台北市 臺灣桃園國際機場 到多倫多 的便宜機票,NT$16,448起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$16,448

飛行時間最短

14小時15分鐘

直飛航班

週二

位於多倫多的機場

4個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多最便宜的單程機票價格是NT$16,448。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多最便宜的來回機票價格則是NT$1,130,109。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多的航班最快要14小時15分鐘
台北市 臺灣桃園國際機場往多倫多直飛航班,星期二出發。提供直飛航班的航空公司為新加坡航空。。
多倫多附近有有4個機場︰多倫多 滑鐵盧區國際機場 (YKF), 多倫多皮爾遜國際機場 (YYZ), 多倫多 比利畢曉普多倫多市機場 (YTZ), 多倫多 約翰·卡爾·芒羅哈密爾頓國際機場 (YHM)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往多倫多最便宜?

3月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是9月。

哪家航空公司飛往多倫多的機票最便宜?

中國東方航空

Cathay Pacific、中國東方航空和中華航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多的機票?

43天前

出發前43天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
10月20日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
YYZ08:55多倫多皮爾遜國際機場
11月27日
YYZ19:10多倫多皮爾遜國際機場
31小時05分鐘
轉機1次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
11月11日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時22分鐘
轉機2次
YYZ03:12多倫多皮爾遜國際機場
5月9日
YYZ10:00多倫多皮爾遜國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月9日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
41小時06分鐘
轉機2次
YYZ02:26多倫多皮爾遜國際機場
9月23日
YYZ21:40多倫多皮爾遜國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
11月11日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
YYZ17:20多倫多皮爾遜國際機場
5月9日
YYZ08:40多倫多皮爾遜國際機場
35小時30分鐘
轉機1次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
10月26日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時51分鐘
轉機2次
YYZ02:41多倫多皮爾遜國際機場
10月31日
YYZ03:00多倫多皮爾遜國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月18日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時29分鐘
轉機2次
YYZ06:29多倫多皮爾遜國際機場
10月27日
YYZ05:15多倫多皮爾遜國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到多倫多最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific和大韓航空提供的優惠
多間航空公司
10月25日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機3次
YYZ07:35多倫多皮爾遜國際機場
大韓航空
10月26日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
YYZ17:55多倫多皮爾遜國際機場
Cathay Pacific
10月23日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時05分鐘
轉機2次
YYZ15:25多倫多皮爾遜國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到多倫多的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到多倫多晚鳥優惠的來回機票價格
Cathay Pacific
8月18日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時43分鐘
轉機2次
YYZ09:03多倫多皮爾遜國際機場
8月26日
YYZ21:40多倫多皮爾遜國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
8月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
41小時35分鐘
轉機2次
YYZ23:25多倫多皮爾遜國際機場
9月12日
YYZ13:40多倫多皮爾遜國際機場
37小時05分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
YYZ08:35多倫多皮爾遜國際機場
9月29日
YYZ08:40多倫多皮爾遜國際機場
35小時30分鐘
轉機1次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
8月18日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
41小時35分鐘
轉機2次
YYZ23:25多倫多皮爾遜國際機場
8月27日
YYZ12:25多倫多皮爾遜國際機場
62小時20分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
8月19日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時13分鐘
轉機2次
YYZ09:03多倫多皮爾遜國際機場
8月26日
YYZ20:30多倫多皮爾遜國際機場
40小時10分鐘
轉機2次
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
8月19日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
YYZ06:30多倫多皮爾遜國際機場
8月26日
YYZ21:40多倫多皮爾遜國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到多倫多的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空價格NT$18,930起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
Cathay Pacific價格NT$28,953起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
加拿大航空價格NT$33,506起免費取消評分
7.4
搜尋加拿大航空的航班
美國聯合航空價格NT$36,510起免費取消評分
7.1
搜尋美國聯合航空的航班
中華航空價格NT$47,980起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
長榮航空價格NT$48,576起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
  • 從台北市 臺灣桃園國際機場到多倫多的長榮航空機票

    長榮航空每個星期有2班機從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多。過去72小時找到的平均票價是NT$2,298,但是momondo用戶找到長榮航空從台北市 臺灣桃園國際機場到多倫多最低的來回票價則是NT$1,621。長榮航空在71則評價中得到的分數是8.3/10。

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場到多倫多的加拿大航空機票

    加拿大航空是這條航線的熱門選擇。你選擇的出發日期會影響票價,加拿大航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多的來回機票可低至NT$1,118,加拿大航空在momondo上的平均票價則是NT$1,626。加拿大航空每個星期一般有2班機從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多。用戶在168則評價中給它的評分是7.4/10。


Cathay Pacific從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多的航班

搭乘Cathay Pacific從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多的超值機票
Cathay Pacific
10月20日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
YYZ08:55多倫多皮爾遜國際機場
11月27日
YYZ19:10多倫多皮爾遜國際機場
31小時05分鐘
轉機1次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
10月23日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時05分鐘
轉機2次
YYZ15:25多倫多皮爾遜國際機場
10月28日
YYZ21:40多倫多皮爾遜國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
10月16日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時05分鐘
轉機2次
YYZ15:25多倫多皮爾遜國際機場
11月27日
YYZ19:10多倫多皮爾遜國際機場
31小時05分鐘
轉機1次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場

加拿大航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多的航班

搭乘加拿大航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多的超值機票
加拿大航空
11月11日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時22分鐘
轉機2次
YYZ03:12多倫多皮爾遜國際機場
5月9日
YYZ10:00多倫多皮爾遜國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
10月10日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時23分鐘
轉機2次
YYZ03:13多倫多皮爾遜國際機場
10月18日
YYZ09:45多倫多皮爾遜國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
10月26日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時23分鐘
轉機2次
YYZ03:13多倫多皮爾遜國際機場
10月31日
YYZ10:40多倫多皮爾遜國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、中華航空和加拿大航空。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到多倫多有多遠?

    多倫多距離台北市 臺灣桃園國際機場12079.8公里。 航班通常要16小時45分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到多倫多的航班
飛行時間最短13小時50分鐘
最便宜價格NT$36,432

類似台北市 臺灣桃園國際機場到多倫多的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到多倫多航線的航班

飛往加拿大其他城市的航班

想探索多倫多以外的地方?查看飛往加拿大其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到多倫多的理想航班。

可以。所有momondo搜出的台北市到多倫多機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋台北市到多倫多的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你台北市到多倫多的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。