台北市 臺灣桃園國際機場 到溫哥華國際機場 的便宜機票,NT$14,622起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫哥華國際機場的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫哥華國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$14,622

飛行時間最短

9小時25分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫哥華國際機場最便宜的單程機票價格是NT$14,622。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫哥華國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$760,120。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫哥華國際機場的航班最快要9小時25分鐘
台北市 臺灣桃園國際機場往溫哥華國際機場直飛航班,每天出發。

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫哥華國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往溫哥華國際機場最便宜?

1月. 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫哥華國際機場,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往溫哥華國際機場的機票最便宜?

廈門航空. Cathay Pacific、中國南方航空和中國國際航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫哥華國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫哥華國際機場的機票?

0天前. 出發前0天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫哥華國際機場的機票

輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫哥華國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫哥華國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
2月5日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
YVR07:25溫哥華國際機場
2月12日
YVR08:05溫哥華國際機場
31小時15分鐘
轉機1次
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月26日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
YVR08:35溫哥華國際機場
9月11日
YVR07:45溫哥華國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
TPE01:15台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
5月9日
TPE04:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
YVR20:40溫哥華國際機場
5月23日
YVR09:00溫哥華國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
TPE02:25台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
3月15日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
17小時37分鐘
轉機1次
YVR00:12溫哥華國際機場
9月7日
YVR03:00溫哥華國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
2月16日
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
38小時29分鐘
轉機2次
YVR01:54溫哥華國際機場
2月23日
YVR10:40溫哥華國際機場
39小時05分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
1月21日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
YVR02:45溫哥華國際機場
2月8日
YVR16:45溫哥華國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到溫哥華國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫哥華國際機場的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific和達美航空提供的優惠
Cathay Pacific
2月7日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
YVR07:25溫哥華國際機場
多間航空公司
2月8日
TPE21:25台北市 臺灣桃園國際機場
32小時45分鐘
轉機3次
YVR06:10溫哥華國際機場
達美航空
12月5日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時01分鐘
轉機2次
YVR01:51溫哥華國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到溫哥華國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到溫哥華國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
12月5日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
YVR08:25溫哥華國際機場
12月30日
YVR07:45溫哥華國際機場
39小時05分鐘
轉機2次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
12月9日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
YVR22:40溫哥華國際機場
12月22日
YVR15:20溫哥華國際機場
47小時10分鐘
轉機2次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月5日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
40小時45分鐘
轉機1次
YVR21:45溫哥華國際機場
12月30日
YVR07:35溫哥華國際機場
40小時40分鐘
轉機1次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
12月9日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
YVR22:40溫哥華國際機場
12月22日
YVR07:45溫哥華國際機場
30小時45分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
12月6日
TPE18:50台北市 臺灣桃園國際機場
30小時45分鐘
轉機1次
YVR01:35溫哥華國際機場
12月22日
YVR19:35溫哥華國際機場
13小時00分鐘
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
12月5日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
10小時25分鐘
YVR05:20溫哥華國際機場
12月29日
YVR19:50溫哥華國際機場
12小時45分鐘
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到溫哥華國際機場的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫哥華國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空價格NT$13,139起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
廈門航空價格NT$14,579起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
中國南方航空價格NT$15,856起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
中國國際航空價格NT$17,068起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國東方航空價格NT$19,026起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
大韓航空價格NT$20,359起免費取消評分
8.4
搜尋大韓航空的航班
Cathay Pacific價格NT$21,007起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
美國聯合航空價格NT$24,919起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
菲律賓航空價格NT$25,451起免費取消評分
7.1
搜尋菲律賓航空的航班
達美航空價格NT$28,470起免費取消評分
7.8
搜尋達美航空的航班
  • 從台北市 臺灣桃園國際機場到溫哥華國際機場的長榮航空機票

    長榮航空每星期大約有7班機從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫哥華國際機場,145位momondo用戶給它的評分是8.3/10。我們在過去72小時找到搭乘長榮航空班機從台北市 臺灣桃園國際機場到溫哥華國際機場的價格低至NT$1,122(來回機票),這比長榮航空的平均票價NT$1,500低很多。

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場到溫哥華國際機場的中華航空機票

    過去72小時在momondo上找到最便宜的中華航空台北市 臺灣桃園國際機場到溫哥華國際機場的來回機票是NT$1,067。請注意,中華航空這條航線的來回票價通常比這個價格高,平均是NT$1,430。中華航空每個星期平均有4班機從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫哥華國際機場,因此票價會因出發時間和供應情況而有所不同。中華航空在momondo用戶的38則評價中得到7.7/10的評分。


達美航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫哥華國際機場的航班

搭乘達美航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫哥華國際機場的超值機票
達美航空
2月16日
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
38小時29分鐘
轉機2次
YVR01:54溫哥華國際機場
2月23日
YVR10:40溫哥華國際機場
39小時05分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
3月1日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
YVR08:05溫哥華國際機場
3月8日
YVR02:00溫哥華國際機場
39小時10分鐘
轉機2次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
4月19日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
YVR08:05溫哥華國際機場
4月27日
YVR03:00溫哥華國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
TPE03:25台北市 臺灣桃園國際機場

Cathay Pacific從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫哥華國際機場的航班

搭乘Cathay Pacific從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫哥華國際機場的超值機票
Cathay Pacific
2月5日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
YVR07:25溫哥華國際機場
2月12日
YVR08:05溫哥華國際機場
31小時15分鐘
轉機1次
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
4月19日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
YVR08:35溫哥華國際機場
4月26日
YVR20:55溫哥華國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
3月5日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
YVR07:25溫哥華國際機場
3月10日
YVR19:05溫哥華國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫哥華國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫哥華國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、長榮航空和美國聯合航空。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到溫哥華國際機場有多遠?

    溫哥華國際機場距離台北市 臺灣桃園國際機場9585.2公里。 此路線的正常飛行時間是14小時00分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫哥華國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到溫哥華國際機場的航班
飛行時間最短10小時25分鐘
最便宜價格NT$24,536

類似台北市 臺灣桃園國際機場到溫哥華國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到溫哥華國際機場航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到溫哥華的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的溫哥華機票。

所有momondo搜出的台北市到溫哥華機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北市飛往溫哥華最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定台北市到溫哥華機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。