從台北市 臺灣桃園國際機場飛往美國的便宜機票,NT$14,530起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往美國的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往美國的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

11小時05分鐘

直飛航班

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往美國的航班最快要11小時05分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往美國。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 西棕櫚海灘 棕櫚灘國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 邁阿密國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 紐約 約翰·甘迺迪國際機場。

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往美國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往美國的機票最便宜?

廈門航空

中國南方航空、中國國際航空和中國東方航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往美國最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往美國的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往美國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
6月7日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
LAX09:35洛杉磯國際機場
6月29日
LAX20:15洛杉磯國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
9月3日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
LAX06:25洛杉磯國際機場
9月10日
LAX18:25洛杉磯國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月13日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
LAX19:35洛杉磯國際機場
7月26日
LAX07:00洛杉磯國際機場
36小時55分鐘
轉機1次
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
6月16日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時54分鐘
轉機1次
LAX21:44洛杉磯國際機場
7月25日
LAX08:00洛杉磯國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
9月5日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
SEA00:30西雅圖塔科馬國際機場
9月19日
SEA07:30西雅圖塔科馬國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
TPE03:25台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
10月9日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
SEA23:55西雅圖塔科馬國際機場
11月15日
SEA07:30西雅圖塔科馬國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到美國最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往美國的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、菲律賓航空和韓亞航空提供的優惠
Cathay Pacific
6月7日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
LAX09:35洛杉磯國際機場
多間航空公司
8月29日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
LAX20:00洛杉磯國際機場
菲律賓航空
5月27日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
38小時35分鐘
轉機1次
LAX20:25洛杉磯國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到美國的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到美國晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
5月26日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
LAX09:15洛杉磯國際機場
8月16日
LAX16:12洛杉磯國際機場
25小時08分鐘
轉機2次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
5月27日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
38小時35分鐘
轉機1次
LAX20:25洛杉磯國際機場
7月27日
LAX08:25洛杉磯國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月26日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
42小時40分鐘
轉機2次
SEA00:30西雅圖塔科馬國際機場
10月30日
SEA12:22西雅圖塔科馬國際機場
35小時28分鐘
轉機1次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
5月26日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
LAX09:15洛杉磯國際機場
9月18日
LAX20:30洛杉磯國際機場
28小時45分鐘
轉機1次
TPE01:15台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
5月24日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
SEA22:00西雅圖塔科馬國際機場
10月19日
SEA09:00西雅圖塔科馬國際機場
32小時10分鐘
轉機1次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
5月26日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
24小時54分鐘
轉機2次
SEA04:34西雅圖塔科馬國際機場
11月8日
SEA12:20西雅圖塔科馬國際機場
37小時25分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到美國的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往美國的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空價格NT$9,700起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
韓亞航空價格NT$12,493起免費取消評分
8.6
搜尋韓亞航空的航班
香港航空價格NT$13,107起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
達美航空價格NT$15,049起免費取消評分
7.9
搜尋達美航空的航班
中國東方航空價格NT$15,901起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中國國際航空價格NT$16,488起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
Cathay Pacific價格NT$17,419起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
中國南方航空價格NT$17,776起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
長榮航空價格NT$18,270起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
大韓航空價格NT$18,467起免費取消評分
8.8
搜尋大韓航空的航班

Cathay Pacific從台北市 臺灣桃園國際機場飛往美國的航班

搭乘Cathay Pacific從台北市 臺灣桃園國際機場飛往美國的超值機票
Cathay Pacific
6月7日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
LAX09:35洛杉磯國際機場
6月29日
LAX20:15洛杉磯國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
10月5日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
LAX02:55洛杉磯國際機場
10月12日
LAX19:30洛杉磯國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
TPE15:05台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
10月17日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
LAX09:15洛杉磯國際機場
11月8日
LAX18:25洛杉磯國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場

菲律賓航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往美國的航班

搭乘菲律賓航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往美國的超值機票
菲律賓航空
9月3日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
LAX06:25洛杉磯國際機場
9月10日
LAX18:25洛杉磯國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
8月31日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
LAX06:25洛杉磯國際機場
9月28日
LAX18:25洛杉磯國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
9月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
LAX06:25洛杉磯國際機場
9月18日
LAX18:25洛杉磯國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往美國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往美國航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:美國聯合航空、長榮航空和廈門航空。你可以搜出所有類似美國聯合航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往美國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到紐約的航班
飛行時間最短20小時33分鐘
超值價格NT$31,912
從台北市到洛杉磯的航班
飛行時間最短11小時55分鐘
超值價格NT$23,028
從台北市到安大略的航班
飛行時間最短11小時55分鐘
超值價格NT$30,070
從台北市到舊金山的航班
飛行時間最短11小時05分鐘
超值價格NT$26,594
從台北市到波士頓的航班
飛行時間最短22小時09分鐘
超值價格NT$36,369
從台北市到西雅圖的航班
飛行時間最短14小時05分鐘
超值價格NT$30,367
從台北市到拉斯維加斯的航班
飛行時間最短15小時28分鐘
超值價格NT$37,617
從台北市到華盛頓的航班
飛行時間最短26小時35分鐘
超值價格NT$37,469
從台北市到芝加哥的航班
飛行時間最短23小時36分鐘
超值價格NT$48,314
從台北市到邁阿密的航班
飛行時間最短25小時13分鐘
超值價格NT$44,570
從台北市到西棕櫚海灘的航班
飛行時間最短40小時21分鐘
超值價格NT$54,286

類似台北市 臺灣桃園國際機場到美國的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到美國航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到美國的理想航班。

可以。所有momondo搜出的台北市到美國機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦開始搜尋台北市到美國的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北市到美國的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤美國機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。