從台北市 臺灣桃園國際機場飛往英國的便宜機票,NT$11,047起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月26日 週三
2月2日 週三

台北市 臺灣桃園國際機場飛往英國的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往英國的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短13小時55分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往英國的航班最快要13小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往英國。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 倫敦 斯坦斯特德機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 倫敦 蓋特威克機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 倫敦 希思路機場。

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往英國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往英國的機票最便宜?

中國東方航空

中國東方航空、中華航空和新加坡航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往英國最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往英國的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往英國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
2月18日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
LGW12:25倫敦 蓋特威克機場
2月25日
LGW12:15倫敦 蓋特威克機場
16小時20分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
6月15日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
LGW15:35倫敦 蓋特威克機場
6月28日
LGW17:45倫敦 蓋特威克機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月3日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
33小時45分鐘
轉機2次
LTN20:55倫敦 盧頓機場
3月17日
LTN03:10倫敦 盧頓機場
23小時40分鐘
轉機2次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
6月15日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
35小時20分鐘
轉機2次
LGW23:05倫敦 蓋特威克機場
6月28日
LGW18:05倫敦 蓋特威克機場
24小時40分鐘
轉機2次
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
卡達航空
5月20日
TPE15:30台北市 臺灣桃園國際機場
41小時50分鐘
轉機2次
LGW09:20倫敦 蓋特威克機場
5月30日
LGW10:05倫敦 蓋特威克機場
23小時10分鐘
轉機2次
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
7月16日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
LHR10:45倫敦 希思路機場
7月20日
LHR05:25倫敦 希思路機場
20小時45分鐘
轉機1次
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到英國最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往英國的單程機票,不妨查看以下由中華航空、土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
2月4日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機2次
LHR16:05倫敦 希思路機場
土耳其航空
1月27日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
LGW19:20倫敦 蓋特威克機場
阿聯酋航空
1月28日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
LHR16:50倫敦 希思路機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到英國的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到英國晚鳥優惠的來回機票價格
土耳其航空
1月29日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
LGW12:25倫敦 蓋特威克機場
2月4日
LGW05:20倫敦 蓋特威克機場
23小時15分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月29日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
32小時05分鐘
轉機3次
STN19:15倫敦 斯坦斯特德機場
2月4日
STN03:05倫敦 斯坦斯特德機場
46小時45分鐘
轉機3次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
1月29日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
LHR13:45倫敦 希思路機場
2月4日
LHR12:05倫敦 希思路機場
18小時05分鐘
轉機2次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
1月29日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
LGW12:25倫敦 蓋特威克機場
2月4日
LGW05:20倫敦 蓋特威克機場
23小時15分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
1月29日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
LHR16:35倫敦 希思路機場
2月4日
LHR06:30倫敦 希思路機場
22小時05分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月25日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
35小時30分鐘
轉機3次
STN22:40倫敦 斯坦斯特德機場
2月2日
STN11:15倫敦 斯坦斯特德機場
41小時20分鐘
轉機3次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到英國的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往英國的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空
價格NT$7,219起
免費取消
評分
7.5
中華航空
價格NT$15,246起
免費取消
評分
7.5
法國航空
價格NT$16,075起
免費取消
評分
7.8
長榮航空
價格NT$16,960起
免費取消
評分
8.3
馬來西亞航空
價格NT$17,322起
免費取消
評分
7.6
Cathay Pacific
價格NT$17,575起
免費取消
評分
8.1
荷蘭皇家航空
價格NT$19,305起
免費取消
評分
7.9
阿聯酋航空
價格NT$19,676起
免費取消
評分
8.6
新加坡航空
價格NT$19,806起
免費取消
評分
8.2
海南航空
價格NT$22,933起
免費取消
評分
0.0

新加坡航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往英國的航班

搭乘新加坡航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往英國的超值機票
新加坡航空
7月16日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
LHR10:45倫敦 希思路機場
7月20日
LHR05:25倫敦 希思路機場
20小時45分鐘
轉機1次
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
7月16日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
LHR08:55倫敦 希思路機場
7月20日
LHR07:25倫敦 希思路機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場

泰國航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往英國的航班

搭乘泰國航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往英國的超值機票
泰國航空
6月8日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
36小時05分鐘
轉機2次
LHR22:10倫敦 希思路機場
6月15日
LHR08:30倫敦 希思路機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE02:05台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
5月2日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
LHR10:15倫敦 希思路機場
5月9日
LHR17:25倫敦 希思路機場
32小時40分鐘
轉機2次
TPE02:05台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往英國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往英國航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、長榮航空和中華航空。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往英國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到倫敦的航班
飛行時間最短13小時55分鐘
超值價格NT$20,796
從台北市到曼徹斯特的航班
飛行時間最短23小時40分鐘
超值價格NT$24,441
從台北市到貝爾法斯特的航班
飛行時間最短29小時25分鐘
超值價格NT$34,881
從台北市到泰恩河畔紐卡素的航班
飛行時間最短35小時15分鐘
超值價格NT$36,179
從台北市到伯明翰市的航班
飛行時間最短20小時00分鐘
超值價格NT$30,048
從台北市到格拉斯哥的航班
飛行時間最短34小時40分鐘
超值價格NT$38,305

類似台北市 臺灣桃園國際機場到英國的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到英國航線的航班

飛往英國其他城市的航班

想探索英國以外的地方?查看飛往英國其他城市的航班