航空的航班
日本航空價格NT$32,008起免費取消評分
7.8
搜尋日本航空的航班

美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓州州的航班

搭乘美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓州州的超值機票
美國聯合航空
5月26日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
42小時40分鐘
轉機2次
SEA00:30西雅圖塔科馬國際機場
10月30日
SEA12:22西雅圖塔科馬國際機場
35小時28分鐘
轉機1次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月26日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時19分鐘
轉機1次
SEA22:09西雅圖塔科馬國際機場
11月8日
SEA04:39西雅圖塔科馬國際機場
18小時11分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月26日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時19分鐘
轉機1次
SEA22:09西雅圖塔科馬國際機場
11月2日
SEA03:23西雅圖塔科馬國際機場
20小時27分鐘
轉機1次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場

大韓航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓州州的航班

搭乘大韓航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓州州的超值機票
大韓航空
5月24日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
SEA22:00西雅圖塔科馬國際機場
10月26日
SEA07:25西雅圖塔科馬國際機場
33小時45分鐘
轉機1次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
5月24日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
SEA22:00西雅圖塔科馬國際機場
10月30日
SEA13:57西雅圖塔科馬國際機場
26小時03分鐘
轉機2次
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
5月24日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時47分鐘
轉機2次
SEA09:07西雅圖塔科馬國際機場
10月28日
SEA09:00西雅圖塔科馬國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓州航班的航空公司夥伴們,例如:長榮航空、美國聯合航空和日本航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓州州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到西雅圖的航班
飛行時間最短10小時55分鐘
超值價格NT$30,340

類似台北市 臺灣桃園國際機場到華盛頓州州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到華盛頓州州航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北市到華盛頓州機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到華盛頓州機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北市飛往華盛頓州最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到華盛頓州機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。