從台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京的便宜機票,NT$3,978起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月17日 週二
5月24日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,978

飛行時間最短

3小時25分鐘

直飛航班

週日

位於東京的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京最便宜的單程機票價格是NT$3,978。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京最便宜的來回機票價格則是NT$206,245。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京的航班最快要3小時25分鐘
台北市 臺灣桃園國際機場往東京直飛航班,星期日出發。提供直飛航班的航空公司為長榮航空、全日空航空和加拿大航空。
東京附近有有2個機場︰東京 成田國際機場 (NRT), 東京 羽田機場 (HND)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往東京最便宜?

9月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往東京的機票最便宜?

樂桃航空

Vanilla Air、台灣虎航和捷星日本航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京的機票?

42天前

出發前42天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
9月20日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
11月22日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月1日
TPE02:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT05:45東京 成田國際機場
11月30日
NRT08:30東京 成田國際機場
4小時05分鐘
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月30日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
轉機1次
HND17:00東京 羽田機場
11月5日
HND14:55東京 羽田機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
5月31日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
6月30日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
5月24日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
6月18日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
5月26日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
9月5日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到東京最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京的單程機票,不妨查看以下由越捷航空和酷航提供的優惠
酷航
6月21日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
越捷航空
9月29日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
HND20:00東京 羽田機場
多間航空公司
9月29日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
NRT02:30東京 成田國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到東京的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到東京晚鳥優惠的來回機票價格
酷航
5月17日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
5月24日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月20日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
NRT08:15東京 成田國際機場
5月28日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月20日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
NRT16:10東京 成田國際機場
5月21日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月18日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT07:50東京 成田國際機場
6月2日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月20日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT07:50東京 成田國際機場
5月21日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月17日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
NRT15:30東京 成田國際機場
5月24日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到東京的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空價格NT$3,222起免費取消評分
0.0
搜尋樂桃航空的航班
台灣虎航價格NT$4,199起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
捷星日本航空價格NT$4,998起免費取消評分
6.6
5.5

登機

5.5

舒適

7.5

機艙服務員

4.0

娛樂

4.0

食品

評價

好評: Cheap but not really cheap compared to other budget airlines

負評: Check in service in Narita is just rubbish. The queue was dreadfully long and moved very slowly

1 / 1
搜尋捷星日本航空的航班
濟州航空價格NT$5,330起免費取消評分
0.0
搜尋濟州航空的航班
Vanilla Air價格NT$5,388起免費取消評分
0.0
搜尋Vanilla Air的航班
酷航價格NT$6,529起免費取消評分
3.3
搜尋酷航的航班
香港航空價格NT$6,730起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
Cathay Pacific價格NT$8,397起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
日本航空價格NT$10,878起免費取消評分
7.7
搜尋日本航空的航班
全日空航空價格NT$12,489起免費取消評分
8.4
搜尋全日空航空的航班
  • 從台北市 臺灣桃園國際機場到東京的Cathay Pacific機票

    從台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京最受歡迎的航空公司之一是Cathay Pacific,每星期平均有7班機飛這條航線。搭乘Cathay Pacific班機從台北市 臺灣桃園國際機場到東京的來回票價可以低至NT$283,平均票價則是NT$476。我們的用戶給與Cathay Pacific的評分是8.1/10。

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場到東京的日本航空機票

    過去72小時在momondo上找到最便宜的日本航空台北市 臺灣桃園國際機場到東京的來回機票是NT$366。請注意,日本航空這條航線的來回票價通常比這個價格高,平均是NT$491。日本航空每個星期平均有2班機從台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京,因此票價會因出發時間和供應情況而有所不同。日本航空在momondo用戶的96則評價中得到7.7/10的評分。


酷航從台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京的航班

搭乘酷航從台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京的超值機票
酷航
9月20日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
11月22日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
5月31日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
6月30日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
5月24日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
6月18日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京的航班

搭乘日本航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京的超值機票
日本航空
10月30日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
轉機1次
HND17:00東京 羽田機場
11月5日
HND14:55東京 羽田機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月13日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
HND03:50東京 羽田機場
10月20日
HND15:10東京 羽田機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月13日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
HND03:50東京 羽田機場
10月20日
HND15:10東京 羽田機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:台灣虎航、樂桃航空和捷星日本航空。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到東京有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到東京有2126.1公里。 就航程而論,通常情況下需要3小時05分鐘。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到東京的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
超值價格NT$6,680

類似台北市 臺灣桃園國際機場到東京的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到東京航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北市到東京的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選台北市到東京機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到東京的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定台北市到東京機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。